Опубликовано 14 Март, 2021 - 08:15

полгода или более

Я большой любитель классических ретро ароматов. Слегка тяжеловатых, сладких и очень восточных. По этой причине, едва прочитав пирамиду Кобры от Al Rehab, я сразу поняла - мне надо.

Al Rehab - бюджетный бренд неплохих масляных духов, который имеет известность в определенных кругах. У него есть как самостоятельные ароматы, так и реплики известных парфюмов. Именно репликой Кобра и является. Впрочем, и оригинальная Кобра является закосом под Пуазон от Диор, поэтому... Ну, вы поняли.

💕 Упаковка и формат выпуска

Как и все масляные Рехабчики, кобра существует в двух форматах: ролике на 3 и 6 мл. В моем случае, я отдала предпочтение полноразмеру в 6 мл.

Сам флакончик находится в небольшой треугольной коробочке, на которой есть вся информация от названия до состава.

Впрочем, на русском тут только информация на русификаторе, от нее и отталкиваемся. Внутри самой упаковки находится зафиксированный картонным ограничителем пузырек с фирменным оттиском Рехабов на крышке.

Ролик жухов очень качественный. Ничего не протекает и не заедает. Масло хорошо распределяется по коже - никаких нареканий.

💕 Впечатления от аромата

Кобра оказалась очень теплая. В ней улавливается удивительная смесь ноток Пуазона от Диор и Самсары от Герлен. В какой-то мере можно даже сказать, что это их гибрид. Сладкий, тягучий и очень восточный.

Для меня этот аромат - это запах девяностых. Запах маминых духов того времени, которые она так любила в те времена. Кобра довольно плотная, активная и шлейфовая. Аромат окутывает вас сладким коконом, который может согреть зимой и немного придушить в жаркую погоду.

Если говорить конкретно о нотах, то разделить аромат на составляющие крайне сложно. Он целостен, но уловить отдельные оттенки се-таки можно.

Я отчетливо чувствую тут сладкие пряные нотки восточных приправ. Как мне кажется, они будто бы доминируют тут. На заднем фоне ощущаются какие-то деревяшки. Возможно, так проявляет себя корица. Есть тут и ладан, но он не несет ассоциации с церковью и попами. Скорее ладан в этой композиции отвечает за сладость и некую тягучесть аромата.

За счет этого духи могут восприниматься тяжеловатыми и даже возрастным, но в небольших количествах - аромат великолепен. Я довольна.

💕 Пирамида и мое ее восприятие

Ну, а теперь давайте посмотрим, что представляет собой пирамида аромата, и что ощущаю тут я.

Верхние ноты: восточные пряности, корица, бергамот.

И тут точно есть пряности. Их много, они прямо-таки играют первую скрипку этого аромата. Корица - под вопросом. Вроде бы, она есть, но не сладкая и гурманская, а более терпкая, деревянная. А вот бергамота тут и близко нет. Не ощущаю вообще.

Сердце: зеленый лимон, гвоздика, жасмин.

И вновь я не поняла, где тут лимон. Аромат совершенно не цитрусовый. А вот гвоздика, скорее всего, есть. Жасмин- едва ли.

База: ладан, белая амбра, кедр, дубовый мох.

Ладан - есть. Амбра - есть. Кедр - однозначно есть. Дубовый мох... Я не заметила.Впрочем, возможно, я просто не могу выделить его среди других, более активных, нот.

💕 Стойкость и шлейфовость

Если сравнивать с тем же Пуазоном, то по моим сугубо личным впечатлениям, Кобра менее интенсивна и агресивна. В ней больше мягкости и какой-то нежности. Она не заполняет собой все пространство вокруг вас, а сидит таким плотным коконов. Впрочем, чем больше времени проходит, тем ближе к коже начинает сидеть этот аромат.

И стойкость в целом довольно слабая, как для духов. Явственно аромат чувствуется на коже часа, наверное, четыре. Потом еще два часа ощущается едва заметное присутствие сладких восточных ноток на коже.

Итого, примерно 6 часов. Как по мне - очень мало, ведь аромат позиционируют, как масляные духи.

💕 Особенность нанесения масляных духов

Ну, а теперь давайте поговорим о том, чем масляные духи отличаются от обычных. Во-первых, наносить их необходимо на т.н. точки пульсации: за уши, на запястья, в район яремной вены.

При этом с одеждой надо быть очень аккуратными, ведь в первые минут 5 после нанесения, на коже остаются буквально маслянистые лужицы.

В этот момент надо следить за тем, чтобы не испачкать одежду.

Впрочем, потом масло впитывается, вероятность что-то испачкать стремится к нулю.

💕 Общая информация

И, да. Покупала я флакончик на БьютиДепоза 130 рублей в период скидок. В данный момент Кобра там стоит уже 159 рублей. Но это все равно самая дешевая цена на рынке, ведь на том же самом Вайлдберриз флакончик обойдется в 310 рублей. Разница почти в 2 раза.

💕 Итог

Кобра от Al Rehab - приятный и достойный аромат для любителей классики. Он глубокий, довольно густой и интересный. Единственный минус этого аромата - стойкость. Во за нее я и снимаю балл. Хотя в целом аромат к покупке все-таки рекомендую.

Пуазон - вромат-прародитель Кобры

Темпераментный Фрукт от Al Rehab

Al Rehab, который не смог: пластиковый шоколад в Аромате Шоко Маск

Клубника, карамель и ананас в чарующем Al Rehab

Al Rehab с ароматом корицы и печеного яблока.

Достоинства
  • Аромат с характером
  • Запоминающийся
  • Неординарный
Недостатки
  • Стойкость
Lexa Promрекомендует