Опубликовано 8 Май, 2017 - 17:30

Привет всем заглянувшим!

Не знаю, как в вашем детстве, а в моем не было такого огромного выбора различных конструкторов. Сейчас иди и выбирай, что душа пожелает для деток, лишь бы позволял кошелек, но все мы разные и некоторым не под силу купить дорогостоящие игрушки. Я сейчас могу возмущаться и говорить о соблазне на детских каналах, когда демонстрируют в рекламе супергаджеты, куклы и игрушки, но когда узнаешь их цену, то хоть держись за сердце, а ребенку хочется. Здесь на выручку придет магазин фиксированной цены, где и появился замечательный магнитный конструктор.

Где купить: Фикс Прайс.

Сколько стоит: 99 рублей. Я полазил специально и поискал похожие, так вот, цена на аналогичные в два-четыре раза выше, если переводить в количественном соотношении детали.

Весьма поучительная история. Когда я встретил в первый раз этот конструктор, то очень им заинтересовался и долго стоял, смотрел, но решил, что потом зайду и куплю. Только зря я так сделал и его уже не было на следующий день, а потом он совсем не появлялся. Я спросил у продавцов и мне сказали, что его быстро разбирают, пользуется популярностью. Решено было поискать в другом Фикс Прайсе. Но не встречался больше нигде. Пока... Однажды случайно и залетным ветром попал в Фикс Прайс, который находится далеко от дома и... он был там. Такой классный и надо было хватать сразу три или четыре. Почему? Вы все поймете дальше.

Состав и другая полезная информация:

Вы еще не видели такой конструктор? Я до встречи в Фикс Прайсе не знал о нем и видел только другие магнитные конструкторы, о которых читал на сайте Айрекомменда и исполнение у них иное. Но я взял этот и... мы с ним зависли целыми семьями на приличное время.

На упаковке написано, что конструктор 5+, т.е. деткам от 5 лет, но поверьте, малышам и малявочкам было тоже интересно, но только под присмотром, а уж, как было любопытно собирать взрослым, просто не передать. Я и сам втянулся, сколько же можно нафантазировать с такими детальками. На картонке имеются некоторые образцы фигур и можно вырезать, сохранить, но думаю, что детки и вы сможете собрать такое без напоминалки. Никакой инструкции в конструктор больше не вложено, а очень жаль и хотелось бы побольше примеров для собирания.

На упаковке показано, как стоит открывать. Аккуратно точно не получится отделить, еще и помучаетесь немного. Упаковку все равно выбросите.

В набор входит 21 магнитная палочка и 11 стальных шариков. Шарики стальные, немагнитные. Магниты имеются только в палочках. Для небольших фигур такого количества может хватить вполне, но если вы хотите полета фантазии, то советую сразу взять несколько, а лучше 3-4 штуки. Не забываем о кэшбеке на карту Фикс Прайса и можно немного сэкономить даже.

Цветовая гамма. Мне она понравилась. Все палочки выполнены в ярких цветах - зеленый, желтый, красный и фиолетовый. Не могу сказать, было бы лучше, если бы они были одного цвета, но думаю, что тоже неплохо. А вот в различных оттенках очень необычно смотрится и отличное разнообразие красок.

Исполнение и качество. Шарики с палочками магнитятся хорошо, палочки между собой соединяется крепко, каких-то зазоров или других дефектов особо не заметил. Пластик хорошего качества.

За свою цену конструктор просто отличный и не могу ни к чему придраться, хотя, к способу хранения есть небольшая претензия, но есть один способ и если в доме есть коробочка, то она может пригодиться, чтобы туда все складывать. У меня из Фикс Прайса.

Конструктор развивает образное мышление, моторику и воображение. Польза очевидна. Он прекрасно подойдет для деток и собирать, строить им будет очень интересно, а если еще и взрослые помогут, то можно столько натворить, что держитесь и только успевайте создавать фигуры, как в 2Д, так и в 3Д.

И вот здесь даю большущий совет. Вы можете создавать различные фигуры и даже большие, объемные, но на некоторые вам не хватит ни палочек, ни шариков, поэтому берите несколько конструкторов, точно не помешают и будут нелишними для различных воплощений.

