Опубликовано 2 Ноябрь, 2021 - 15:25

Всем привет-привет!

Со скрабами Колиистар я давно знакома. Каждый раз я снова в них влюбляюсь. Синий тонизирующий скраб я приметила давно, ждала скидок. И вот, наконец, приобрела. В этом отзыве поделюсь своими впечатлениями от использования этого продукта.

Будет интересно и полезно!

Поехали! Smile

💦 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡

Цена: 2749 руб (по скидке 50% в Летуаль)

Объем: 700 г

Расход: средний

Изготовитель: Италия

💦 ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Тонизирующие, отшелушивающие, регенерирующие соли с эфирными маслами и экстрактом можжевельника сочетают в себе преимущества талассотерапии и ароматерапии с экстраординарными свойствами сардинского можжевельника.
Тонизирование и релакс получаем благодаря эфирному маслу можжевельника из Сардинии. Это масло широко используется спортивными массажистами из-за его полезных свойств:
• стимулирует микроциркуляцию
• оживляет ткани кожи
• выводит токсины и дренирует
• тонизирует и расслабляет

Восстановление:
Специальная смесь морских солей с различными размерами гранул способствует отшелушиванию мертвых клеток и делает кожу гладкой. Для большего эффекта детоксикации и регенерации с состав данного скраба входят морские соли из Сардинии, которые отличаются повышенной концентрацией и особой чистотой.

Увлажнение и питание:
Растительные масла семян Lentiscus (Фисташка мастичная), кунжута и винограда, богатые незаменимыми жирными кислотами, фитостеринами и витаминами A и E, обеспечивают интенсивное питание кожи и гарантируют увлажнение.

Тонус:
Свежий и бодрящий аромат скраба погружает нас в атмосферу итальянского средиземноморья, дарит чувство силы и благополучия. Все это благодаря экспертному сочетанию чистейших эфирных масел можжевельника, шалфея, тимьяна и лаванды с интенсивными древесными аккордами кедрового дерева и кипариса.

💦 УПАКОВКА

Скраб упакован в симпатичную глянцевую картонную коробочку, на которой присутствует изображение банки со скрабом, а также информация от производителя.

Меня удивило, что в наборе не было пластиковой лопатки, которая присутствовала в других скрабах этого бренда. Поэтому для фото я использовала лопатку от старого скраба, которую я почему-то предусмотрительно не выбросила.

Баночка изготовлена из плотного прозрачного пластика, на ней присутствовала защитная плёнка, это плюс.

💦 СОСТАВ

Sodium Chloride, Caprylic/Capric Triglyceride, Isopropyl Palmitate, Parfum, Vitus Vinifera Seed oil, Sesamum Indicum Seed oil, Simmondsia Chinensis Seed oil, Isopropyl Myristate, Eucalyptus Globulus Leaf oil, Triticum Vulgare Germ oil, Pistacia Lentiscus Seed oil, Juniperus Communis Fruit oil, Thuja Occidentalis Leaf oil, Cupressus Sempervirens Leaf oil, Propylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate, BHT, Algae Extract, Tocopheryl Acetate, CL 61565, CL 60725, Linalool

Состав скраба приятно удивил меня: Экоголик обнаружил лишь один потенциально опасный компонент под названием Бутилгидрокситолуол. Это вещество — потенциальный канцероген, может вызывать аллергические реакции и раздражения кожи.

Также потенциальными раздражителями кожи могут быть два красителя, расположенные в конце состава.

Разбор состава скрываю в цитату ниже.

💦 АРОМАТ

Аромат героя моего отзыва превзошёл все мои ожидания. Признаюсь, я даже сразу не поняла, что же это за аромат, что-то свежее, но терпкое, природное, но и не очень, лёгкое, но и тяжёлое одновременно... А потом все факторы сложились в одну картинку, и я поняла, что это хвойный лес! Масло можжевельника всё-таки делает своё дело!

