Опубликовано 10 Апрель, 2020 - 12:53

Ранее я не была знакома с арабской парфюмерией, решила начать с популярного. Конкретно эти духи очень хвалят из-за дорогого практически монталевского звучания.

Оформлены в такую вот упаковку-коробочку. Объём 6 мл. Наносятся из ролика. Классификация концентрированные масляные духи.

Первое впечатление:

Да — это очень гурманское направление, и если вы ценитель востока, то вам скорее всего понравится. Это какой-то такой интересный специевый восточный замес. Тёплые. Уд здесь идёт основным фоном. Роза несомненно есть. Кардамон также весьма ощутим. Я бы даже сказала — он интимный и под настроение.

Парфюмерная пирамида:

Начальные ноты:
лимон, кардамон

Ноты сердца:
кориандр, роза

Ноты шлейфа:
ладан, уд, мускус

Такой специевый восток. В принципе и в европейском люксе много подобного — это гурманика.

Стойкость отличная. Я нанесла на пробу один раз, держались и на следующий день. Витать ощутимо в воздухе после нанесения будут несколько часов.

Выбор очень богатый, есть и цитрусовые, и цветочные духи, и совсем специфические. Конкретно вот этот Oud & Rose прекрасный, носибельный и вполне интересный. Цена бюджетная от 150-350 рублей.

Достоинства
  • Интересный
  • Стойкие
манон манонрекомендует
Не пользовалась арабской парфюмерией. Интересное звучание у них, наверное... Только вот формат в виде ролика мне не очень нравится, он подразумевает использование на теле, а иногда хочется и на одежду, волосы