Я с большим удовольствием рекомендую магнитный конструктор из Фикс Прайса. Стоит недорого, а пользы и удовольствия море, нет, океан. Для ознакомления возьмите один, а там уже решите, нужно ли вам больше, но поверьте, захочется побежать и прикупить еще, ведь можно столько создать, натворить. Конструктор будет полезен для детей, но все же с осторожностью и желательно под взрослым присмотром.

Смотрите не зависните сами, это очень увлекательно и даже необычно собирать различные фигуры с помощью палочек и шариков.

Smile

Всем хорошего настроения и спасибо за ваши несколько минут, что уделили отзыву!

Grunezрекомендует
В детстве я хотела конструктор, но родители так и не приобрели, потому что дорого стоил. Жаль, тогда фикс прайса не было Smile
08.05.2017
Доступная развивающая игрушка для деток и "успокоительное" для взрослых
Интересная игрушка! Smile
08.05.2017
Главное мелкие детальки не растерять)
08.05.2017
видела такой в фиксе, но решила, что из него слишком мало чего можно собрать и не купила.
Уже пару месяцев в фикс прайсе не была, не в курсе таких новинок))))
Конструктор интересный, дочке обязательно куплю!
08.05.2017
Спасибо за наводку. Польза очевидна, особенно понравится мальчикам. И цена очень радует! Буду искать в нашем Фиксе!
08.05.2017
Не обращала в ФП на такое внимание, а надо бы Smile
08.05.2017
Ого! Я и не знала, что в fix price можно найти такие игрушки)))
Супер! Надо сразу 3-4 конструктора брать Smile
08.05.2017
удивительная игрушка) в Фиксе полно полезных и не дорогих игрушек.
интересная штука
Мне как-то не везет, ничего подобного не видела в Фиксе, видимо быстро разбирают Sad
Такой конструктор я покупала старшему сыну ещё лет 5 назад.. Smile
У нас он и до сих пор есть, но пока под запретом, т.к младший сын может попробовать шарики на вкус. Puzzled
классная штука
забавно
Отличный конструктор!
08.05.2017
А я такой тоже очень хочу!!! Но в нашем фиксе не видела. Придётся поездить по району))
08.05.2017
Впервые вижу такой интересный конструктор) чего только не придумают
08.05.2017
Вот это да! И правда захотелось бежать в фикс со всех ног!
прикольная игрушка!))
столько ярких фото!))
08.05.2017
Не видела пока в ближайшем Фиксе такой конструктор, надо будет поискать.
08.05.2017
Ничего себе,такой конструктор найти в Фикс Прайс-большая удача!Никогда там таких не видела...Надо будет прикупить для сына,спасибо за отзыв!
Был такой. Растеряли весь)
08.05.2017
Интересный конструктор, столько фигурок из него можно сделать Smile
Классный
супер!
Интересная игрушка для детей.
Прикольная развивашка Smile
08.05.2017
Занимательная игрушка, но не для маленьких деток Glasses
08.05.2017
интересный конструктор, цена хороша, да и сама игрушка будет развлекать ни один день))
08.05.2017
Мы тоже с мужем малому хотели купить магнитный конструктор, но он дорогой такой.
08.05.2017
Здорово! Очень хорошая вещь для досуга. Цена для такого конструктора просто сказочная
фикс поражает))) не видела там Smile
08.05.2017
Мы дочке 4 таких конструктора купили. Она из них очень классные фигурки строит!
ого! он же если у других марок, то дорогущий!
08.05.2017
ну уж очень интересная игрушка! Развивает, только вот детальки очень маленькие
Классная игрушка! Описание мне нравится
08.05.2017
Я БЫ НЕ РЕКОМЕНДОВАЛА ТАКОЙ КОНСТРУКТОР! Стоит ребёнку случайно проглотить такой магнитный шарик, и это верная смерть. Из магнитных только Магформерс, этот конструктор не для детей.
08.05.2017
Нам ещё рано, в будущем обязательно приобрету!
08.05.2017
Всем очень благодарен за ваши приятные отклики и комментарии! Спасибо! Smile
Flo-ra Шарики немагнитные, стальные. Но все равно стоит быть осторожными и детки все же должны быть под присмотром взрослых. Про магнитные шарики я знаю, что может произойти при проглатывании и это реально беда. Wink
Ещё 110 комментариев