Опубликовано 8 Май, 2021 - 21:00

несколько дней

Доброго всем времени суток!

Хозяева кошек всех пород, кроме наверное сфинксов, сталкиваются с таким природным процессом, как линька.

Волоски шерсти можно найти везде: на полу, мебели, постели и одежде. У меня кошка с густым подшёрстком поэтому клочки можно найти в самых неожиданных уголках дома облюбованного любимицей.

Второй момент, необходимости вычесывания - это профилактика кишечных заболеваний кошки, ведь в процессе вылизывания шерстинки попадают в организм животного, а их большое количество может привести к проблемам со здоровьем.

Для того чтобы хоть немного предотвратить эти неудобства, ветеринары рекомендуют регулярно вычесывать животное.

Так по совету специалиста мы уже приобретали металлический скребок, но и кошке он крайне не понравился, да и мыть его было неудобно.

На днях на полке товаров для животных в Фикс Прайсе я увидела расческу-массажер в виде рукавички.

Особых надежд на него не питала, но так, как стоил он всего 77 рублей решила порадовать кошку массажем).

Производитель сего агрегата - Китай.

Что представляет собой расческа-массажер? Это рукавичка с наклееной на нее пластиковой щеткой с короткими и мягкими зубцами.

Перчатка сшита на правую руку. По размеру она подойдёт женщине с небольшой рукой или ребёнку.

Имеется липучка, на которой производитель съыкономил.

Даже на моей совсем небольшую руке она сходится с трудом.

Качество пошива перчатки, конечно совсем не комильфо: торчащие нитки и кривые строчки.

Наша кошка, "женщина" с характером, что в принципе свойственно британцам, поэтому к ней необходим подход.

Нашу любовь и ласку она принимает по настроению и в случае с новой расчёской реакция Ники могла быть самая непредсказуемая.

Итак, в момент, когда кошка спокойна отдыхала на ковре мы решили провести процедуру.

Сначала любимица отреагировала удивленным и чуточку возмущеным взглядом, а потом даже раслабилась и замурчала.

Т.е.массаж пришелся ей по душе, а что с самим процессом вычесывания?
За пару движений на рукавичке стали оставаться довольно большое количество шерсти.

Чтобы прочесать кошку полностью пришлось два раза снимать большие клочки с перчатки.

Под конец Нике надоело лежать и она решила вступить в бой с массажером).

Моется рукавица легко, главное убрать всю шерсть, чтобы не забивать раковину. Для этого я мокрой рукой провожу по скребку и шерсть скатывается комком. Первый раз мы постирали рукавицу полностью, но на ее сушку необходимо время и место, затем стали мыть только пластик.

Итог:

В целом мы остались довольны приобретением, шерсть снимается эффективно, да и удовольствие от процедуры любимка тоже получила. Кстати подобный массаж влияет на микроциркуляцию крови, что даёт в итоге блестящую и здоровую шерсть.

Сегодня третий день использования расчески-массажера, Ника с удовольствием контактирует с нами и легко соглашается на процедуру. А шерсти на перчатке остаётся все также много.

Расческу-массажер за 77 рублей из Фикс Прайса я рекомендую, одну звезду снимаю за качество самой рукавицы, но в целом покупкой довольна.

Petrovnochkaрекомендует
Надо тоже такую купить)
Кошке понравится)
08.05.2021
Была похожая, с шерстью моего кота не справлялась, увы Sad вот фурминатор вещь 👍🏻
09.05.2021
О, надо посмотреть, что это такое
Ой какие кайфушки😁😍👍
😚❤
08.05.2021
Нужная вещь, но не для самых пушистых. На длинной шерсти не очень эффективна(
09.05.2021
У нас короткая шерсть, но очень набитая
09.05.2021
Забавная щётка) очень полезная вещь, для тех у кого есть в доме животные
Не видела такую
10.05.2021
Отличная штука )
13.05.2021
Отличная штука. Нужно обратить внимание при следующем посещении фикс-прайса!