Курение опасно для вашего здоровья.
Опубликовано 17 Декабрь, 2023 - 15:53

Одноразки от Эльфбара традиционно хороши насыщенным, ярким вкусом. Причем по цене они сопоставимы с заправленными картриджами к многоразовым под-системам этого же производителя. Поэтому и спрос на них постоянно высокий.

Данная модель одноразки хороша тем, что корпус изготовлен не из гладкого пластика и имеет несколько шероховатую поверхность. В результате корпус очень удобно держать в руке. Можно даже сказать, что держать ее слегка выпуклый корпус в руке достаточно приятно. Да и силиконовый мундщтук, мне понравился больше, чем пластиковый вариант на других однаразках.

В общем, формы у нее получились весьма удачно. Выглядит она вот так.

Кроме того, имеется возможность подзарядить аккумулятор, чтобы выпарить всю жидкость, находящуюся в одноразке. В принципе такое решение позволило не утяжелять одноразку и не увеличивать ее габариты.

Но помимо этого, производитель наконец-то сделал корпус одноразки разъемным, чтобы пользователь мог легко разобрать ее и самостоятельно дозапаравить. В результате появилась возможность использовать одноразку до полного перегорания нагревательного элемента или подгорания фитиля. Это так же можно отнести к плюсам данной модели.

Есть индикатор заряда, показывающий, что нужно подзарядить аккумулятор. Как бы вещь не плохая, но падение емкости хорошо чувствуется и во время парения. Мне этот индикатор больше понравился в качестве сигнала о том, что аккумулятор полностью заряжен.

А вот с индикатором жидкости производитель явно перемудрил. Он мигает красным после дозаправки. Закралось подозрение, что срабатывает он не от датчика влажности.

Но главный недостаток оказался в том, что через две недели насыщенный вкус жидкости исчез, и пришлось дозаправлять одноразку. За ее стоимость я ожидал большего. Фитиль пригорел в ней примерно через два месяца, но скорее всего это связано с тем, что заправил ее жидкостью не той плотностью.

Получается, что срок работоспособности одноразки минимум два месяца, но насыщенного вкуса жидкости хватает явно на 2-3 тысячи тяг, а не на 7 тысяч, как заявлено производителем. Поэтому в реальности экономически выгоднее приобретать многоразовые под-системы этого производителя и фирменные картриджи к ним, чем выбрасывать деньги на одноразки.

Достоинства
  • Есть возможность заправить жидкостью
  • Есть возможность подзарядить аккумулятор
  • Удобный корпус
Недостатки
  • Насыщенный вкус всего 2 недели
  • Непонятная работа индикатора жидкости
  • Явно завышенная стоимость
Ressfeiderне рекомендует