Опубликовано 31 Март, 2024 - 12:40

Сегодня рассмотрим пятновыводитель Vanish OxiAction в жидком варианте.

Владелец бренда: Reckitt Benckiser (Великобритания)

На нашем рынке много популярных брендов этой компании: AirWick, Calgon, Cillit Bang, Clearasil, Contex, Dettol, Dosia, Durex, Finish, Gaviscon, Harpic, Lysol, Mortein, Mucinex, Nurofen, Scholl, Strepsils, Tiret, Vanish, Veet и Woolite.

Если обобщить, все самые разрекламированные и популярные бренды бытовой химии в России принадлежат этой компании.

Reckitt Benckiser в России.

Весной 2022 года Reckitt сообщила о намерении выйти из российского бизнеса, передав активы третьей стороне или менеджменту.

Критика:

• В 2016 году Reckitt Benckiser признала, что её средство для увлажнителей убило более 100 человек в Южной Корее, преимущественно детей и женщин.

Википедия

Перейдем к самому средству:

Производитель: филиал ООО "Рекитт Бенкизер" в России.

Цена: 400 р.

Место покупки: Пятерочка (также можно купить на маркетплейсах).

Объем: 1 л.

Срок годности: 2 года.

ПРЕИМУЩЕСТВА

• Удаление пятен с первого раза, даже в холодной воде (30°C)¹
  • Формула Oxi Action удаляет пятна, проникая глубоко в волокна
  • Формула без хлора предотвращает потерю цвета

Пятновыводитель Vanish OxiAction в жидком варианте продается в пластиковой бутыле большого объема. У меня 1 литр.

Также есть бутыли по 450 мл.. 2 л., и 3 л.

Цвет: прозрачный с бледно-розовым оттенком. Еле заметным.

Консистенция: жидкий гель.

Упаковка аргономичная (в руку ложится хорошо, держать удобно). Расцветка бросающаяся в глаза цвета фуксии.

Уже давно заметила, что большинство средств компании Рекитт Бенкизер имеют очень яркий дизайн.

Чем больше обещания - тем ярче дизайн.

Горлышко бутылки закрыто большой крышкой. Горлышко тоже очень широкое из-за чего неудобно наливать средство на пятно или в ложечку пока бутылка полная. Вообще, не понятно, чем руководствовались дизайнеры упаковки, создавая такое неудобное отверстие.

Каждый раз проходишь квест: "Попади точно на пятно!" или ищи ложку и попади в нее...

30% и более кислородосодержащий отбеливатель, менее 5% неионогенные и анионные ПАВ, цеолиты, энзимы, ароматизатор

Применение:

Предварительная обработка: намочите пятно водой, нанесите пятновыводитель (15 г) на пятно, потрите. После предварительной обработки стирайте как обычно. 2. Замачивание: добавьте 60 г пятновыводителя на 4 л воды. Максимальное время замачивания составляет 6 часов, температура замачивания 40°С. После замачивания стирайте как обычно или прополощите. Для лучшего результата перед полосканием потрите. 3. Стирка. Добавьте к вашему стиральному порошку: - для ручной стирки въевшихся и засохших пятен - 60 г пятновыводителя, для повседневных пятен - 30 г пятновыводителя; - для стирки в стиральной машине въевшихся и засохших пятен - 60 г пятновыводителя, для повседневных пятен - 30 г пятновыводителя.

Теперь опишу сам опыт использования:

Купила я данное средство довольно давно и использовала его пару раз и забыла.

Но недавно собираясь на работу, обнаружила на свитере, который мне очень нравится пятно от чернил. Совершенно не понимаю, как на ворот могли попасть чернила...

Постирала в машинке с обычным порошком Сорти (о нем напишу позже) не помогло.

Порылась в коробке с химией - нашла это средство.

Изловчившись, налила его на пятно (видно на фото, что попала не только на пятно, но и далеко за его пределы), подождала 10 минут и потерла руками.

Пятно не исчезло, поэтому я пошла по схеме дальше - замочила свитер с ванишем на час.

После часа замачивния пятно стало меньше видно и я решила потереть его мылом, и постирать руками.

Вот такой результат получился:

Пятно почти не видно, но мне все равно кажется, что отстиралось не полностью. Когда просохнет, попробую еще раз нанести на свитер и замочить на час, и постирать с мылом. Возможно, пятно исчезнет полностью.

Выводы: Пятновыводитель Vanish OxiAction отстирывает пятна, но если вы приложите достаточно усилий к этому. Само не отстирается и волшебства не случится.

Достоинства
  • Быстро действует
  • Для белых и для цветных вещей
  • Жидкий - удобный
  • Надолго хватает
  • Не вызывает аллергии
  • Не портит ткань
  • Не содержит хлор
  • Хорошо убирает свежие пятна
Недостатки
  • Дорогой
  • Не экономный расход
  • Некоторые пятна не выводит
  • Нет дозатора
  • Нет защиты от детей
  • Неудобный дозатор
  • Старые пятна не выводит
  • Широкое горлышко