Опубликовано 23 Март, 2014 - 20:54

Всем привет! Я постараюсь рассказать вам об одном удивительном аромате от Al-Rehab, который я заказала вслепую, и который произвёл на меня неизгладимое впечатление.

Скажу сразу: в последнее время увлеклась арабской парфюмерией настолько, что про европейскую временно забыла)) Настолько меня поражают ароматные композиции восточной парфюмерии и умение сочетать несочетаемые компоненты в цельную мелодию аромата, что даже хороший качественный парфюм производства Италии, Британии и даже Франции кажется мне теперь довольно посредственным. Ну, надеюсь, это временное явление))

Аромат называется Кобра. На сайте, где я заказывала его (да и вообще во всём Интернете), описание следующее: Сладкий, вкрадчивый аромат. Сухой и теплый, как нагретая на солнце кожа рептилии. Унисекс.

И нигде не указано нот аромата. С описанием я категорически не согласна. Он не сладкий и не вкрадчивый. Сухой - может быть. Тёплый - не совсем.

Первая и основная нота - ладан. Если вам не нравится запах ладана, эти духи вам не подойдут. Потому что его здесь слишком много. Ещё я почувствовала аромат специй. Каких конкретно - не могу сказать. Но они добавляют аромату остроту. Моя подруга почувствовала здесь запах корицы. Не могу не согласиться, что-то такое есть. Ощущается запах древесных опилок. Но потом пропадает.

В целом аромат очень специевый, неженственный (в обыденном понимании женственности), острый, колючий, как мне показалось.

Настроение аромата: тревожность. На мой взгляд, это кобра перед броском. Это даже скорее танец кобры. Не сонная рептилия, лежащая на нагретом песке, совсем нет. Сосредоточенная кобра. Хладнокровная кобра. Кобра, несущая смерть... Страх и завороженность, вот, что я испытываю, вдыхая этот аромат.

Эти духи не годятся для помещений. Боже упаси надеть их перед поездкой в общественном транспорте! Не для мест, где много народу. Шлейф мощнейший, просто километровый. Лучше и правда не надевать в общественные места, иначе вас до конца ваших дней будут называть "падре" за преследующий вас бесконечный ладанный шлейф Laughing out loud

Если серьёзно, то это аромат для тех мест, где, вы точно знаете, будет много воздуха и немного людей. Например, подойдёт старый парк. Или лес. Или... кладбище (если вы любите прогулки такого характера). Кстати, с этим ароматом легко можно вписаться в компанию готической молодёжи (а вообще в любую готическую компанию, скорее даже этот запах оценят люди постарше). Но пользоваться им нужно осторожно, может задушить и вас, и окружающих.

На мой взгляд, погода этого аромата - пасмурное низкое небо, ветер, запах озона, то есть, когда дождь должен пойти, но всё никак не начинается. Но интересно всё же, а как он заиграет в радостный солнечный день?.. В общем, экспериментируйте, и узнаете всё сами!))

Музыка под этот аромат должна быть особая. У меня он ассоциируется с Лакримозой в исполнении Virgin Black. Вы, конечно, решайте сами.

Мне кажется, для этого аромата нужно особое настроение. Созерцательное, философское, при этом нужно спокойствие и ощущение собственной силы. Настроение, при котором вы сможете без суеты и лишних усилий подчинить себе Кобру, а не она вас...

Спасибо всем за просмотр, надеюсь, мой отзыв был вам полезен!))

Достоинства
  • Аромат с характером
  • Запоминающийся
  • Неординарный
  • Стойкий
  • Шлейфовый
Недостатки
  • Аромат далеко не всем понравится
  • Может придушить
Наташа 1993рекомендует
23.03.2014
Интересный отзыв Smile мужчинам, мне кажется, больше подойдет. Или для себя, для медитаций и размышлений, погружения в себя...
23.03.2014
Джози, большое спасибо! Да, мне тоже показалось, что он именно для себя, нежели для окружающих)
30.08.2014
Интересный аромат, я бы попробовала!
31.08.2014
Medio, попробуйте, надеюсь, вам понравится! Он, конечно, специфический, но очень интересный Smile
18.09.2014
Шикарно. Мне возможно подойдет
19.09.2014
Юлианочка, только найти его сложно Sad по крайней мере, в моём городе.
26.09.2014
Наташа 1993 а я просто в Азии живу, у нас иногда можно найти арабскую продукцию Smile
28.09.2014
Юлианочка, о, счастливица! Тогда тем более легко будет найти попробовать Smile у нас в наших Брянсках Laughing out loud арабских товаров совсем нет.
29.05.2015
А мне кажется, здесь солирует гвоздика. Красивая такая гвоздика, как в небезызвестной КМ, что придает Кобре налет винтажа и солидности. Я ее тоже Люблю!
05.08.2016
Как здорово описали этот аромат! Сразу же захотелось попробовать! Smile