Опубликовано 14 Июнь, 2022 - 02:46

несколько дней

Положительно отношусь к этому бренду, считаю, что в сегменте бюджет он занимает достойную нишу. Уж лучше аль рахаб, чем тот ужас, который продают в бюджетном сегменте российской и белорусской парфюмерии.

Не буду вдаваться в длинные и бессмысленные описания про внешний вид и бренд. Перейду непосредственно к парфюму. Позиционируется он как нечто среднее между опиумом сен лоран и классическим диор пойзон. Вообще, аль рехабы надо отстаивать в тёмном месте полгода после покупки. Тогда они начинают звучать как надо.

Кто-то говорил, что здесь много ладана. Ну не знаю. Я как раз покупала из-за ладана, но как такового его здесь не нашла. Готику я люблю, и прям ладанище нашла только в двух парфюмах. В этом его нет, и он не солирует. Солируют здесь специи и бергамот в верхних нотах. Далее пробиваются цветы. И база здесь дубовый мох, вот как неожиданно. Если любите шипры, винтажные ноты, то вам понравится.

Ну и, как мы понимаем, ни опиума, ни тем более диор пойзон здесь нет. Я не знаю, как кому-то тут диор пойзон мог приглючится. Мне кажется, это довольно-таки самостоятельный аромат, и сравнивать его с чем бы то ни было не нужно.

И тем не менее база несмотря на парфюмерную пирамиду оказалась довольно-таки женственной и интересной. Это легкий микс из дымного ладана + дубовый мох + цветы. Как мы видим, сочетание очень не банальное.

Парфюмерная пирамида:

Верхние ноты: восточные пряности, корица, бергамот

Средние ноты: зеленый лимон, гвоздика, жасмин

Базовый ноты: ладан, белая амбра, кедр, дубовый мох

Безусловно, один из лучших у аль рехаб. Не компотистый, не простой. Если вы любительница классики и чего-то такого необычного, то наверняка понравится.

И вот ещё здесь отзыв про аль рехаб, который понравился больше всего, обойдет даже нишу: https://irecommend.ru/content/gurmanskie-i-stoikie...

Достоинства
  • Неординарный
манон манонрекомендует
02.08.2022
Мне бы, думаю, понравился. Люблю и мох и ладан.
Очень интересный, ни чуть не хуже люксов.