Опубликовано 22 Март, 2014 - 11:36

Ловлю тапки - я обожаю Estel и для меня это лучший проф в своей ценовой категории. Я перепробовала бесчисленное количество средств и не припомню ни одного, который бы мне абсолютно не подошёл. От шампуня, призванного ускорить рост волос - волосы росли с сумасшедшей скоростью, от шампуней и бальзамов для блонда, мой натуральный цвет сиял ярче только что окрашенных волос, и так далее...Может моим волосам несказанно повезло, но Estel на моих волосах работает в полную мощь. Стоит ли говорить, что как только мне понадобилось средство для формирования кудрей выбор пал на Estel. Объём - 316 ml. (хватит надолго), цена - 200 рублей. Купить этот мусс можно практически в любом магазине проф.косметики для волос.

Балончик очень большой, носить его с собой в сумочке не удастся

Обещания на упаковке:

Специально для профессионального применения

Применяется для создания упругих локонов с помощью бигуди или диффузора. Обеспечивает сильную фиксацию. Профессиональная формула с UV-фильтром и провитамином В5 укрепляет и защищает волосы, придает естественный блеск.

ПРИМЕНЕНИЕ: Хорошо встряхнуть баллон, перевернуть его и выдавить необходимое количество мусса. Нанести на чистые влажные волосы, уложить c помощью бигуди или диффузора.

Несмотря на то, что баллон у мусса большой, пользоваться им очень удобно. Дозатор выдаёт ровно столько, сколько требуется моим волосам

Мои впечатления:

Этот мусс был мной куплен несколько месяцев назад, когда хим.завивка на моих волосах почти сошла на нет, а копну кудряшек всё ещё хотелось. Мусс обрадовал меня с первого применения - объёмные, чёткие завитки, без склеивания волос. Возможно ли это за 200 рублей? Конечно возможно

Мой метод применения (для волос после карвинга): я наношу его на слегка подсушенные чистые волосы, равномерно распределяя по волосам, отступив на 5 см. от корней, формирую руками завитки (опускаю голову вперёд и поднимаю руками волосы снизу вверх) и сушу естественным способом. Никаких бигуди и диффузора мне не нужно да я и вообще сторонник естественной сушки волос

Общий вид (фотографировать меня было не кому, поэтому качество не очень)

После того как волосы высыхают я получаю полноценную укладку которая держится в течении 2х дней. Чем меньше проводить манипуляции с волосами, тем лучше держаться завитки. Расчёсывать волосы можно, но лучше этого не делать, так как обратно, в чётко структурированные кудри они уже не соберутся. Именно по этому я хожу с укладкой не более 2х дней и периодически пользуюсь массажёром для головы, так как все мы знаем, что расчесывание волос это не косметическая процедура приведения их в привлекательный вид - это в первую очередь массаж, так необходимый волосяным луковицам.

Смывается мусс очень легко, за одну помывку полностью вымывается из волос, не оставляя после себя слипшихся элементов, напоминающих "пласты перхоти". Моя оценка этому муссу - твёрдая пятёрка, а Estel - очередной респект.

Другие мои отзывы об укладочных средствах для волос:

Крем для волос Estel OTIUM Diamond Лёгкий flex-крем для гладкости и блеска волос

Мусс для волос Schwarzkopf Professional SILHOUETTE Color brilliance mousse

Спрей-кондиционер для придания объёма OLLIN Professional Volume Spray

Спрей для волос MATRIX Amplify Root Lifter для прикорневого объема

Достоинства
  • Не склеивает волосы
  • Полностью вымывается из волос
  • Прекрасно формирует локоны
First Ladyрекомендует