Опубликовано 8 Май, 2023 - 14:44

Зачем нужен тоник для лица? И обязательно ли пользоваться тоником для лица? Когда пользоваться тоником?

На эти вопросы я отвечу в своем отзыве, а еще расскажу про один из лучших тоников Vichy, совершенствующий тоник на основе термальной воды.

Мне нравятся средства на основе термальной воды, а еще мне нравится косметика Vichy.

Прежде, чем начать пользоваться, давайте вместе рассмотри Совершенствующий тоник Vichy получше.

Флакон

Оформлен в стиле косметики Vichy, имеет привлекательный бирюзовый цвет. Плотную крышку с дозатором.

На флаконе, как всегда, заглавная буква V:

Лосьон-тоник освежающий для нормальной и комбинированной кожи лица Vichy Purete Thermal
Предназначен тоник для всех типов кожи, подходит для чувствительной.

Переворачиваем флакон:

Тоник Vichy на основе термальной воды. Объем флакона 200 мл

Читаем состав:

AQUA /WATER, PEG-8, GLYCERIN, PEG-60 HYDROGENATED CASTOR OIL, DISODIUM EDTA, COPPER SULFATE, MYRTRIMONIUMBROMIDE, PARFUM/FRAGRANCE

Серия Purete Thermale.

Тоник сделан на основе той самой термальной воды, с добавлением в нее витамина Е и глицерина. То самое, что нужно для моей возрастной кожи.

Страна - изготовитель - Франция.

Предназначен для женщин возраста 18+. , используется для дневного ухода за кожей лица.

Производитель обещает питание, восстановление и увлажнение.

Тоник продается по цене от 1250 рублей и выше, она колеблется в зависимости от того, где вы его будете покупать.

Пробую

Крышка тоника является заодно и дозатором. Пользоваться удобно. Я им пользуюсь уже около месяца, за это время нечаянно роняла несколько раз на пол. Ничего не пролилось.

Прозрачный тоник, без ярко выраженных ароматов
Сам тоник - прозрачный, без какого-то аромата. Аллергию вряд ли такое средство может вызвать.

Мое мнение, основанное на опыте использования, такое - на основе термальной воды все средства для ухода за кожей имеют более приятную текстуру, ими хорошо пользоваться, когда у тебя чувствительная кожа, склонная к сухости, возрастная.

Это я сейчас про себя.

До того как воспользовалась тоником Vichy

Зачем тоник для лица?

Наверное, это должно быть понятно из самого названия - тоник. Тоник, значит - тонизирует. Другими словами приводит кожу в тонус, возвращает ее внешние возможности.

Так же Совершенствующий тоник Vichy я использую для того, чтобы закончить процесс очищения кожи, чтобы не было стянутой кожи после умывания или использования мицеллярной воды.

Вот уже кажется, что лицо чистое и от косметики и от каких-то других загрязнений, но вот проводишь по нему ватным диском, предварительно смоченным тоником, и видишь, что это совсем было не так.

Не знаю видно ли это по фото, но мои ощущения говорят мне о том, что кожа становится более ухоженной после каждого применения тоника.

Применяю Совершенствующий тоник Vichy

даже применив Совершенствующий тоник один раз, чувствуется разница по сравнению с другими подобными средствами. А при регулярном использовании становится заметно, что поры на лице становятся не так сильно выражены, как раньше.

Особенно хорошо это у меня заметно на подбородке и на лбу.

Со временем поры становятся меньше

Считаю, что тоником обязательно нужно пользоваться, причем делать это нужно не просто регулярно, а каждый день.

Я использовала его минимум один раз в день, на ночь, после дэмакияжа. А в те дни, когда могла себе это позволить и оставаться без косметики до обеда, то и по два раза в день.

Липкости, стянутости или чего-то подобного, как от использования некачественной косметики, нет!

Результат мне понравился. Моя чувствительная кожа нормально отнеслась к переменам погоды и ветру, не видно, чтобы переменчивый ветер каким-то образом повлиял на нее. А раньше от подобного воздействия ведь могло быть и шелушение кожи. Теперь моя кожа близка к нормальному типу, хотя все еще нуждается в увлажнении.

Но что особенно приятно - благодаря этому тонику - поры сузились.

Итак, Тоник Vichy Purete Thermale Совершенствующий, полностью соответствует своему назначению. Очищает и бережно воздействует на кожу лица, помогает привести в нормальное состояние чувствительную, возрастную кожу лица, приводит ее в тонус. сужает поры.

Может быть вам будет полезен еще один мой отзыв про уходовую косметику на основе термальной воды:

Флюид La Roche-Posay для ежедневного ухода на основе термальной воды, успокаивает, увлажняет, подходит для чувствительной кожи

Достоинства
  • Освежает
  • Подходит для чувствительной кожи
  • Тонизирует
  • Увлажняет
Недостатки
  • Их нет
superelviraрекомендует
09.05.2023