Опубликовано 13 Июнь, 2022 - 15:26

несколько раз

Привет, мои золотые.

Если вы, покупая 15-ый скраб для душа, держите в голове "НЕДОСТАТОЧНО!" то этот отзыв для вас) Я склоняюсь думать, что скрабы премиум - сегмента не покупаются как одиноко дремлющие на полочке, и например, в моей коллекции Collistar - это 7-ой.

Пару лет назад во время карантина у меня был более популярный скраб от этого бренда с противным хвойным ароматом. Отмечу здесь, что продукция Collistar в целом не блещет ароматами и "тот самый свой любимый" вы вряд ли найдёте именно у них. Тогда даже во время карантина купить скраб объёмом 300 гр можно было за пару тысяч, что уже казалось довольно много. Наша/белорусская/латышская косметика аналогичного сегмента для нас выходит намного дешевле, скрабы от тех же лаш или стендерс - в ценовом диапазоне 1200-1800 рублей на сегодняшний день!

Collistar Talasso сегодня стоит аж 3700 рублей в Летуаль!

По максимальной бонусной карте + 8% доп скидос я нашла в интернете + 2% за оплату онлайн и у меня вышла цена 2550 - терпимо. Однако, многие в своих отзывах жалуются, что цена должна соответствовать вообще всему и скраб должен как няня-робот сам приходить в комнату по будильнику и чистить спящую обзорщицу. Отмечу здесь, что скраб итальянский и на итальянском рынке цена намного ниже и обходится европейцам в те же 1200 - 1800 рублей! Для русских с учётом логистики и пр. цена само собой выше. Особо хитрые пытаются сравнить составы латышского Stenders и Collistar и видят практически одинаковый набор ингредиентов и в частности масел. Но нет, в Европе и способ отжима эфирных масел другой и первоначальные ингредиенты свежее, и я как-то была на такой фабрике в Греции и видела процесс приготовления косметики - реально намного качественнее. Поэтому лучше обращаться не только к составу, но и к месту производства. Отсюда считаю, что цена 2500 со скидками вполне хороша. Вы получаете полноценный уход за кожей как в салоне. С учётом того, что баночки хватает примерно на 30-35 применений, цена за одну процедуру - примерно 70-100 рублей. Дешевле, чем бомбочка.

О заказе: сотрудник Летуаль предоставил мне возможность открыть и изучить товар на целостность, вручили фирменный пакет магазина. Скраб отпускается в картонке и пластиковой баночке. Картонная коробка имеет бортики для доп.защиты средства.

также есть защитная плёнка, которая вызвала у меня первые проблемы в использовании) Её тяжело подцепить ногтями и снять. В итоге воспользовалась помощью ножика)

Если вы впервые приобретаете скраб от Коллистар, возможно вас удивит отделение масел от самого скраба.

Причём такую особенность я кажется замечала только у их скрабов. В принципе при дальнейшей эксплуатации ничего страшного не случится - перемешиваем ложкой, хватает на один раз, опять отделяется масло и так по кругу. Скраб же не пересыхает и не портится.

На коробке для меня особо ценной информации нет, всё не по-русски.

Оформление мне напоминает чисто Европу, к примеру, у Керастаз коробочки выглядят очень похоже на эту.

...На всякий случай прилагаю состав с коробки...

Ну в целом, мне нравится и пара зашкварных ингредиентов - это не так критично. Бутиленгликоль это и есть та самая плёнка, на которые жалуются иногда покупатели этого скраба. Этот же ингредиент выступает за очень хорошее увлажнение, однако кожа не дышит, поэтому при частом использовании могут возникать закупорки и прыщики. Всё-таки скрабы мощно отшелушивают и их в любом случае нельзя использовать часто. Мне достаточно раз в неделю, поэтому на себе я закупорки не встречала.

...О скрабе...

Сам скраб имеет арбузный оттенок с гранулами среднего размера, идеальными для быстрого растворения на коже.

Такой размер скрапинок не царапает, н ов то же время позволяет произвести лёгкий дренаж на протяжении 2-3 минут.

Запах яркий, цветочный, он сразу перенёс меня в одну из улочек Мадрида. Пока пользовалась скрабом, мужик мой на кухне как раз пиццу грел - ну просто идеальное сочетание Laughing out loud Но ни еловый, ни этот цветочный мне не зашли, слишком уж ярко и приторно. Отталкивающим данный аромат не назовёшь. Ну короче наши лаш и органик китчен ничем не хуже.

