Опубликовано 28 Май, 2020 - 13:33

Недавно случилась неприятная проблема - молочница. Выпила свой любимой Фуцис, а эффекта ноль.

Пришлось снова бежать в аптеку и купить мазь Клотримазол, когда-то давно его приписывал гинеколог, когда я лечила молочницу и параллельно надо было лечить и мужа.

Однажды использовала вагинальные таблетки Клотримазол, но из-за сухости они недостаточно растворялись и эффекта особо не было. В этот раз я решила применить именно мазь.

Стоит она не дорого, чуть больше тридцати гривен. Упаковка картонная, есть инструкция.

Мазь жирная.

Я наносила её на самодельный тампон и использовала внутрь, и конечно же наносила на внешние половые органы.

Знаю, что существуют вагинальные таблетки Клотримазол, их я уже использовала когда-то. Из-за сухости влагалища они недостаточно растворялись и эффекта особо не было. В этот раз я решила применить именно мазь, хотя и частично не по предназначению.

Пришлось использовать ежедневную прокладку, мазь от тепла немного тает и может пачкать бельё

Какое же это облегчение, когда через пару часов полностью ушёл зуд.

За одну ночь прошла опухлость.

В этот раз даже живот какого неприятно тянуло и этот симптом тоже ушел со временем.

Сразу после применения мази есть неприятные ощущения в виде пощипывания, но это длится не больше пары минут, да и на фоне ощущений от самой молочницы это почти незаметно. Во время второго применения мази такого дискомфорта уж не было.

Использовала мазь по инструкции, трижды в день. Через два дня уже отлично себя чувствовала.

Конечно, я постаралась хотя бы на время исключить из рациона сладости.

Никаких побочек не наблюдала.

Использовала почти целый тюбик.

Достоинства
  • Дешевая
  • Доступна
  • Удобна в применении
  • Эффективная
Бешеная пандарекомендует