Опубликовано 26 Сентябрь, 2020 - 11:04

🍀Приветствую всех заглянувших 🍀

До участия в совместных покупках я считала, что шопоголизм меня не коем образом не касается. Наивная. И самое интересное, мне не важна сама вещь, сколько момент выбора товара.

Итак, на СП подсадила меня подруга, которая постоянно рассказывала, что заказала малышу обновки хорошего качества и по выгодной цене. Недолго думая, я воспользовалась приглашением и вступила в группу СП.

​​​​​​В совместных покупках есть организатор, который всем занимается. Этот организатор берет небольшой процент за свою работу. В моем случае, девушка-организатор берет 10% от суммы заказа с каждого человека. Но стоит учесть, что доставка так же оплачивается всеми. Ниже на примерах объясню.

Каждая СП имеет разные площадки для покупок. Некоторые девочки являются организаторами сп только косметики, товаров для дома, одежды и прочего. Группа, в которой я состаю, разнообразная. То есть, имеется возможность заказать товар с различных площадок, будь то косметика или одежда, электроника и кухонная утварь. Главное знать откуда и что заказывать. Потому что с одной площадки может прийти откровенная фигня в категории одежды и нормальный товар из другой категории.

✔️ Что я заказываю с помощью Совместных Покупок?

В первую очередь меня интересует одежда для детей и меня. Бонусом идут различные интересные и супер нужные вещи, которые понравились внешне.

В первую свою закупку я оформила детские трусики фирмы Donella. В наших магазинах такие же трусики на мою дочку стоят от 130 рублей. Мне они обошлись в 70 рублей вместе с доставкой и орг сбором.

В следующий раз я заказывала и себе нижнее белье этой марки, детскую кружку с Машей и медведем. Что-то ещё было, уже не вспомню. Белье пришло отличного качества, единственное при заказе белья нельзя выбрать цвет, т.е. я заказала 10 трусиков и они пришли все разных цветов, кружка самая обычная мы её разбили, правда.На замену разбитой кружки была куплена новая)

С этой же площадки я заказала на пробу детский летний костюм.

Такие же комплекты в нашем городе стоят в 2,а то и 3 раза дороже. Мне этот костюм вышел в 236 рублей. В следующий раз буду заказывать дочке платья и костюмы, а сыну водолазки и свитера.

Интернет - магазин Сималенд.

Переодически делаю заказ и на другой площадке, Сималенд. В основном беру различную мелочевку. Упаковку ручек для письма, подставку для карандашей, краски, пластилин, учебные пособия для школы, прописи и раскраски, кружка для сына, различные расходники для ухода за собой.

Сималенд отзывы
Развивашки для детей отзывы
Сималенд

Пару месяцев назад приобрела воскоплав для воска с гранулах, на подходе ко мне и картриджный воскоплав.

Канцелярия для школы дёшево. Сималенд отзывы

Упаковка ручек - 50 штук. Я забрала половину, а остаток разбили девчонки из группы. Ручки хорошего качества.

Пишут, не жирные. По цене вышли рублей 6 за штуку. Там же брала подставку для карандашей и закладки.

Канцелярия сималенд отзывы

Краски акварельные 24 цвета - 100 рублей. Единственное, что блёстки носят декоративный характер. Их не получается перенести на рисунок. Возможно у меня руки не из того места.

Сималенд отзывы

Жидкое мыло Sinergetik, 5 литров - около 600 рублей. Обычное мыло, хорошо пенится и имеет приятный аромат роз. Для удобства перелила в пустой дозатор от мыла.

Воскоплав отзывы

Воскоплав - 700 рублей. Для домашнего использования нормально. Хотя, у некоторых мастеров по эпиляции точно такие же воскоплавы.

Справочник школьника узорова нефедова

Справочник школьника - 431 рубль. Мне понравилось то, что в книге идут все темы уроков с 1 по 4 класс. Каждая новая тема объясняется понятно и на примерах показывают что и как делать. Наш учитель одобрил это пособие.

Настольные игры отзывы

Настольные игры - домино и карточная игра по типу мафии. Домино мы уже испробовали, детям понравилось, а вот на карточную игру не хватает времени.

