Опубликовано 29 Март, 2020 - 16:03

990р

Уже много лет подряд умываю лицо такими порошками. До этого был Литокомплекс, его приходилось заказывать из Новосибирска, платить за доставку по почте, ждать. Сейчас же подобные продукты (скорее всего производимые по такой же технологии как и литокомплекс) можно купить в свободном доступе и у нас в городе.

Биочистка состоит из минералов и солей, способствующих бережному очищению кожи. Является эффективным средством от воспалений, не только чистит кожу, но и восполняет запас полезных элементов в коже. Очищает поры, устраняет загрязнения и жирный блеск, улучшает цвет лица.

Уникальность данного продукта заключается в том, что он АБСОЛЮТНО натуральный, там нет ни консервантов, ни красителей ни прочей гадости. это порошок, сделанный из природных минералов и солей.

СОСТАВ

Состав биочистки "Биобьюти" "Классической":
природный цеолит (повышенное содержание), обогащенный ионами меди и серебра, каолиновые глины, природный диосмектит, тальк, каменная соль, морская соль, соль Мертвого моря, рапа (озерная соль), сода пищевая, содержит макро- и микроэлементы: Na, K, Ca, Mg, Cu, Si, Mn.

Все как видите натуральное.

Данный состав отлично очищает кожу и не сушит ее. За много лет ее использования ни разу не было случаев аллергии или раздражения.По характеру воздействия он напоминает губку, которая вытягивает из кожи всю грязь, поры раскрываются, светлеют темные точки. Это единственная умывалка в своем роде, которая не только очищает, но и еще и питает кожу полезными веществами и ухаживает за ней.

ЦЕНА

баночка 70 гр - 485 р

баночка 200 гр - 990р

ГДЕ КУПИТЬ

Интернет-магазины и розничные небольшие магазинчики по городу.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Я использую раз в 2-3 дня, если не накладываю косметику. В принципе можно и каждый день, но мне хватает и этого. Если использую ее, то умываюсь им чаще. Использую его вечером, перед сном, сняв предварительно макияж мицеллярной водой.

На умывание отсыпаю из баночки (избегая попадания воды в баночку) немного порошка

другой рукой капаю немного капель воды и пальцем же смешиваю порошок с водой. Смешивается он не сразу, лейте аккуратно, т к порошок может просыпаться или воды будет слишком много. Воду именно капаю, постепенно размешивая, как будто тесто замешиваете)Получается такая вот кашицаЕе наношу на все лицо, избегая конечно области вокруг глаз. Во время нанесения возможно легкое пощипывание, более чем терпимое. Когда ходила к косметологу, то помню она наносила одно из средств, очень напоминающее по действию биочистку. Она еще предупредила - будет щипать. Я то думала там жуть как будет щипать, но щипало также как при биочистке - очень легко.

РЕЗУЛЬТАТ

Немного похоже на маску, жду минуту примерно и потом смываю теплой водой. Ощущения просто непередаваемые) Такое чувство, что кожа задыхалась и тут наконец вдохнула глоток свежего воздуха. Каждой клеточкой кожи лица чувствуется свежесть и чистота.

После нее кожа ровная и гладкая, чувствуется свежесть. У меня кожа комбинированного типа - естьТ-зона, поры расширенные, есть черные точки, на щеках кожа нормальная. После длительного использования литокомплексов и биочисток кожа выровнялась. При регулярном использовании черные точки светлеют, поры сужаются, кожа разглаживается. Чувства стянутости нет.

Ежедневный уход за кожей лица подразумевает использование очищающих и увлажняющих средств, которые не оказывают негативного воздействия на кожу. Биочистка Биобьюти «Нежная» мягко очищает кожу, она идеально подходит для ухода за сухой и чувствительной кожей. Средство состоит из натуральных компонентов, в нем нет химических веществ. Биочистка наполняет кожу здоровьем, питает ее полезными элементами, повышает ее упругость и эластичность. Вулканический минерал цеолит сорбирует грязь и жир с кожи, способствует проникновению лечебных компонентов глубоко в кожу. Соли питают сухую кожу, насыщают ее полезными микроэлементами. Тальк в составе биочистки наполняет кожу магнием, который сохраняет упругость кожи. Каолиновые глины и природный диосмектит борются с бактериями, устраняют токсины из клеток кожи.

Эффект от применения биочистки

Биочистка Биобьюти «Нежная» осуществляет пилинг лица, не повреждая защитный слой кожи. После использования биочистки кожа становится гладкой, нежной, устраняются шелушения и сухость кожи, нет ощущения стянутости. Биочистка способствует омоложению кожи, она подтягивает ее, делает упругой и эластичной. Биочистка является эффективным средством от прыщей, действие которого направлено на очищение кожи, заживление воспалений и восстановление работы сальных желез. Биочистка Биобьюти «Нежная» применяется для очищения кожи перед нанесением маски – она устраняет частицы пыли и жир с кожи, что способствует проникновению лечебных компонентов маски глубоко в кожу.

Хватает баночки надолго. Я купила большой обьем - 200 гр еще тем летом, и она только сейчас стала заканчиваться, т е на полгода хватает точно.

ВЫВОД

Сам по себе тот факт, что я пользуюсь этой умывалкой уже на протяжении много лет, говорит о ее качестве. Как то у меня не было возможности купить ее и я пользовалась обычной пенкой-умывалкой. Я ее вскоре забросила и срочно пошла покупать свой порошок. Так как мне совершенно не нравилось очищение - даже нежная пенка слишком агрессивно очищала кожу, оставалась сильная стянутость.

Ведь в составе многих усывалок есть SLS и их разновидности, которые не только убирают грязь с кожи, но и разрушают ее защитную пленку. Результат - сухая раздраженная кожа, на которой в отсутствие защитной пленки с удовольствием заводятся бактерии и провоцируют появление прыщей.

Мне нравится в биочистке все:

1. Натуральный состав
  2. бережное, но глубокое очищение
  3. при длительном использовании ухаживает за кожей и делает ее лучше.

Из недостатков могу отметить дорогую цену и неудобную баночку. Из нее довольно сложно иногда отмерить нужное количество порошка и не лишкануть. Но это все мелочи.

Биочистка заслуженно получает 5 звезд) Рекомендую

Достоинства
  • 100 % натуральное
  • Без запаха
  • Кожа нежная и чистая
  • Натуральный состав
  • Неограниченный срок использования
  • Сужает поры
  • Эффективно очищает и не сущит кожу
Недостатки
  • Не очень удобная банка
Rainbow85рекомендует
29.03.2020
Когда-то очень давно пользовалась подобным средством и тоже была впечатлена ощущением абсолютной чистоты после применения.
Как часто вы используете это средство?
29.03.2020
Летом использовала каждый день, так как всё время находилась в городе, где хочется хорошенько очистить кожу от пыли и грязи, ощутив чистоту.
А в другое время года - раз в 2-3 дня, больше не требовалось.
10.04.2020
Аналогично- летом и кожа больше потеет, больше пыли, соответственно грязи на лице.
01.04.2020
ого, какое интересное Love
ни разу не встречала
У меня лежит пробник этой умывалки, но пока руки не доходят ею воспользоваться
Зато теперь знаю, чего ожидать Smile
10.04.2020
Попробуй и переходи на полноразмерный)
11.04.2020
люблю очищать кожу лица различными полезностями!
15.04.2020
Отличный эффект, но дороговато ?
15.04.2020
ничуть не дорого, учитывая, что баночки 200 гр хватило более чем на полгода