Опубликовано 17 Июль, 2022 - 07:43

Hi! На днях мы посмотрели картину с известной на весь мир особенно после судебных тяжб актрисой Эмбер Хёрд, где она еще совсем юная, еще даже с щечками, но уже в главной роли. Чтож, фильм оказался совсем не таким, каким я ожидала его видеть, слишком уж топорным, да предсказуемым. Но, поделиться мнением все же решила, дабы вы не тратили свое время.

Итак, сегодня пойдет речь о фильме Все парни любят Мэнди Лейн (2006-го года).

Описание

Все старшеклассники влюблены в красавицу Мэнди Лейн, но девушка никому не отдаёт предпочтение. Однажды её друг детства Эммет даже вынудил спрыгнуть с крыши одного из её горячих почитателей, что закончилось печально. 9 месяцев спустя Мэнди и Эммет не общаются, зато девушка решает отправиться в компании одноклассников провести выходные на отдаленном ранчо. Всё идёт вполне обычно - выпивка, наркотики, но вскоре события принимают неожиданный поворот.

Почти что классическая история - есть девушка-красавица, на которую клюет половина школы по той простой причине, что она еще ни с кем не была. К девушке подкатывают, девушку хотят, боготворят, да и сама она словно сущий ангел, эдакая принцесса-недотрога. При этом вполне осознано едет к кому-то потусить у бассейна или на ранчо, прекрасно понимая для чего ее везут, но делая глазки, типа, "ой, ну что вы, судари, я тут бедная, случайно прибившаяся".

Есть у девушки друг. Не качок, но тоже фанат. Он не пристает к подруге, но очень трепетно относится к ее окружению, к тому, чтобы к девушке никто не лез помогает так себе. Казалось бы, один манипулирует другим, другой манипулирует первым, оба манипулируют всеми подряд, кого видят рядом с собой и даже рядом друг с другом. Так куда же заведут эти манипуляции?

Так ли чиста Мэнди Лейн? Так ли прост и немощен ее друг Эммет? Какие скелеты хранятся в шкафах этих друзей детства? И почему фраза про тихий омут с чертями так и напрашивается, когда смотришь этот фильм? Обо всем этом вы узнаете, посмотрев "Все парни любят Мэнди Лейн".

Мои впечатления

Честно сказать, я осталась совсем не в восторге от фильма, мои ожидания совершенно не сошлись с реальностью. Читая описание, я думала, что здесь будет эдакая мистическая смесь фильмов типа "Тела Дженнифер" и классического подросткового "Я знаю, что вы сделали прошлым летом". Но нет, никакого сюрприза не случилось, никакой второстепенной сюжетной линии тоже. Я с самого начала догадалась кто к чему приложил руку и кто виноват, поэтому смотреть было скучно.

Кстати о сюжете. Он линейный настолько, что быстро приедается, плюс в нем нет никакой интересной движухи. Фильм длится 1,5 часа, но спустя 20 минут просмотра нет никакой динамики, спустя 40 минут никакой динамики, спустя час её тоже нет. И даже концовка так растянута, что уже просто не дождешься, когда же наконец все закончится.

Фильм полностью завязан на Мэнди, на том, какая она, на том, как ее хотят. Но какая она? Я не увидела ничего прям харизматичного, ничего мистического, более того, мне она очень сильно, слишком сильно напомнила Беллу (Кристен Стюарт) из "Сумерек". Тот же взгляд овечки, те же искусанные губы, то же одинаковое выражение лица во всех случаях, на всех кадрах. Скучно, неинтересно, не цепляет. Хотя... Мэнди просто симпатичнее личиком. И всё.

Картинка в фильме специально затемнена, цвета более блеклые, но зато крупным планом показаны сцены накуривания подростков, приемом их наркоты через долларовые банкноты, плюс потребление успокоительных. Жуткая смесь всего подряд под щедрым соусом алкоголя. Как их организмы вообще такое выдерживают?

И вот весь фильм мы видим наркотики, алкоголь, секс и милую Мэнди в этой компании, которая жеманно ходит туда-сюда, стесняется всего, но имеет свои скелеты в шкафу, плюс очень странного друга, которого, кстати, никто не позвал в этот раз.

Юмора в фильме нет. Ну или он настолько плоский, что я не заметила. Зато кровищи, гниющей скотобойни и неприятных сцен достаточно.

Что понравилось в фильме?

Мне понравилась игра некоторых актеров, точнее даже большинства.

Понравилось ранчо, большой дом. Некоторые локации были неплохи, некоторые идеи не совсем клишерованными.

Что не понравилось?

Не понравилось все остальное. Пусть фильм вполне логичен и поведение персонажей тоже (если учесть под чем они почти все время), но он не интересный, нудный, предсказуемый. Это не то кино, после которого сидишь и перевариваешь, обдумываешь произошедшее. Это кино, которое через силу посмотрел, отряхнулся от него и забыл.

Главные герои

В фильме не так много персонажей, поэтому при желании можно запомнить каждого, тем более, что они более-менее раскрыты. Я отмечу всего трёх, тех, кто больше отличился.

Мэнди (Эмбер Хёрд) - сыграла как бы неплохо, но слишком жеманно. Уж не знаю, задумка ли это режиссера, либо потому что тогда актриса была менее опытна.

Эммет (Майкл Уэлш) - дружочек Мэнди, малость чокнутый паренёк и отличный манипулятор. Сыграл намного лучше, я даже не ожидала.

Блондинистая подруженция Мэнди (Уитни Эйбл) - классический недалёкий, глуповатый персонаж, который, кстати, не вызывает отторжения и поразительно легко бегает босиком по скошенному полю.

Итог: фильм "Все парни любят Мэнди Лейн" мне не понравился. В нём как бы есть задаток неожиданного раскрытия сюжета, но что-то пошло не так и кроме скуки, вперемешку с предсказуемостью я ничего не заметила.

Недостатки
  • Абсолютная предсказуемость
  • Банально и скучно
Nata refне рекомендует
Не смотрела
17.07.2022
Посмотрю. Разговоров об актрисе много, но я ещё не смотрела фильмы с ней
17.07.2022
О! Это любопытно, а то только с видео суда с Деппом ее видела.
Действительно не хватает какой-то интриги, что бы держала в тонусе до конца фильма. Можно глянуть фоном, но не уверена что посмотрю
Не смотрела этот фильм
17.07.2022
Не знала об этом фильме. Судя по отзыву, и мне он вряд ли понравится.
Так себе фильм (
Я мимо
18.07.2022
Я помню, недавно читала описание к этому фильму и захотелось посмотреть, но руки не дошли. А тут такое разочарование
18.07.2022
Не смотрела
21.07.2022
поразительно легко бегает босиком по скошенному полю.
Представила этот момент так ярко, что даже смеяться больно! 😂
22.07.2022
Не смотрела, но и не хочется даже такое смотреть
22.07.2022
Спасибо за такой подробный отзыв об этом фильме Exclamation Mark
Мне она тут что-то совсем не нравится.
Не смотрела Shy
23.07.2022
НЕ смогла досмотреть)
23.07.2022
Красивая она, конечно, но неприятная.