Купить антисептик для рук дешево

Антисептик для рук - 120 рублей за большой объем, 1 литр. Это отдельный разговор. Антисептик настолько противоречивый, что заслуживает отдельного отзыва.

Негативных моментов с этой закупкой у меня нет. В корзине ещё куча различных товаров, до которых я когда-нибудь доберусь.

✅Интернет-магазин Глобал Текс.

В августе пробовали заказывать мелочевку через Глобал текс. Такой фигни я не видела никогда. Хотя многие хвалят ивановский трикотаж, мне не особо понравилось.

Глобал текс отзывы

Для примера, я заказывала тонкие носки себе, сыну и мужу. Цена от производителя - 16 рублей за пару. Такие же носки у нас в городе стоят от 50 рублей. Но. Я не люблю разноцветные носки, их я не заказывала. Брала чёрные и серые, но мне почему-то доставили розовые и голубые носки🤦‍♀️Организатор сп был в шоке от этой посылки, потому что было очень много пересорта и замены.

Глобал текс отзывы

Мужу заказывала высокие тёплые носки, пришли укороченные, да ещё и меньшего размера.

На некоторые позиции товара производитель поменял цену по своему усмотрению, в заказ положил совершенно не то, что заказывали, доставка больше месяца. В общем, получили весь спектр эмоций.

Больше с интернет-магазином Глобал Текс мы не связываемся. Хватило одного раза за глаза.

Садовод.

Многие девчонки просили организатора сделать заказ на рынке Садовод. Честно признаться, некоторые вещи меня привлекли у продавцов и я сделала первый заказ.

Цены на многие вещи - смешные. По фото кажется, что вещи хорошего качества, да и продавцы пишут, что все хорошо.

Одежда с рынка садовод отзывы

Так я заказала на пробу платье. У продавца было написано, что ткань- ангорка. Я не знаю, что они там употребляют, но платье выполнено из материала очень похожего на одноразовый мешок для пылесоса.

Одежда садовод отзывы
На свету платье просвечивает полностью. Я такие вещи не люблю, поэтому эта покупка валяется.

К счастью, я особых надежд на это платье не имела, заказывала ради любопытства. Всё. Больше одежду я там не закажу😂

Несмотря на полный провал с одеждой, мне повезло с набором ножей, видеорегистратором и блютуз - колонкой.

Отзывы о покупках с рынка садовод

Ножи удобной формы, в наборе имеются все необходимые ножи для готовки.

Садовод отзывы
Блютуз колонка отзывы

Блютуз - колонка вышла 250 рублей. Заказывала для сына. Ему понравилось и это главное. В колонку встроено радио, возможно воспроизводить музыку без телефона и флэшек, т.е. колонка запоминает последние файлы и их можно прослушать.

Рынок садовод отзывы

Детский рюкзак с садовода отзывы

Детский рюкзак с куклами LOL - 200 рублей. Заказывала для дочки. Рюкзак не маленький, подобие ортопедической спинки.

Садовод отзывы

Заказывала щётку для массажа. Чушь какая-то. Она сыпется изначально, вся трещит и в буквальном смысле разваливается. Теперь выполняет роль пугателя котов😂

Ещё недавно заказала тайтсы) но пока идёт закупка, поэтому ничего не могу сказать.

Были ещё какие-то покупки, но вспомнить, что конкретно не могу.

✅ Что важно знать о Совместных Покупках?

〰️Заказывая товар помните о том, что организатор не несёт ответственность за качество товара! Организатор видит те же самые картинки и фотографии, что и Вы. На своём опыте я убедилась, что некоторые торговые площадки нагло врут. Тот же садовод и глобал текс. На карточках товара вещи выглядят шикарно, а по факту - фигня полнейшая.

〰️Заказывая одежду, внимательно ознакомьтесь с размерной сеткой. Для себя я вывела правило, лучше заказать чуть большего размера, чем размер в размер. Это правило применяю при закупке детских вещей с первой площадки. Хоть на сайте предоставлены размеры и замеры товара правильно, но я округляю замеры, к примеру, ребёнка в большую сторону. Если даже и придёт одежда большего размера - не проблема, ребёнок дорастет быстро)

〰️Организатор совместных покупок берет процент за свою "работу". 10% от заказа в моем случае. С садоводом процент выше, так как добавляется ещё и посредник, который выкупит и отправит наш заказ. В среднем с этой площадкой выходит 21%, если заказ меньше 500 рублей, то процент уже выше.

