Опубликовано 21 Июль, 2020 - 18:08

55 руб

Добрый день. В период линьки возник вопрос: как убрать шерсть с собаки, у которой короткая шерсть? Щетки с длинными металлическими зубьями нам не подойдут по причине длины шерсти.

А вот такая красота попалась мне в фикс прайсе.

Я не сильно рассчитывала на то, что она будет помогать от шерсти, но попытка не пытка.

Итак, исходные данные: собака - метис стаффа и питбуля, короткая шерсть, которая повсюду + щетка с фикс прайса.

Щетка изготовлена из термопластичной резины. Хорошо гнется, мягкая. При ее использовании трудно причинить животному дискомфорт.
Итак, проверяем в действии. На фото щетка до манипуляций.

Перед применением советую ее намочить обычной водой из под крана. Так шерсть меньше будет разлетаться.
Мокрой щеткой прохожу по всему телу собаки, особое внимание уделяю спине, животу и груди.
Что же мы имеем? Вся шерсть остается на щетке, никуда не разлетается. Собака спокойно относится к такому массажу.
Единственное, довольно таки тяжело потом убрать из нее шерсть. Я выбиваю шерсть об ванну, параллельно этому обливая щетку водой.
На выходе имеем приличное количество собранной шерсти. Кроме того, ей очень удобно распределять шампунь и прочие средства при купании животного. Распределяя пену, вы параллельно будете еще и собирать шерсть.

Особое внимание стоит уделить тому, что данная щетка подходит только для короткой шерсти. Она будет полностью бесполезной на шерсти таких собак, как хаски, акиты и др.

С короткой шерстью щетка справляется на твердую 5.

Достоинства
  • Для короткой шерсти
  • Животным приятно
  • Массаж
  • Мягкая
  • Не царапает кожу животного
  • Собирает отмершие волоски
  • Собирает шерсть
  • Справляется со своей задачей
  • Удобная
  • Удобно держится на руке.
  • Хороша для мытья
Недостатки
  • Неудобно шерсть доставать
koster34рекомендует