Опубликовано 23 Апрель, 2020 - 11:59

1$

Купила, а смысл?

Моя Баня, не скажу что имеет прям такую шевелюру, что требует чистого вычесывания. Но проблемы есть как с линькой, так и с шерстью.

Тьфу-тьфу, а колтунов у нее нет. Хоть что-то приятное.

Но зато в межсезонье ... Шерсти по квартире столько, что когда подметаешь пол, то можно собрать еще одного кота, друга для Бони.

Да и одежда наша выглядит неухоженной - вся в шерсти, хоть и пользуемся роликом для одежды. И дочка сказала, что надо бы купить щетку для вычесывания шерсти. Посмотрели на Алике (наш любимый сайт для покупок), там такие цены, да и ждать долго.
И вот, мне надо было на почту, а по дороге там находится Фикс Прайс, конечно, я решила зайти и посмотреть: вдруг есть что-то в продаже.

Ну конечно! Была эта расческа-массажер Pet Club!

Немного покрутив ее в руках, я все же решила купить. В принципе и цена не дорогая. Поможет-не поможет, но хоть денег не жалко будет.

• Где купить: я брала в Фикс Прайс
  • Для кого: для животных
  • Производитель: Россия
  • Срок годности: не ограничен

? Сама расческа-массажер Pet Club из Фикс Прайса

Упакована, если это можно так назвать, просто держится на одной хлюпенькой картоночке своими застежками.

расческа-массажер Pet Club с обратной стороны и застежка

А еще так висит в магазине на стеллаже, что каждый проходящий мимо, трусит своими бациллами, трогает и фу ... Ни какой гигиены! Целлофана жалко было? И накинуть пару копеек в стоимость?

Картоночка тоненькая и чуть что, сразу порвется. Толку от нее?!

Информации на этой картонке практически никакой нет. Нарисован котик и собачка, которых гладят этой расческой-массажером.

Боня и новая покупочка: расческа-массажер Pet Club

А вот немного информации от производителя:

"Расческа массажер бережно ухаживает за шерсткой вашего питомца, делает ее более гладкой и чистой.

Ускоряет процесс линьки и улучшает кровообращение.

Удобно использовать во время купания."

Не знаю, у меня много вопросов и недопонимая. А может это я такая глупая ...

В принципе и все!

Сама щетка изготовлена из термопластичной резины. Щетка мягкая, но довольно-таки прочная. Сгибается в разные стороны, и так и сяк отлично. Вообще классно!

отлично сгибается

Во время вычесывания шерсти нет шансов сделать больно или неприятно животному. Это вообще класс!

Качество резины из которой изготовлена расческа-массажер - более или менее нормальное, вроде как и крепкое, плотное. Но мне кажется, если начнет где-то рваться, то все, расческе будет конец. Все же это резина.

Запаха щетка не имела вообще ни какого. Наверное весь запах выветрился в магазине, пока она там висела и ждала, пока я ее куплю.

Ремень-застежка - тоже плотный и отлично гнется в разном направлении. Имеет пять дырочек для регулирования ширины для руки. Две выпуклые штучки хорошо заходят и так же держатся. Застежки классные, не выскальзывают и не расстегиваются. Здесь вообще претензий нет.

сама расческа-массажер Pet Club

На руке, если нормально подобрать, то держится хорошо и удобно. Не мешает и не спадает.

как держится на руке
Вон, уже глаза щурит и хвостом виляет!

Расческа-массажер Pet Club из Фикс Прайса в вычесывании шерсти и массаже на моей Бонечке ?

Лишь бы что!

Одни негативные мысли и такой же результат!

Боня до вычесывания шерсти

? Кошке не нравится: ни массаж, ни сам процесс поглаживания! Она аж не может терпеть. Я когда пытаюсь ее почесать-погладить этой щеткой, у меня возникает чувство, я просто издеваюсь над котиком. Это ужасное чувство.

Моя кошка уже начинает нервничать:

начинаю вычесывать шерсть

Хотя она любит, когда я просто ладошкой глажу ей живот. А когда спину - нет.

Могу сделать скидку на то, что это все же котик и не сильно любит, чтобы ее гладили.

Даже такой массаж не нравится:

массаж расческой-массажером Pet Club

? Сколько вычесывает и как? У меня такое чувство, что если я намочу руки, то у меня шерсти соберется больше раз в пять, чем этой щеткой!

результат вычесывания шерсти на расческе-массажере
что удалось снять со щетки

В щетке очень толстые зубчики и мне кажется, что они очень плохо проходят между волосинками шерсти. И поэтому щетка так плохо собирает шерсть.

? Колтунов нет - сказать ничего не могу.

? После вычесывания щеткой, вся шерсть становится наэлектризованной! Это какой-то кошмар! Шерсть прилизанная и выглядит это удручающе.

после вычесывания видны дорожки на шерсти
Все! Мой наэлектризованный котик обиделся! Такое чувство, что она говорит:

- Я знаю, какие тапки ты носишь!!! Поспать не дала!

и здесь еще: Я знаю твои тапки!

Далее.

Как ухаживать за расческой-массажером Pet Club из Фикс Прайса ?

Первым делом, придя домой, я конечно помыла щетку мылом. После просушивания и обработала ее антисептиком на спирту. Да ну, лучше перебдеть.

После вычесывания очень тяжело убирать шерсть между зубчиками! Это как-то уже совсем ни в какие рамки. Я даже пыталась доставать ее тонким и длинным концом расчески для покраски волос доставать. Но это какое-то мучительство.

Я так понимаю, чтобы было удобно, надо ее обработать антистатиком! Потому что шерсть сильно электризуется. Но у меня нет антистатика. Приходится мучаться.

Стараюсь каждый день вымывать и вычищать щетку полностью, но это издевательство надо мной.

ПЛЮСЫ

• Хорошо держится на руке
  • Нет шансов нанести травму животному
  • Отлично гнется

МИНУСЫ

• Кошке не нравится
  • Электролизует шерсть
  • Неудобно чистить
  • Очень толстые зубчики
  • Плохо вычесывает шерсть

Прежде, чем покупать, надо было почитать о том, что пишут люди!

Мне не нравится, и моей Боне тоже!

Достоинства
  • Не царапает кожу животного
  • Удобная
  • Удобно держится на руке.
Недостатки
  • Кошке не нравится
  • Руками собирается больше шерсти,чем ей
  • Сложно чистить
  • Толстые зубчики
  • Шерсть электризуется
shhuka_svetaне рекомендует
Эта щетка-массажер больше похожа на массажер для бедер Big smile Кошечка милая Love
23.04.2020
Вот0вот! Я мужу говорю, что этой щеткой можно попу целлюлитную массировать! А что, как лайфхак ?!
23.04.2020
Больше на массажер похоже Big smile
Ну, да. Согласна ?!
15.05.2020
А мой кот наоборот, балдеет от расчесывания.
15.05.2020
А ей вот не нравится, и все! Что хочешь делай.