Опубликовано 30 Октябрь, 2021 - 17:16

В 20-х числах октября этого года мы семьей решили на пару деньков вырваться за город в погоне за последними теплыми деньками и хорошим настроением.

Одно из наших любимых мест загородного отдыха - это КЗО "Сказка", что в Чернолучье.

Кроме красивого леса и вкусной еды, отель "Сказка" предлагает различные виды отдыха, как зимнего, так и летнего. Сухопутного и водного. Активного и расслабляющего. Чего только пожелает ваша душа.

Наша душа в этот раз, кроме аквапарка, пожелала еще и спа-процедуры.

Не знаю точно с каких пор, но сейчас их уже можно сделать в КЗО "Сказка". Все за ваши деньги, как говорится.

МЕСТОРАСПОЛОЖЕНИЕ

SPA-салон «BAMBOO» входит в состав Комплекса Загородного Отдыха "Сказка", находиться по тому же адресу (Омская область, п. Чернолучье, ул.Курортная,1а) и располагается в здании вместе с аквапарком и аквариумом.

РЕЖИМ РАБОТЫ SPA-салона

SPA-салон «BAMBOO», КЗО "Сказка" , Чернолучье, Омская область
Если хотите выбрать определенное, удобное для вас время, то лучше предварительно подойти на их ресепшен и записаться. Что мы и сделали в день заезда.

Записались на 10 утра.

Хорошее время. Позавтракал, прогулялся немного на свежем воздухе и пока еще прохладно на улице (в конце октября) расслабляешься в спа-салоне.

СТОИМОСТЬ

Тут все зависит от ваших предпочтений и пожеланий. Что именно захотите.

Прайс на SPA-салон:

SPA-салон «BAMBOO»

Найти его не трудно. Нужно лишь повернуть направо от главного входа.

Подняться на 2-й этаж.

SPA-салон «BAMBOO», КЗО "Сказка" , Чернолучье, Омская область

Дизайн настраивает на позитив и на то, что ты действительно идешь в верном направлении - в спа-салон.

Далее попадаем в зал ожидания.

SPA-салон «BAMBOO», КЗО "Сказка" , Чернолучье, Омская область
А оттуда уже на ресепшен.
SPA-салон «BAMBOO», КЗО "Сказка" , Чернолучье, Омская область

Мы с дочерью остановились на массаже спины.

Я - потому что массаж спины лишним никогда не бывает (и я не ошиблась). А у дочки после интенсивных тренировок по аэробике периодически болела спина.

Предварительно внесли оплату 2200 рублей (900 руб + 1300 руб).

Себе я взяла просто массаж спины.

Массаж спины:

Взрослый с 13 лет — 900 рублей / 30 минут

Дети от 4 до 12 лет — 550 рублей / 20 минут

А для дочки - Spa-программу для тела "Здоровая спина".

Здоровая спина — 1300 рублей / 45 мин

Нежное распаривание (фитобочка или инфракрасная сауна на Ваш выбор), оздоровительный массаж спины оливковым маслом

Там шло еще разогревание тела. Что должно благоприятно воздействовать на организм в целом.

И, конечно же, хотелось распаривание в фитобочке. Но....

Тут началась (или продолжилась) череда нюансов, которые подпортили общее впечатление о SPA-салоне «BAMBOO».

Первым моментом было то, что, когда мы попросили воды (после сытного завтрака очень уж хотелось пить), нам сказали, что воды нет. Ее не принесли. И это зависит не от них.

... Но оказалось фитобочка не работает, сломалась.

Хорошо, согласились на инфракрасную сауну.

Так как массажистка была одна, план был таков: пока дочка переодевается и греется в сауне, мне делают массаж. Потом я жду, когда ей сделают его же.

Дочь проводили в раздевалку, выдали халат.

Раздевалка. SPA-салон «BAMBOO», КЗО "Сказка" , Чернолучье, Омская область
После сопроводили в сауну, где она еле отсидела 20 минут. Было уж очень душно и жарко с ее слов.

Потом можно (и нужно) было сполоснуться в душе, который по совместительству является и туалетом.

SPA-салон «BAMBOO», КЗО "Сказка" , Чернолучье, Омская область

Меня же провели в маленькую комнатку,

SPA-салон «BAMBOO», КЗО "Сказка" , Чернолучье, Омская область

где кроме кушетки, стула для вещей, торшера и умывальника, теснилась та самая неработающая фитобочка.

На мой взгляд очень странное соседство и не совсем практичное. Логичнее бочку поставить отдельно.

А так - очень тесно.

Ну да ладно. Разделась я до пояса и легла лицом вниз, туда, где для него отверстие.

Причем это отверстие какое-то странное, маленькое и не по размеру что ли. Потому что лежать мне так было совершенно не удобно. Его края давили и врезались в лицо.

Обычно в таком случае подставляют специальную подушечку или сворачивают пеленку в трубочку и подкладывают ее под лицо для удобства.

Здесь же не было ни того, ни другого. Пришлось полчаса терпеть.