Аромат очень яркий! Нет, он ОЧЕНЬ яркий! Нужно понимать, что пахнуть будет всё, чего коснётся этот скраб или вы после его использования: полотенца, одежда, ванная комната, даже постельное бельё может впитать этот аромат с вашей кожи. Поэтому если вы не любите интенсивные ароматы, лучше обойти этот скраб стороной.

💦 КОНСИСТЕНЦИЯ

Консистенция скраба точно такая же, как и у других скрабов Collistar: равномерная текстура из плотных и жестких частичек, находящаяся в масле.

💦 ЭФФЕКТ

Не буду расписывать в красках и красивых эпитетах то, как мне понравился скраб, просто тезисно выделю ключевые моменты:

▶ Скраб отлично выравнивает кожу, способствует избавлению от целлюлита. Такой эффект не появится после первого использования: тут нужно хотя бы 5 процедур скрабирования. Отмечу тут же, что пользоваться скрабом очень приятно: благодаря грубым, но не слишком крупным частичкам массаж получается глубоким и качественным, что способствует видимым изменениям качества тела.

▶ Скраб отлично отшелушивает, ороговевшие частички кожи не будут вас беспокоить. Этот эффект можно заметить сразу после первого применения: поверхность кожи преобразится. Для поддержания эффекта достаточно пользоваться скрабом 1-2 раза в неделю.

▶ Скраб увлажняет и питает. Благодаря особенной консистенции, после использования скраба и вытирания насухо, на коже остаётся достаточное количество масла, которое и обеспечивает длительное увлажнение. Кожа при этом будет выглядеть очень красиво. И никакой липкости или неприятных ощущений при этом нет.

💦 С ОСТОРОЖНОСТЬЮ

Любые скрабы не рекомендуется использовать при наличии повреждений на коже — порезов или воспалений. Но многие скрабы это прощают. А вот Коллистар — нет. Минимальное раздражение на коже и вы будете пищать от боли. Скраб может очень сильно жечь такие участки кожи, поэтому, например, сразу после бритья я бы не рекомендовала использовать его, лучше переждать, пока кожа успокоится.

И если уж я заговорила про осторожность, то не забудьте помыть ванну после использования скраба, так как поскользнуться на остатках масла можно на раз-два.

💦 ГДЕ КУПИТЬ

Я покупала в Летуаль. Там часто бывают 50% скидки на скрабы этого бренда.

💦 ВЫВОДЫ 💦

♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡

Скраб Collistar Toning talasso scrub рекомендую к покупке!

Герой моего отзыва полностью оправдал возложенные на него ожидания: я сразу понимала, что работать он будет отлично, как и другие скрабы этого бренда (всё-таки все они очень похожи), а также порадует приятным ароматом.

КУПЛЮ ЛИ ЕЩЕ РАЗ?

Конечно! Из трёх скрабов Collistar, которые я покупала (вот два других: Скраб для тела Collistar Firming Talasso-Scrub; Скраб для тела Collistar дренирующий), я хочу сразу же повторить именно этот.

♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡

Спасибо за интерес к отзыву!

Будьте красивы Smile

💦 МОИ ОТЗЫВЫ НА ДРУГИЕ СКРАБЫ, КОТОРЫЕ МОГУТ ВАС ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ 💦

Скраб для тела Thalgo Island Body Scrub

Скраб для тела Natura Siberica Pink volcano Вулканический

Скраб для тела Natura Siberica Нефритовый Sayan Jade

Скраб для тела Natura Siberica Blue Detox Водорослевый

Скраб для кожи головы Natura Siberica Облепиховый

Скраб Riche Шоколад

Достоинства
  • Аромат
  • Долго пахнет
  • Консистенция
  • Масленистый
  • Хорошо отшелушивание кожу
  • Эффект увлажнения
Недостатки
  • В комплекте нет лопатки для размешивания
  • Может вызвать раздражение и пощипывание
luba_anрекомендует
02.11.2021
Необычный для скраба цвет)
05.11.2021
Точно Big smile