Опубликовано 21 Март, 2024 - 08:27

Эмульсию Липобейз однажды мне назначил дерматолог, для лечения сухой кожи с небольшими (даже микроскопическими) высыпаниями псориаза.

Но для себя я его так и не использовала.
Познакомилось я с данной эмульсии примерно через несколько месяцев когда на работе у детей( работаю в центре с детьми оставшиеся без попечения родителей) начались появляются цыпки. Обратившись к врачу центра , она мне выдала мне флакон с эмульсии объемом 400 мл.

У детей чаще всего дошкольного возраста дерматит на руках так называемые - цыпки, частое явление в зимнее время. У меня на работе сейчас в группе 7 детей, у 2 был сильный дерматит в виде сухих кровяных корочек на тыльной стороне рук, у других просто сильно шершавые руки, а кого-то и не было и вовсе проблем.
Врач назначила лечить Липобейз + крем акридерм смешивая в равных пропорциях для детей у кого на руках корочки с потрескавшейся кожей. У кого просто шершавые руки, то один Липобейз.
Детям с сильным дерматитом наносила толстым слоем на ночь крем с эмульсией, и о чудо! Утром кровяных корочек не стало! Дерматит не прошел полностью, но за 3 применения кожа рук восстанавливать полностью.

У детей у кого просто были шершавые руки, то на утро кожа становится гладкая, мягкая и приятная на ощупь, практически без чувства шероховатости.
У меня кожа рук очень сухая, с обычными кремами кожа остается плохо увлажнённая и через некоторое время приходится наносить повторно крем несколько раз.

Эмульсия Липобейз устраняет сухость кожи сразу после впитывания, впитывается она практически мгновенно. При этом не остается жирной плёнки, кожа хорошо увлажнённая, гладкая, мягкая при этом сухость пропадает но очень длительное время, до тех пор пока я не помою водой руки или начну делать что-то связано с водой.

Эмульсия имеет лёгкую консистенцию, с легкой приятной отдушкой, распределяется по коже легко, впитывается быстро.

Помповый дозатор выдает небольшую порцию эмульсии при этом не заедает, и не плюется. После нанесения эмульсии прошло чуть меньше минуты , а эмульсия уже впиталась, и оставила чувство увлажнености.
Для сухой и шершавой кожи с признаками дерматита разной этиологии эмульсия отлично подходит, устраняет сухость, при этом отлично увлажняет. После того как у нас появилась проблема у детей с цыпками сейчас на ночь наносим крем.
Сейчас у детей руки гладкие, мягкие, а кожа такая какая и должна быть у детей.

Достоинства
  • Абсолютно не жирный
  • Быстро впитывается
  • Легкий запах
  • Приятная текстура
  • Смягчает и увлажняет кожу
  • Справляется с увлажнением
Ksvikklрекомендует