Опубликовано 7 Ноябрь, 2017 - 19:10

Сюжет:

Сюжет строится вокруг личности Джин Хэллоуэй, психотерапевта из Нью-Йорка. Женщина втирается в доверие к своим пациентам, а затем вступает с их близкими в отношения, которые иногда выходят за рамки простой дружеской беседы . Её профессиональная жизнь и пагубные страсти смешиваются воедино и постепенно начинают разрушать как чужие жизни, так и её собственную.

Мое мнение о фильме:

Этот сериал, состоящий из 10 серий, оставил после себя двоякое впечатление, но в целом он мне понравился. Сразу скажу, что действия в картине развиваются неторопливо, медленно и постепенно, находясь на грани со скукой, но точно не выходя за эту грань. Долгие диалоги и размышления чередуются с напряженными моментами и быстрыми действиями.

Итак, немного введу вас в курс дела. Джин Хэллоуэй, уже не молодая внешне, но юная душой, женщина, имеющая любящего супруга, дочь с нарушениями в половой идентификации и мать, с которой не очень-то желает поддерживать связь.

Кроме того, она когнитивный психотерапевт. И на протяжении всего фильма мы будем следить за ее работой с 3 разными личностями:
Вдова, имеющая проблемы во взаимоотношениях со своей взрослой дочерью
Молодой парень, слепо влюбленный в девушку, которая его бросила
Девушка-подросток, которая имеет наркотическую зависимость.

На данный момент, мы уже имеем неплохую базу, для развития дальнейших действий. Но то, что я дальше увидела, отличается своей оригинальностью, что заставляет смотреть каждую серию, не отрываясь от экрана. В чем же эта изюминка?

А в том, что Джин имеет нестандартный подход в лечении своих пациентов, выходящий за рамки простых бесед в кабинете.

И вдруг (или не вдруг?) общение с бывшей девушкой своего пациента заходит слишком далеко. При чем, эти отношения на протяжении всего сериала развиваются постепенно, на что очень интересно смотреть потому, что нам показывают их мысли, поступки, при этом не объясняя что к чему! А оставляя огромный шлейф загадочности. Предоставляя зрителю самому понять мотивы тех или иных действий наших героев, что относится не только к Джин и ее поступкам, но и к остальным персонажам тоже.

Лично я переживала за этот большой секрет нашей героини (подумать только, мне бы хотелось, чтобы измена не стала наказанием, и чтобы ее милый и хороший муж ничего не узнал! она и на мысли зрителей воздействует, чертовка). Далее мы видим ложь, ложь и еще раз ложь. Супругу, дочери, подруге, девушке, своим пациентам, матери, близким людям своих пациентов. Жизнь Джин становится (или продолжает быть?) сплошной игрой. Но лжет не только она, но и каждый, кто сидит напротив нее в кресле. Так что в этом сериале не так-то и просто понять, кто честен с другими и сам с собой.При этом напряжение то растет, то идет на спад, то просто зашкаливает. Сюда очень уместно подошла бы поговорка: "чем дальше в лес, тем больше дров". А сможет ли главная героиня вынести эту огромную охапку? Сможет ли она остановиться, прежде чем разрушит свою жизнь или жизни других людей?

Вообще, картина после себя оставляет очень много вопросов. Но внимательному зрителю не составит труда сложить весь паззл воедино. Может показаться, что это история о том, как женщине в возрасте наскучила семейная жизнь, как она перестала получать удовлетворение от происходящего и поэтому стала искать чего-то нового, того, что заставит адреналин бегать по венам. Да, возможно, так и есть.

