Опубликовано 13 Июнь, 2020 - 01:25

Название фильма, его официальное описание, кстати вот оно,

Группа из пяти человек прилетает на загадочный тропический остров, где некий мистер Рорк исполняет заветные мечты своих гостей. Каждый из новоприбывших хотел бы что-то изменить в своей жизни, и каким-то невероятным образом остров фантазий эти желания воплощает, но вскоре мечты гостей оборачиваются неожиданным кошмаром.

помогает нам сформировать ожидание. Нам захочется проникнуть в мир сокровенных фантазий главных героев и посмотреть, что же будет происходить, а главное чем это закончится.

Красота острова, роскошные виллы,

такая привычная атмосфера для создания иллюзии гостеприимства и безопасности. В том, что с этим райским местечком что-то не так нам дадут понять сразу, показав вот этого человека в кустах.

Кто ты голова в кустах друг или враг?
Дальше нас познакомят с пятеркой участников, которые прибыли на остров.

Проведут инструктаж и начнут постепенно погружать участников в исполнение их фантазий.

Фантазии, которые мне показались скучными, у всех участников совершенно разные. Потом я понял, что если бы они загадали что-то другое увязать это потом хоть в какой-то связанный сюжет было бы невозможно. Кстати в фильме идет подмена понятий фантазии и желаний, и правильнее назвать остров "Остров желаний", потому что вряд ли, я буду фантазировать о том, что выключу чайник в какой-то там день и не устрою пожар, а вот желать исправить, что-то я могу. В любом случае вот какие фантазии-желания у некоторых наших героев:

Тусить. Тема секса раскрыта только на словах, даже про однополую.
поиграть в войнушку
Месть обидчикам

Да одел я и перчатки и маску, можно теперь выполнить мою фантазию, сходить в магазин? (шутка от меня про самоизоляцию)

Когда зритель начинает ждать основного захватывающего действия, ничего не происходит. Начинается полный хаос в действиях героев и хаос в повествовании. Пытались ли нас вообще пугать, как это принято в фильмах ужасов, я не знаю.

В одном месте я просто заржал от тупости.

Конечно, тут есть моменты наивысшей тупости, когда в лабиринте после фразы: "Идем все вместе, разделятся нельзя" -, все разбегаются в разные стороны.

С середины фильма появляется очень много нелогичных и примитивных действий.

Финал присутствует только по тому, что он должен быть, а какой он уже не важно, некая попытка логично закончить фильм.

Вообще такое ощущение, что сценарист и режиссер не так поняли суть жанра "фантастика". Для них "фантастика" превратилась в такую "палочку-выручалочку", на которую можно спихнуть весь тот бред, который происходит.

- Кто эти люди в масках и зачем они будут стрелять, это же бред!? - "это не бред, это фантастика!"

и это тоже - фантастика
Актеры.

Все играли нормально, выделять никого не хочется. В чем предложили сняться, в том и снялись.

Итог.

Бред, который кому-то может зайти, кого-то взбесит, а кого-то оставит равнодушным. Уверен, что большинство зрителей будут расстроены, что они потратили 2 часа своей жизни на это произведение.

Я среди тех, кто не понимает, как такие фильмы становятся популярными.

Слёзы радости, что фильм закончился.

AlexBarakukaне рекомендует
13.06.2020
И почему такие фильмы обычно в топах?? Puzzled
14.06.2020
Потому что идея интересная и реклама (трейлер) видимо интригует и заинтересовывает.