Опубликовано 26 Ноябрь, 2020 - 20:30

С наступлением малейших холодов осенью мои руки очень сильно нуждаются в уходе, питании, увлажнении каком-нибудь, но подходящее средство мне найти почти нереально. Как себя покажет крем для рук и ногтей M&S​​​​​​?

В любимом бутике я часто заглядывалась на пестрящие всеми цветами радуги стеллажи с косметикой от marks & Spencer, который у нас, мне кажется, больше рассматривается как магазин одежды, и вот решилась испробовать крем для рук - всегда нужное средство . В нашем магазине их несколько видов и объёмов, но все по 199₽. Жадная я выбрала себе побольше в объёме и с локацией производства - Соединённое королевство (вместо Польши) 😂

Объем - 100 мл

Производство - Великобритания

Цена - 189₽ со скидкой по карте

Крем почему-то называется "China blue", что означает яркий зелёно-голубой цвет. Сам крем красивого пастельного цвета с цветами. Привлёк моё внимание ну сразу же

Крем (и его компоненты, надеюсь) не тестирован на животных + готов к переработке, за это отправляем им +1 в карму.

Конечно, надпись на русском прямо на упаковке наводит на сомнения - хотя может быть что конкретно наклейку сделали уже в России

Итак, применять я его начала примерно в октябре, когда уже начались холода. И эффект мне очень понравился! У меня буквально с температуры ниже +10 начинается жуткое шелушение рук, но с этим крем легко справляется.

Ранее я рассказывала про крем для рук Ив Роше, который не понравился мне тем, что его действия хватает очень не на долго, он высыхает, а кожа остаётся ровно такой же, как и до применения. В данном креме таких минусов я не нашла

Вот так порой выглядит кожа рук после прогулки по холоду

Наносим крем и видим обычный эффект - кожа увлажнена, даже будто блестит

Однако проходит время иии кожа выглядит всё так же хорошо. Раньше я думала, что такое нереально. Я чувствовала на себе такой эффект только 1 раз когда взяла у мамы очень жирный крем Oriflame 😅

Эффект проходит только если помыть руки, и то, тщательно! Если пройтись по холоду, кожа всё равно мягкая, увлажненная.

Единственный минус данного крема для меня - это его запах. Ранее я показала красивые цветочки на наклейке, красивый тон голубого - поэтому хочется нежного аромата, но он пахнет мужским парфюмом. Прям такой ледяной, свежий запах; не цветочный, не нежный совсем. На упаковке написано следующее (перевод мой):

Крем с пробуждающим ароматом чистого, свежего хлопка смягчает и питает ваши руки.

Таким образом, мне всё понравилось, кроме запаха, но уж этот минус пережить можно.

P. S. Странный для меня факт - на иностранных сайтах M&S написано, что косметическая продукция не продаётся, на британском сайте она есть, но такого крема я там не увидела, и вообще, там представлены различные марки, включая L'occitane. Для меня это непонятно, почему в России он есть, а нигде больше нет?

Достоинства
  • Не тестируется на животных
  • Недорого
  • Питает кожу
Недостатки
  • Непонятный запах
Crownthedashрекомендует