О консистенции вообще трудно говорить, но я уже сказала) жидкость отдельно от гранул, нужно перемешивать и всё равно мы получаем жидкость))

Текстура бархатная, бесконечно приятно трогать, но дабы наш скраб не утёк сквозь пальцы, щупать его особо нет времени - сразу наносим)

...Об использовании...

Многое уже сказано. Что хватает где-то на 30-35 применений. Что очень жидко, очень бархатно, очень вкусно) Только для проблемных зон. Я видимо вся проблемная ,мне нравится наносить на всё тело, включая лицо)

По сути у тебя в руках спа-салон и только от тебя зависит, как ты его используешь. Может включишь музыку для медитации, откиснешь в ванной, попросишь близкого человек растереть тебе спину или сделать массаж. А может как я - я бегаю по утрам, благо рядом есть стадион и прихожу разогретая и мокрая домой и именно на такую кожу мне особенно нравится наносить скраб. Только предварительно очищаю поры самым обычным мылом.

Но так или иначе я советую разогреть кожу, массаж это будет, бег или 15 минут отлёживания в горячей воде.

Бегаю 2-3 раза в неделе и производитель примерно столько раз и советует использовать скраб.

Не заметила пока проблем с открыванием/ закрыванием крышки, но допускаю, что если скрабинки попадут в резьбу, закрываться будет хуже, начнёт проскальзывать.

...Об эффекте...

Я дотошно читаю все обещания производителя.

- не вызывает аллергию;

- эффективно очищает;

- расщепляет жировые клетки;

- увлажняет.

Пока базовый набор для скрапера-чайника. Нам такого мало. Однако, справедливости ради отмечу, что всё вышеперечисленное сбывается. Но, к слову, я не аллергик, судить трудно.

Это средство не только очищает кожу, но и подтягивает ее, замедляя процессы старения.

Думается, это же просто масло с солью, почему такой эффект? Он и правда есть. Кто-то пишет, что хочет обновлений в начале весны и покупают этот скраб, но я за его использование летом, так как мы активно худеем и кожа имеет побочку в виде рыхлостей. Эффект от скраба я чувствую практически с первого раза.

Кожа красивая и ровная, без пятен. Хоть на фотосессию иди.

Он подходит для всех типов кожи и не имеет возрастных ограничений.

При этом в характеристиках на сайте указывается, что скраб для взрослых. Ну и. тоже склоняюсь к этому, не знаю, что там у детей подтягивать.

содержит натуральные экстракты растительного происхождения, которые оказывают дренажное действие, а также хорошо питает кожу и разглаживает ее поверхность.

Ну да.

Легкое покалывание и небольшое покраснение кожи — признаки положительного воздействия скраба.

Тоже, думаю, всё ок - кожа всегда краснеет от дренажа. А ещё улучшается кровообращение, что положительно влияет на последующее состояние кожи)

У меня есть проблемные сухие участки, которые проходят при грамотном уходе. Здесь после первого применения:

Кожа в целом после скраба:

Сразу после применения:

Честно говоря, не знаю насколько необходимо использовать скраб на ночь. Меня такие вещи бодрят, да и запах слишком едкий и остаётся на коже несколько часов. По мне так лучше днём/утром и можно обойтись без парфюма)

...По итогу...

Рекомендую скраб как минимум в "дамскую коллекцию" - это как минимум безумно приятно, видеть на полочке в ванной по истине стоящие вещи. Эт оспа-уход дома, идеально гладкая кожа с ровной поверхностью, полноценный качественный уход и гипер-увлажнение. И если у вас пларируется фотосессия- ухода только лишь с одним скрабом будет вполне достаточно с такой то полировкой)

Здесь отзыв на не менее стоящую продукцию, уже от Cerave, гель вокруг глаз.

Спасибо за внимание, надеюсь, отзыв был полезен!)

Достоинства
  • Безболезненно скрабирует
  • В составе натуральные масла и экстракты
  • Делает кожу мягкой и отполированной
  • Питает кожу
  • Подтягивает кожу
  • Убирает дряблость кожи
  • Увлажняет
Недостатки
  • Дорогой
  • Запах остаётся на одежде, постельном белье,
  • Оставляет на теле жирную плёнку
iРешкарекомендует