Но это только внешняя оболочка. А что, если по-другому она просто не может? Почему она оставила свою холостяцкую квартиру, о которой не знал муж вот уже как 6 лет? И зачем она ей понадобится сейчас? Кто такая эта Мелиса, с которой Джин перешла границу профессиональных отношений, и которая долгое время лежала в лечебнице, появившись перед нами только в последних сериях? Почему, наконец, Джин называет себя Диана Харт, покупая себе кофе? Здесь дело не только в скуке, которая, возможно и вовсе не возникала в ее жизни.
Невероятно красивая Наоми Уоттс не просто сыграла эту роль, а буквально стала этой самой Джин Халлоуэй. Во многом благодаря ее присутствию сложно было отвести глаз от картины. И даже, возможно, если бы в главной роли была другая актриса, сериал вышел бы не таким колоритным и чувственным. Софи Куксон, прекрасно исполнила роль притягательной девушки, независимой в своих суждениях, смело высказывающей свою точку зрения, но внутри ищущей защиты и тепла. Она хорошо передала внутренний мир своего персонажа, оставив нам при этом толику неизвестности.Билли Крудап со своей милой улыбкой, в которого я просто влюбилась, отлично сыграл верного мужа и заботливого отца. Он - тот эталон мужчины, на которого многим нужно равняться. На этом блестящий актерский состав не заканчивается. Также вы увидите:
Мама Джин, воспитание которой сильно повлияло на то, какой она стала
Долли - любимая дочь своих родителей - Майкла и Джин
Алексис- сексапильная секретарша Майкла, которая не ровно к нему дышит
Коллега Джин и, по совместительству, ее хорошая подруга

Помимо достойной актерской игры, этот сериал получился очень насыщенным и эмоциональным за счет мультисюжета: ведь в нем присутствуют элементы и детектива, и криминала, и мелодрамы, и эротики, и просто драмы, и даже триллера.

Будьте готовы к открытому финалу. Я этого не ждала, и поэтому немного расстроилась, что пришлось самой отвечать на огромное количество вопросов, возникших после просмотра сериала. Но в этом и есть весь интерес - дать картине собственную интерпретацию, пытаясь понять, что же на самом деле хотел передать нам автор.

А, может, этого делать и не придется, потому что летом 2018 года возможно выйдет 2 сезон, что я узнала уже после написания отзыва.

Ставлю картине застуженные пять баллов, потому что в ней есть:

- отличная актерская игра;

- много тайн и интриг;

- хорошо освещены актуальные проблемы: супружество, детско-родительские отношения, измена, личный интерес, ответственность за свою жизнь и пр.;

- эротические сцены, присутствующие практически в каждой серии, сняты чувственно, никак не вульгарно;

- интересно наблюдать за работой психотерапевта со своими клиентами;

- музыкальная и визуальная составляющие;

- сам сюжет приближен к реальным условиям, поэтому все выглядит очень жизненно.

Приятного просмотра!

Момент нарушения границ обычно не заметен, будто ответ на сообщение или же долгий зрительный контакт, или поход к кофейню, в которую вы не ходили ранее.

Я раньше верила, что люди – хозяева своей судьбы: у нас все под контролем и мы сами создаем свое будущее, выбираем спутников жизни, профессии, несем ответственность за решения, которые определяют всю нашу жизнь. Однако есть сила, которая более могущественная, чем свобода воли – наше подсознание. За красивым фасадом и закрытыми дверями всеми нами движут одни и те же желания. И эти желания могут быть примитивными и мрачными, и абсолютно постыдными. Чем больше наблюдаешь за людьми, тем четче понимаешь: мы совсем не те, кем кажемся. На самом деле, где-то в глубине всегда есть секрет. Мы - возможно, кто-то совсем другой.

N.sunnyрекомендует
я нихрена не поняла, кроме того, что там есть какие-то лесбийские связи и психиатры Big smile но, по всей видимости, мне было бы интересно посмотреть этот фильм. Кстати, это фильм или сериал? а то там было что-то про "серии".
это сериал, состоящий из 10 серий Laughing out loud
на самом деле, сложно рассказывать о нем, не проспойлерив важные моменты) поэтому осветила лишь основное Smile
07.11.2017
Ой, какие красивые скрины, моя тема, обязательно гляну))
П.С. удивительно, что некоторые не могут даже прочесть начало первого предложения в отзыве - "Этот сериал, состоящий из 10 серий..."
07.11.2017
оой, я тоже люблю эту тематику и такой жанр Love поклонники подобного оценят его по достоинству Smile приятного вам просмотра!
09.08.2020
Последняя цитата в самую точку! Smile
Надо посмотреть...
Спасибо за отзыв!