Опубликовано 4 Ноябрь, 2018 - 13:43

Сериал "Мир дикого запада" нам с мужем посоветовал приятель. Вообще сериал не из тех, которые мы смотрим. Но любопытство взяло верх и мы посмотрели сперва первый сезон, а потом уже второй. И вот если бы я написала отзыв после просмотра первого сезона, то поставила бы пять звезд и рекомендовала бы, но после просмотра второго сезона всё очарование ушло и сериал мне разонравился...К сожалению!

Про что сериал?

Речь пойдет о жизни человечества и искусственного интеллекта в далеком будущем. Когда человечество пресытилось обычной бытовой жизнью, когда ничего более не удивляло развращенный людской мозг, создан был особенный мир. Мир грёз, абсолютная утопия. Целый парк, созданный на территории современного Великого Каньона, в пустынной степи, явился новым домом для нового вида роботов-андроидов.Целый мир, построенный как парк развлечений, привлекал все больше народа. Зачем приезжали сюда мужчины и женщины с разных концов Земли? Что показывал там зрителям создатель этого аттракциона Доктор Роберт Форд?

Идея не нова. Исполнение неплохое...Но в какой-то момент сценаристы уж очень заигрались!

Кто же создал этот искусственный мир? Два друга. Но как выясняется позже - замысел уходит далеко вперед и идея их творения выходит за пределы этого самого парка, в котором машины обитают. Это становится понятно во втором сезоне.

Я искренне надеюсь, что третьего сезона не будет...Не хочу его смотреть. Надо было остановиться на первом сезоне. Но кто же знал?!

Мне сериал понравился живописными видами. Картинка очень красивая. Ну и тема среднего запада интересна. И чтобы вы понимали - в моем отзыве скрины только из первого сезона. Я не захотела делать скрины из второго, уж очень там много насилия.

Безусловно, насилия достаточно и в первом сезоне. Но оно остается в рамках. А вот во втором сезоне на это просто неприятно смотреть! В каждой серии просто кровавое месиво. А что происходит под конец сезона...Прям ФУ!

Красивая блондинка, которая в одночасье стала знаменита , в сериале это Долорес - одна из главных героинь. И если сперва к ней проникаешься сочувствием, то в итоге диву даешься какая она стала жестокая. Ружье из рук просто не выпускает. Но у нее своя миссия, и она ей слепо следует. Убивая всех и вся на своем пути. И это печально, я не люблю насилие.

В процессе просмотра сериала,становится понятно, что идут две временные линии - одна в данный момент,а другая из прошлого. И не всегда понятно когда этот момент происходит и кто это человек, мысль теряется, поэтому смотреть надо внимательно. И тут тоже сценаристы перемудрили.

Есть и любовные линии, но не все они заканчиваются хорошо. Машины научились чувствовать и идти в бой друг за друга. Это прорыв.

Я старалась не спойлерить в отзыве, не рассказывать какие-то сюжетные линии. Но чтобы вы понимали - действие происходит не на диком западе,а в наши времена. А дикий запад - это всего лишь площадка для действий, на ней есть машины , которые типа роботов, и есть обычные люди, которые погружаются в эту среду дикого запада. Они за это платят немалые деньги, кто-то платиться своей жизнью...

Идея неплохая, но зачем столько насилия? Мне не ясно!

В целом сериал неплохой. Красивые актеры, интересный сюжет. Но мне не очень понравилось исполнение и жестокость. После просмотра второго сезона остались неприятные ощущения и мысли, тяжело на душе.

Я рекомендую посмотреть первый сезон, а вот второй нет. Поэтому ставлю тройку за общую картину. И все таки не рекомендую сериал в целом. Кажется мне, что будет все таки третий сезон, в котором все будет еще хуже. А не посмотреть его уже невозможно, как так бросить сериал и не досмотреть?!

Всем спасибо за внимание!