Девушка-массажист была толковая и грамотная. Массаж делала хорошо, качественно. Указала на проблемные зоны и пояснила с чем это может быть связано.

Сказала, что мне нужно растягивать спину. И выпрямлять позвонки.

Хотела бы я у нас в Омске найти такой аппарат, растягивающий позвоночник. Где-то здесь в отзывах читала про такой.

Больно не было, даже, когда массажист пыталась расслабить затвердевшие места на спине.

Я все тридцать минут честно пыталась расслабиться и получить удовольствие от процедуры. Но так и не смогла. Несмотря даже на тихо играющую релакс-музыку.

Кушетка впивалась в лицо. А вместо приятного расслабляющего аромата массажных масел в нос резко ударял запах прогорклого, застаревшего подсолнечного.

Позже дочь тоже поделилась этим наблюдением. И была в тихом шоке от подсолнечного масла, испортившегося к тому же.

Но сам массаж и ей понравился.

Выйдя из кабинета после процедуры, я сфотографировала стелаж со всякими баночками-скляночками.

SPA-салон «BAMBOO», КЗО "Сказка" , Чернолучье, Омская область
Но почему массаж в SPA-салоне «BAMBOO» делается подсолнечным старьем так и осталось загадкой.

Дочке, после ее программы "Здоровая спина", сказали, что ей полагается чай. Но воды нет, поэтому чая не будет, извините. Могли бы и не говорить. Она уже обрадовалась.

SPA-салон «BAMBOO», КЗО "Сказка" , Чернолучье, Омская область

Для чаепития есть даже красиво сервированный столик в углу (я его не сфотографировала).

Но надо отдать должное. Пока я сидела в ожидании, жажда становилась невыносимая (знала бы, с собой попить взяла), и девушка-администратор сжалилась надо мной и где-то раздобыла стакан воды.

После массажа решили с дочкой подышать полезным соленым воздухом в соляной комнате. Оздоравливаться, так по полной.

Соляная пещера - кладезь современной физиотерапии! Неповторимое сочетание коктейля из элементов необходимых для жизнедеятельности организма (йод, магний, калий и натрий, кальций, марганец, селен, цинк, литин, железо, медь)

Лечение:

• Дыхательные пути, ЛОР-болезни
  • Очищение легких
  • Улучшение сна
  • Успокаивает нервную возбудимость
  • Профилактика заболеваний сердца и сосудов
  • Кожные заболевания

Сеанс 40 минут

Снова оплатили процедуру.

400 рублей (2 х 200).

Одели бахилы и пошли на сеанс в 40 минут.

Соляная комната в SPA-салоне «BAMBOO» тоже маленьких размеров. Такая двойная комнатка без дверей.

В первом проеме стоят три полусидячих шезлонга напротив друг друга

и во втором четыре.
SPA-салон «BAMBOO», КЗО "Сказка" , Чернолучье, Омская область

На шезлонгах есть подушки. И они действительно помогают более менее с удобством высидеть 40 минут.

Но лежа гораздо приятнее, проверено опытным путем)

Обстановка в комнате спокойная. Тихая успокаивающая музыка. Зеленоватое освещение.

SPA-салон «BAMBOO», КЗО "Сказка" , Чернолучье, Омская область

Стены покрыты толстым слоем крупнозернистой соли.

И она реально соленая.

Пол тоже весь посыпан солью.

Для детей даже есть игрушки.

SPA-салон «BAMBOO», КЗО "Сказка" , Чернолучье, Омская область

Знаю, что в подобных комнатах воздух должен увлажняться специальным солевым раствором.

Оказалось, труба с распылителем находилась прямо над нами.

SPA-салон «BAMBOO», КЗО "Сказка" , Чернолучье, Омская область

За вашим временем, кроме вас самих никто не следит. Поэтому я поставила таймер на случай, если вдруг уснем.

Но заснуть не вышло. Сидели, дремали. Почему-то и здесь не получилось до конца расслабиться. Хотя людей практически не было (два человека сидели, когда мы зашли; а потом они вышли и мы минут на 20 остались одни).

Но, надеюсь, не зря сидели. "Подкрепились" все же соленым воздухом.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ. ВЫВОДЫ. ИТОГИ

На самом деле сложно оценить по достоинству SPA-салоне «BAMBOO». Шли в предвкушении, релакса и приятного времяпрепровождения, а получили много вопросов, главным образом, к обустройству салона.

И все эти мелкие нюансы не дали в полной мере насладиться спа-процедурами.

МИНУСЫ:

1) Момент с водой.

Почему нельзя организовать так, чтобы всегда была вода? Это же элементарно отслеживать. Видим, что вода заканчивается, новая бутыль - уже тут как тут. По звонку, или просто в шкафу стоит запасная.

Не знаю, но как-то же другие организации это делают?

2) Неисправность бочки.

Возможно, неисправно и не работает что-то еще.

Но на сайте салона делается упор на выборе:

(фитобочка или инфракрасная сауна на Ваш выбор)

В итоге выбора никакого у нас не было.

