Опубликовано 28 Август, 2019 - 12:59

Здравствуйте!

Вторые мной опробованные арабские духи от бренда Al Rehab - это Oud and Rose. Парфюм выбирала очень долго, читала подробную информацию. Привлекло первым делом то, что аромат обещает быть сложным. Я взяла себе сладкий аромат, поэтому хотелось ещё оригинальности и восточных ноток.

Духи созданы для тех, кому нравятся сложные, но не приторные ароматы.

?Общая информация:

• Бренд: Al Rehab
  • Объем: 6 грамм
  • Цена: 170 рублей
  • Где купить: самая дешевая цена на сайте Русские корни.

Оформление масляных духов как всегда - простое, но со вкусом. Треугольная бумажная коробка в чёрных тонах. Информация на английском языке, разобрать можно. Также имеется стикер с описанием всех нот на русском языке, это удобно при очной покупке.

Al Rehab Oud E Rose
Масляные духи очень компактные, прочные, носить в сумке одно удовольствие. У них такая стойкость, что повторное нанесение не понадобиться.

Al Rehab Oud E Rose
Сам парфюм имеет жёлтый оттенок. Но на коже он прозрачный.

Расход - экономный.

Характеристика нот:

Начальная нота:

Роза, личи, гиацинт

Средняя нота:

Лимон, специи, пачули

Базовая нота:

Сандал, личи, белый мускус

Раскрывается аромат нереально круто. Я ощущаю розу и немного гиацинта. Аромат очень стойкий, не приторный, экзотический. Очень не похож на те, что можно ощущать в повседневной жизни на своих коллегах. К нему нужно привыкнуть. Я считаю, что в середине дня лидирует пачули.

Полностью согласна с тем, что тип - унисекс. Я бы не удивилась, если ощутила аромат на мужчине.

Базовая нота завершает композицию древесным стойким ароматом, восточным, весьма оригинальным. Какой это ингредиент, я определить не могу, но на мой взгляд, начиная с нот сердца и до конца дня аромат будет одинаков, слегка угасая в стойкости.

Стойкость

Духи очень стойкие, запястье будет пахнуть двое суток. Одежда тоже. Это та категория духов, которая может похвастаться длительной стойкость.

Шлейф

Шлейф длительностью пару часов, дальше их будете ощущать только вы, и те, кто совсем близко.

Мнения со стороны

Мнения не однозначны. Мужчины говорят, что аромат для более взрослых дам, бабушек. А женщинам он нравится за то, что довольно сложный, строгий, презентабельный.

И вновь ситуация повторяется с предыдущим парфюмом. Женской половине он нравится, значит носить можно. Если, конечно, вы не собираетесь на свидание.

Как мне кажется, аромат вечерний, официальный. Представляю его на даме в чёрном классическом костюме с собранными волосами. На запястье и на ключице.

В повседневной жизни сложно представь обладательницу подобного арабского парфюма в кроссовках или сарафане.

Al Rehab Oud E Rose

В целом, аромат мне понравился. Я думаю, что буду его использовать только на официальные встречи.

Аромат явно не подходит под романтическую обстановку, но радует то, что его можно использовать в любое время года.

Рекомендую попробовать данный аромат, вам понравится!

Благодарю за внимание.

Достоинства
  • Волшебный
  • Дорогой
  • Изысканный
jeevanрекомендует
28.08.2019
Интересно было бы понюхать! Да и попробовать, на мне все запахи держаться очень мало, но тут вроде масляные духи. Может и задержится.
19.12.2019
Спасибо за отзыв)