Опубликовано 14 Ноябрь, 2020 - 00:40

182 рубля

Доброго времени суток, красавцы и красавицы!

Сегодня хочу немного поведать о концентрированных масляных духах фирмы al rehab под интригующим названием Cobra. Забегая вперед, скажу что эти духи являются только тёзкой многим знакомой и любимой парфюмерной и туалетной воды Cobra, очень популярной в 90 - гг, но кроме названия и довольно сильного концентрированного аромата общего у них нет ничего.

Фирма Al rehab - бренд арабский, вся продукция производится в ОАЭ, на упаковках их парфюма, если у вас оригинал, должна быть пометка "free from alcohol", в принципе как и на большинстве парфюмерной продукции, производимой в мусульманских странах. Духи al rehab выпускаются в формате роликового масляного парфюма объемом 3 и 6 мл и спреев 10, 15, 30 мл. Любителей натуральной продукции я разочарую - масляные композиции рехабов и их спреи практически полностью синтетические, синтезированные преимущественно из нефтепродуктов, при этом их очень бюджетные духи зачастую намного интереснее любого европейского масс и мидл маркета и даже некоторого люкса, особенно они удобны, если вы хотите познакомиться с каким - нибудь ароматом в парфюмерии - сандалом, удом, туберозой - но тратить на это много денег и искать натуральные масла желанием не горите. Приобрести духи al rehab можно как в ИМ, так и в различных восточных лавках, магазинах индийских и арабских товаров и т. п. Стоимость обычно колеблется от 80 до 450 рублей в зависимости от объема.

Свою Кобру я приобрела на WB за 182 рубля, у меня 6 мл. Помимо этого аромата было приобретено еще несколько - о них в следующий раз, скажу лишь, что все ароматы разные и весьма интересные.

Пирамида духов Cobra мне попадалась отличающаяся на разных источниках, даже на том же WB они не определились.

Один из вариантов:

Аромат средней тяжести с умеренной и прохладной элегантностью. Шалфей, амбра и тонкий нежный оттенок мха создают преобладающее сочетание терпких духов. Воздушные акценты из сандалового и агарового дерева в комбинации с голубым кедром.

Второй:

Верхние ноты

Цитрусы

Средние ноты

Ладан, Уд

Базовые ноты

Амбра

Также есть пирамида, в которой присутствуют гвоздика, мёд, бергамот, сандал, уд, амбра, восточные пряности.

Я субъективно больше склоняюсь ко второму варианту и если разбирать, что я слышу, то это:

ладан, горький сухой цитрус, амбровая теплота и сухая древесина - отчётливо,

спелый апельсин, горький шоколад, сухофрукты- периодически,

какао, винные ноты, смесь восточных специй - редко.

Муж слышит на мне ладан, "что-то восточное, какие-то фрукты и специи", знакомая девочка учуяла "насыщенный сандал"- всё индивидуально.

Если характеризовать запах этих духов, то он сухой, сладкий, с небольшой горчинкой ,достаточно насыщенный ,

по интенсивности и шлейфовости - шлейфа нет, на моей холодной коже слышен близко к телу, даже если нанести интенсивно, но в закрытом помещении злоупотреблять не надо - от приторности заболит голова, а вот на воздух, прогулки, пикники - самое то! В целом аромат интимный - если сильно не перебарщивать, окружающих не задушит, будет слышен только рядом с вами.

Стойкость хорошая как и у большинства масляных духов - даже на мне часов пять.

Резюмируя могу сказать, что духи al rehab Cobra я рекомендую - прекрасный вариант для любителей восточных ароматов, сладкого, но не гурманского парфюма, запаха ладана или просто для разнообразия - за 200 рублей можно позволить, тем более что хватит этих 6 мл на год точно.

Хоть название и провокационное, но кобра здесь скорее млеет на солнце и тихонько обвивает, но уж точно не укусит:))

На этом откланиваюсь, спасибо, что потратили время на мой отзыв и всем полезных приобретений)

Достоинства
  • Без спиртового старта
  • Насыщенный
  • Неординарный
  • Стойкий
Недостатки
  • Аромат своеобразный
Violetteaрекомендует
01.12.2020
Эти духи похожи на классическую "Кобру" только в самом начале, каким-то очень характерным аккордом. А потом на мне начинается сплошной ладан, от которого я чихаю. )))