〰️После предоставления счета к оплате его нужно, как можно быстрее оплатить. В первую очередь, чем быстрее пройдёт оплата, тем больше шансов, что Ваш товар не выкупит кто-то более шустрый покупатель. Во-вторых, после оплаты организатор сможет оформить заказ и он быстрее попадёт к Вам в руки.

〰️Будьте сдержанны. Серьёзно. Я не поняла, как так получилось, но сумма моего выкупа за пару месяцев сп перевалила за 20 тысяч рублей дальше я считать не стала😂. Ну его на фиг😅ладно бы я покупала что-то стоящее и нужное, так нет же, хватаю различную чепуху не всегда, но бывает

〰️Некоторые организаторы сп начинают считать себя самыми умными и делают накрутку цены. Я состояла в нескольких группах сп и наблюдала такую картину: одна девушка кинула на сбор джинсы по цене 1500 руб, через пару дней знакомый организатор тоже предложила выкупить такие же джинсы, но совершенно по другой цене - 500 рублей. Нормально? Таких примеров была огромная масса.

〰️Открою секрет, только Вы никому. Тсссс. Многие владельцы различных "шоу-румов/бутиков" закупаются на садоводе и потом продают откровенную хрень под видом качественной поделки, а совсем обнаглевшие продавцы толкают под видом оригинала. Я так один раз чуть не попала на "оригинальные и самые настоящие часики". А также на распродажу и закрытие магазина с оригинальной косметикой. 🤦‍♀️Палетки от "шанель и худы" за смешные 700 рубчиков. К счастью, я тогда не повелась на это все.

✅ Выводы о совместных покупках.

Если подходить с умом, то сп реально помогают совершать выгодные покупки. Но помните, что качество товара зависит на прямую от того, откуда Вы делаете закупку.

В совместных покупках можно найти всевозможные товары, какие только душе угодно и по привлекательной цене.

Я рекомендую СП, но будьте внимательны при выборе товара. Сама так же продолжу штурмовать сп- сложно удержать себя от покупки)

Достоинства
  • Можно найти вещи, которых нет в магазинах
  • Помогают сэкономить
  • Попадаются уникальные товары
  • Удобно
  • Широкий ассортимент
  • Широкий выбор
Недостатки
  • Имеются риски получить не то, что хотел
  • Пересорт
Kris.stalрекомендует
26.09.2020
Интересный отзыв. Никогда не практиковала совместные покупки.
26.09.2020
Поищите у себя в городе) достаточно интересно)
26.09.2020
Сложно решиться на совместные покупки... Вдруг что-то не так будет.
26.09.2020
Я тоже раньше думала, что придёт что-то не то. Но уже с опытом могу сказать, что главное знать откуда заказывать. К примеру, детские вещи я беру с хорошего им, где все по оптовым ценам, на садовод можно зарулить и посмотреть всякие безделушки.
26.09.2020
Обожаю Совместные покупки, раньше там часто заказывала пока не переехали в другую местность жить
26.09.2020
Ой, мне кажется, что сейчас можно в любом городе найти сп.
26.09.2020
Тот случай, когда живёшь в 5 км от Сима-Лэнда 😉 и можешь придти так поглядеть это всё "бохатство")!
А если серьёзно, то хочу попробовать СП с иностранных ИМагов - вот там реально качественные вещи по низким ценам можно урвать (так гласит легенда 🙃).
26.09.2020
О, про такие я слышала, но в городе у нас таких нет сп
Не могу понять, в чём смысл, когда есть Али. Такая же фигня, такие же деньги, но без головной боли. А если наловчиться и разбираться в магазинах, то и не фигня тоже.
27.09.2020
С Алика дольше идёт)
Это точно, во время карантина вообще два месяца мои посылки валялись где-то.
27.09.2020
Поддержу отзыв, но сама пока не решалась на СП)
Спасибо)
ОЙ сколько всего!
28.09.2020
Так это ещё мало, все покупки не вспомнишь🤭 вчера пришёл новый заказ😉