Опубликовано 18 Апрель, 2016 - 13:09

Приветствую всех читателей отзыва!

Хочу поделиться своим мнением об аромате Eaudemoiselle de Givenchy Eau Fraiche, который является облегченным фланкером Eaudemoiselle de Givenchy и был выпущен в 2012 г.

Аромат позиционируется, как свежий, весенний и на создание этой женственной композиции парфюмера (Francois Demachy) вдохновили весенние луга, с тонким запахом зелени и весенних цветов.

Eaudemoiselle de Givenchy Eau Fraiche достаточно противоречивый аромат, в том плане, что не все положительно его воспринимают. У меня аромат вызывает однозначно только положительные эмоции и является для меня прекрасным повседневным вариантом.

Что меня в нем привлекает?

В первую очередь удачное сочетание цитрусовой горьковатой свежести с классической благородной элегантностью. В итоге не назовешь его банальным простым свежачком и при этом он не кажется тяжелым или сложным для восприятия. В общем, очень удачный образец современного свежего аромата, выполненного на классический манер.

Композиция представляет собой цитрусовый букет, разбавленный цветочными нотами:

Верхние ноты: петитгрейн, бергамот, лимон и мандарин;

Ноты сердца: апельсиновый цвет, роза, фиалка и ревень;

Базовая нота: мускус.

Что касается слышимых нот, то здесь, конечно, преобладают цитрусовые. Для меня это в первую очередь горьковато-терпкий апельсиновый цвет в сочетании с сочным солнечным мандарином, к которым присоединяется нежная, обворожительная роза. На мой взгляд, цитрусы в этом аромате имеют фруктово-леденцовый нюанс, что делает свежесть небанальной, сочной, яркой и позитивной. Роза в свою очередь уравновешивает игривые ноты, придавая чувственности всей композиции.

Живанши Эодемозель - это тонкая, элегантная свежесть, переходящая в теплую, чувственную базу.

Есть мнения о плохой стойкости аромата. Не могу с этим согласиться и считаю стойкость вполне хорошая, не ниже средней точно.

Считаю этот аромат достойным во всех отношениях и на мой взгляд он заслуживает высокой оценки.

Концентрация - EDT

Выпускаемый объем - 50, 100 мл.

lisiчкарекомендует
18.04.2016
Интересный аромат, обязательно послушаю его Wink
18.04.2016
тестила, приятный аромат, мне понравился Smile
18.04.2016
Ох как же мне нравится этот флакончик! Не отказалась бы от него в своей коллекции Smile
Катя, фото просто прекрасны!
18.04.2016
Есть у меня этот парфюм, тоже очень нравится, купила с первого занюха. Но не знаю, куда в нем ходить. На работу слишком одеколонистый, вечером можно и поинтересней и погуще запах, вот и пользую исключительно чтобы сбегать за хлебом в ближайшую палатку. При всем этом нравится очень, люблю просто даже подойти и понюхать крышечку, получить удовольствие.
19.04.2016
Я слушала только классическую версию, мне она показалась очень похожей на Akords Dzintars, который мне нравится но почему-то, как говорится, "не садится" на меня так, как надо. Поэтому и от классической Eaudemoiselle я отказалась. А вот с облегченной версией я бы познакомилась, возможно, это именно то, что надо!
Очень красивое описание, а фотографии - Love
Прекрасный весенний аромат.
Сейчас для него самое время Smile
19.04.2016
Слушала эти ароматы, не мое, тем более за такие деньги. Слишком простые на мой нос.
20.04.2016
цитрусовые, роза и фиалка - классное сочетание, наверное) и флакончик так интересно оформлен
21.04.2016
Тестила его в Дьюти Фри - понравился, хотя обычно предпочитаю несколько другие ароматы!
22.04.2016
странно, но до этого отзыва я не знала об этом аромате, теперь обязательно поищу, чтобы протестировать
22.04.2016
steptati, попробовать стоит! Smile

waterloo, действительно очень приятный аромат )

Надя, спасибо большое! К нему стоит присмотреться. Я к свежим ароматам отношусь избирательно и этот мне очень по душе Smile

Larassa, я ношу его на каждый день и в офис он мне кажется уместным. Он раскрывается и становится тихим, но пр этом оставляет приятный. ненавязчивый шлейф. Моя взросла дочка таскает у меня его в школу. Smile

Marine-mar, мне классическая версия тоже показалась тяжелой и как-то не возникло желания ее приобресьт. А вот этот фланкер очень понравился. Присмотритесь Smile

Lena-Luna Лена, спасибо большое! Shy

Bagirra Настя, да, сейчас как раз его время )

А-нита, тут, конечно, дело вкуса. Я ношу самые разные ароматы и в том числе тяжелую артиллерию, но при этом этот аромат простым мне не кажется. Цена везде разная. Если смотреть в сетевых магазинах, то конечно дорого. Но например, с рук или в нормальных интернет магазинах с адекватными ценами можно приобрести 100 мл в приделах 2000 руб. Считаю, что цена нормальная. На ЛаПа вообще девочки недорого продают. Я сначала запаслась двумя флаконами. Теперь один продаю, все же многовато будет )

DavveroVero, цитрусово-цветочное звучание здесь достаточно интересное. Не банальный свежак. Элегантный весенний парфюм. Smile

Ellien,я тоже больше предпочитаю густые, дымные, может даже более тяжелые ароматы. но свежие тоже нужны и этот как раз то, что надо Smile

Джулианна, обязательно присмотреть. Надеюсь Вам он понравится Wink
24.04.2016
у меня как раз плохое мнение о стойкости аромата, увы...
на мне он тут же исчезает(((
Классическая Eaudemoiselle для меня оказалась очень тяжёлой. А вот более свежий вариант хотелось бы попробовать.
07.05.2016
Я очень люблю классическую Мадемуазель. Этот парфюм еще не носила, но тестировала. Думаю, он отлично подойдет на лето Shy
17.05.2016
Обожаю цитрусовые ароматы, но пока достойного у меня не было
21.05.2016
Девушки, спасибо большое за внимание к отзыву и комментарии! Smile
04.08.2016
Классическая Eaudemoiselle мне очень нравилась, такую пока не слышала))) Очень красивые у вас фотографии)
11.08.2016
Palma Rosa, спасибо! Если классическая, более тяжелая версия Вам понравилась, то, думаю, и этот должен прийтись по вкусу. Обратить внимание на него стоит )
03.03.2017
мои любимые!!!!?