Опубликовано 23 Октябрь, 2018 - 18:17

несколько раз

Хочу рассказать о Центре восстановительной медицины и реабилитации в нашем городе. В свое время искала информацию, но ничего толком не нашла. Как потом оказалось там нельзя снимать, но я нарушила это правило)

Итак это бюджетное учреждение. Чтоб туда попасть необходимо направление от невролога или педиатра. Соответственно попадёте либо в педиатрическое, либо в неврологическое отделение. Разница в количестве процедур (неврология назначает обычно больше) и в длительности процедур.

Как в любом государственном учреждении там очередь. Но куда без них. В среднем 3 4 месяца после записи приходится ожидать смс или звонка из центра. После этого пройти самые основные анализы, отзвониться в центр и вам подберут время для процедур исходя из вашего желания. Центр работает с 8 до 19:00.

Итак что же там предлагают пройти нашим деткам? Рассказываю о центре на улице Блюхера, там принимают исключительно детей.

Центр восстановительной медицины и реабилитации

Массаж и Лфк. В педиатрии все вместе 40 минут, в неврологии час. Хорошие массажные столы и неплохие спортивные залы. Физкультурой занимаются как индивидуально после массажа с тем же специалистом, так и группами 4 5 человек.

Массаж на Блюхера
Центр восстановительной медицины и реабилитации

Может что то и изменилось, эти фото достаточно давно сделаны, но в зале, где занимались последний раз примерно всё то же самое.

Кстати в каждом помещении стоят кварцы

Центр восстановительной медицины и реабилитации

Физиолечение. К сожалению там фото нет, но там и не разрешено пользоваться телефонами, дабы сохранить в рабочем состоянии аппаратуру и наши телефоны. Но на официальном сайте кое что посмотреть можно. Что предлагают:

• Электрофорез
  • Биоптрон
  • Магнит
  • СМТ
  • Соляная пещера

Это основное. Назначается всем деткам (одно или два).

Для детей со сложными диагнозами и платно есть и другие процедуры, например грязелечение, Войта-терапия, бассейн, галакамера.

Прайс на услуги есть на сайте, хочу заметить цены там ниже, чем в платных центрах.

Процедурный кабинет. Инъекции лекарств могут при необходимости ставить как бесплатно так и платно. Раз нам ставили достаточно дорогое лекарство бесплатно, при чем предложили это нам сами.

Приём врачей. Перед курсом осматривает врач (невролог или педиатр). При первичном обращении или для восстановления лечения (например ребёнок заболел отходив пару дней) осматривает заведующая. Так же возможна консультация психолога или невролога, достаточно попросить ведущего вас врача (который осматривал вас в первый день курса) и он запишет вас.

Мы были там несколько раз. Впечатления положительные. Хороший персонал, чисто, пропускная система, все по времени до минуты. Если стоят занятия в 10:00, то за ребёнком спустится в холл ровно в 10. Если ещё совсем малыш, то пойдёте вместе с ним.

Массажистов там очень много. С нами работало уже порядка пяти человек. С ребёнком работают хорошо, при необходимости или просьбе могут сделать акцент на необходимую зону. Возможно повезло, но выливающих литр крема, еле касающихся ребёнка или нервных нам не попадалось.

Для малышей ЛФК - занятие в основном на фитбол. С детками постарше занимаются уже более разнообразно (ортопедические коврики, гимнастика, тренажёры, сухие бассейны, шведские стенки).

На первом этаже большое количество мест, где можно подождать ребёнка, есть детские столики, телевизоры с мультфильмами. Так же можно приобрести фиточай или кислородный коктейль.

Центр восстановительной медицины и реабилитации

Но вот просто так туда не зайдешь. Либо по записи на первичный приём к заведующей, либо в первый день реабилитации (список на вахте), либо по пропуску, который выдаст врач в первый день. В других случаях охранник просто развернёт вас.

Всем туда необходима сменная обувь. И родителям и детям. Перобуваешься, показываешь пропуск и проходишь. Гардероб на цокольном этаже.

Медицинский центр на Блюхера

Кстати и там и наверху при входе много пеленальных столов, так что всем найдётся место, хоть с малышами, хоть с детками постарше.

А вот комнаты для отдыха или кормления там нет. Только вот ЭТО. А ведь иногда при большом количестве процедур там проводишь порядка 2 или более часов. Минус за это.

Центр восстановительной медицины и реабилитации

По любому вопросу всегда вежливо ответят даже по телефону.

С собой необходимо принести

1. На первый прием
  • Амбулаторную карту
  • Направление
  • Бланк из центра с анализами, который заполняет педиатр
  • Справка от педиатра что ребёнок здоров (действует 3 дня)
  • Сменная обувь
  • Пеленка

2. На процедуры

• Сменная обувь
  • Полотенце
  • Пеленка малышам или простынь для детей старше
  • Крем или масло для массажа

В общем впечатление положительное. Лично для себя минусов не вижу.

Центр восстановительной медицины и реабилитации

Единственный недостаток, это отсутствие парковки. Её просто нет. На территорию не пустят заехать. Остаётся только приткнуться возле домов рядом, но там огорожено. Так что если вы на машине, то будьте готовы к такой проблеме. Но так, как это не относится непосредственно к процедурам, то недостаток не засчитываю)

Будьте здоровы!!!

Достоинства
  • Большое количество бесплатных и платных процедур
  • Все чётко по времени
  • Хороший персонал
Недостатки
  • Нет места для кормления и ухода за малышами
Margo-k90рекомендует
Полезная информация
24.10.2018
Радует, что есть такие хорошие центры)