Другие мои отзывы на сериалы:

Самый ужасный сериал - Под куполом

Секс в большом городе

Омут/Безопасность

Loud Oceanне рекомендует
04.11.2018
О, точно. Забыла досмотреть... Никогда не считала Долорес красивой, пустой неинтересный, завистливый, персонаж даже на фоне новой цели, даже невзирая на ее параллельное использование Руководством. В общем полностью разделяла мнение посетителей о ее персоне. А вот хозяйку борделя было жалко, потрясающий персонаж и очень интересную линию вела. А мужчина в черном вообще вишенка на тортике из крови и хаоса, сердце от него замирало...
04.11.2018
Innocent Согласна про хозяйку борделя! Хороший персонаж, она вызывала симпатию.
04.11.2018
Ну вот, а я собиралась посмотреть этот сериал...
04.11.2018
Если Вы не имеете ничего против жестокости в сериалах, то посмотрите. А мне было неприятно смотреть Glasses
04.11.2018
Ничего не имею против, но если чрезмерно - это не есть гуд...
04.11.2018
Наслышана про эту картину, но сама пока не смотрела.
Интересно стало оценить ее)
04.11.2018
Я не могу рекомендовать. Но сериал и правда сейчас популярен!
04.11.2018
А мне и с первого сезона не зашел, хотя я люблю все такое околофантастическое и антиутопическое.
Вы написали, что сериал не из тех, которые Вы смотрите. А если не секрет, какие Вы с мужем смотрите? Мы уже и не знаем, чего бы глянуть такого впечатляющего)
05.11.2018
Из последнего, что я прям советую: "Хороший доктор", "Черное зеркало" (Прям очень советую, хоть первая серия там отталкивающая), "Как я встретил вашу маму" любимый сериал мужа, сериал "Омут/ безопасность" тоже понравился, прям интересный, а сейчас смотрим "Как избежать наказания за убийство" и тоже нравится!
05.11.2018
спасибо за рекомендации) Черное зеркало смотрим и очень любим Smile даже с первой серией Big smile
04.11.2018
Я первый смотрела, мне нравился он своей необычностью и атмосферностью дикого запада, правда гл героиня как раз мне не нравилась с самого начала, жутко раздражала своей тупостью и наивностью. А вот хозяйка борделя вызывала симпатию и ее линия была куда интересней
Концовка запутана, но все становится понятно и уже тогда я решила, что второй сезон смотреть точно не буду, даже первую серию не смотрела ибо была уверена, что они запортачат весь сериал, тем более даже первый сезон вызвал очень много споров и противоречий, снять достойное продолжение было бы очень сложно
05.11.2018
А я вот не ожидала, что во втором сезоне БУДЕТ НАСТОЛЬКО МНОГО НАСИЛИЯ и сюжет станет так себе. Так что правильно, что не смотрели. Это как сериал "Под куполом" - первый сезон интересный,а потом такая фигня начинается....
05.11.2018
да, под куполом тоже смотрела, первый сезон был действительно ниче, хотя некоторые актеры были ппц, раздражающими) а дальше все, не смогла смотреть тот бред)) а последний сезон и вовсе не включала)
К сожалению, не смотрел.
05.11.2018
И лучше не стоит) Разве только первый сезон.
05.11.2018
Осилила пару серий, а под куполом поначалу больше нравился
05.11.2018
А мне "Под куполом" совсем не понравился. Только первый сезон хороший,а дальше начинается ахинея.
05.11.2018
Хотела его посмотреть, но теперь даже и не знаю.
Лучше не стоит Tired
05.11.2018
Слышала об этом сериале, но если во втором сезоне очень много насилия, ограничусь просмотром первого. Smile
05.11.2018
Да, в первом тоже есть насилие, но его не так много. А во втором прям неприятно.
06.11.2018
есть такое) но как и в большинстве сериалов)
06.11.2018
Про этот фильм даже не слышал, да и жанр подобный не очень нравиться Steve
06.11.2018
Я тоже не люблю подобные сериалы, но нам его настоятельно рекомендовали, поэтому решили посмотреть!
Не люблю насилие , но первый сезон можно глянуть)
05.01.2020
И я не люблю насилие. А во втором сезоне его слишком много((