Опубликовано 27 Апрель, 2023 - 13:12

Столкнулись с грибком впервые. С мужа началось, передалось быстро и мне. У него он на ногтях, проявилось в виде болезненного желтого цвета на двух пальцах, плюс началось расслоение. Но как-то я не могла подумать о силе грибка, и он передался и мне. Когда на своей ногтевой пластине заметила полосы желтого цвета, то забила тревогу. В итоге стало ясно, что у меня теперь тоже этот несчастный грибок есть. Изучила информацию в интернете - немного расстроилась, поскольку лечение долгое, нужно регулярно наносить лечебные средства. Мы купили раствор Экзонорм для нас и гель этой же фирмы, который подходит для профилактики (у нас дома еще двое детей). У геля даже запах приятный. Для деток мне особенно важно, чтобы химией не пахло. Наношу им его регулярно тонким слоем. Читала, что это косметическое средство, более мягкое по сравнению с раствором.

Если говорить о нашем лечении с мужем, то мы используем спиртовой раствор с нафтифином. Хорошо и быстро сохнет. У нас 30 мл, планируем скоро второй бутылек взять. Да и цена бюджетная достаточно в сравнении с аналогами, поэтому могу средство пока только похвалить. Лечение еще идет, у мужа явный прогресс. Из видимых результатов лечения: выравнивается ногтевая пластина, которая растет новая. У меня более лайтовый грибок, я уже состригаю поврежденную часть, на другие ногти грибок не распространился.

Лечение такого заболевания требует терпения. И то, что распространяется быстро - не самое приятное. Поэтому нужно оперативно подходить к лечению. Экзонорм позволяет как можно быстрее помочь ногтям справиться с грибком. Хорошее средство, насколько поняли - новинка на рынке. Будем продолжать лечение и думаем проводить профилактику потом гелем, чтобы заново не появлялось этой ерунды.

Достоинства
  • Легко заказать в интернете
  • Недорогой
  • Помог остановить грибок на ногтях
Недостатки
  • Не обнаружила
Кaталинарекомендует