3) Неудобные массажные столики (или кушетки).

Нет нормального приспособления для лица. Это не дело, когда клиенту края странного отверстия впиваются в лицо.

4) Подсолнечное масло (причем прогорклое).

Но больше всего поразил и вызвал наибольшее возмущение момент с маслом! Я сразу, кстати, обратила внимание на страшненькую, замызганную одинокую бутылочку в массажном кабинете. Возникло неприятное подозрение. И не зря.

Это же не роддом, где грудничков обрабатывают стерильным подсолнечным маслом, и в этом нет ничего такого. И там оно хотя бы свежее.

Это SPA-салон! Но вместо заявленного оливкового - пропавшее подсолнечное масло. Как-то недостойно и мелочно для SPA-салона.

Нигде до этого не встречала подобное. Даже в санаториях с их постсоветской спецификой.

Главное, бутылечки красивые то имеются. И выглядят как с журналов. Но массаж будем делать подсолнечным маслом. Ну и что, что оно пропало. Не выбрасывать же.

5) Неудобные шезлонги в соляной комнате.

Сидеть и расслабляться на таких сидячих шезлонгах 40 минут очень тяжело. Пусть даже они с подушками.

Ладно бы минут 10-15. Тогда другое дело.

Понимаю, что все это из-за тесноты в помещениях. А хочется "запихнуть" в свой салон всего и сразу. Чего только стоит фито-бочка в маленьком массажном кабинете.

Но толку как-то мало от этого. Теряется не только внешний вид, но и комфорт клиентов. А это ли не главное в SPA-салонах?

SPA-салон «BAMBOO», КЗО "Сказка" , Чернолучье, Омская область

Конечно, мы не завсегдатаи спа-салонов, но те, которые мы успели посетить были на порядок (а то и на несколько) выше.

В них всегда была какая-то особая магия, складывающаяся из множества мелких деталей:

• приятный, спокойный дизайн помещений;
  • ощущение уюта и абсолютного спокойствия от каждого сантиметра салона;
  • удобная, продуманная мебель для массажа и процедур;
  • тихая, но вполне уловимая на слух, релакс - музыка, прекрасно подобранная для таких мест;
  • ароматы - вот, что еще составляет неотъемлемый компонент спа-салона. Эти невероятные арома-масла, арома-свечи, например, в салонах Таиланда, Вьетнама и пр. От их невероятного легкого запаха просто отключается сознание, и расслабление на 100% обеспечено;
  • подходящее освещение;
  • если массаж, то непременно ароматным маслом или бальзамом;
  • обязательная чайная церемония в завершении сеанса;
  • поведение сотрудников (это сложно объяснить, но они тихие, мягкие, уравновешенные, предупредительные).

Мы шли именно за этим. Но к большому сожалению в SPA-салоне «BAMBOO» практически все вышеперечисленное отсутствует.

Понимаете, все складывается из мелочей. Именно они создают общее впечатление. И в таком салоне их нельзя упускать из внимания.

Ведь, что для того же отеля может быть простительно, для спа-салон - крах.

SPA-салон такие ошибки не прощает. Это все очень бросается в глаза и портит общее впечатление.

Ну разве уважающие себя и своих клиентов салоны такое допустят?

ПЛЮСЫ:

1) Массаж спины.

2) Сама идея хорошая, и факт нахождения спа-салона на базе отдыха большой плюс.

Но, чтобы клиенты были довольны, и у них возникало неудержимое желание посещать салон вновь и вновь, осталось приложить совсем немного усилий и исправить все недочеты.

Тогда и посетителей станет больше. И можно будет оценить сервис по достоинству, на пять.

А пока моя объективная оценка 3,5.

Но снова посетить SPA-салон «BAMBOO» КЗО "Сказка", думаю, еще долго желание не возникнет. Все-таки за немалые деньги деньги хочется получить достойное обслуживание, на уровне.

И, наверное, рекомендовать его к посещению пока воздержусь.

P.S.

Собиралась оценить салон на четыре, но пока писала отзыв, поняла, что больше тройки он не заслуживает. Очень жаль(

Достоинства
  • Врач-массажист дает полезные советы
Недостатки
  • Бывает неисправность чего-либо
  • Неудобные шезлонги в соляной комнате
  • Проблемы с питьевой водой
  • Пропавшее подсолнечное масло для массажа
ol'kiny storiesне рекомендует
Здравствуйте!
Отвратительный сервис. У нас тоже в городе полно подобных заведений с таким сервисом. Мне бы тоже было бы некомфортно.
Спасибо.
Да, к сожалению(
За такие немалые деньги и не получить удовольствие очень обидно. Про стол для массажа вспомнила. В Турции мне делали массаж. Там эта дырка для лица была полотенцами проложена. Но я заработала такой страшный конъюнктивит. Так что мягкие полотенца не спасли. Это явно хуже твоего варианта.
30.10.2021
Ну вообще-то эти полотенца разовыми должны быть и меняться после каждого.