Опубликовано 8 Октябрь, 2014 - 11:32

Всем доброго дня.

Прежде всего хочу сказать, что спасением своих измученных волос я занялась фундаментально.

Просидев на этом сайте около полугода, начитавшись и абалдев от количества

информации/фото/советов, я поняла, что настало мое время. И с мая 2014 года начала штурм по

реабилитации моей шевелюры. На фото представлена некоторая часть моей коллекции, которая

заменяется/дополняется по мере использования/необходимости.

Я долго думала, какому продукты петь оды и воспевать похвалы, но в итоге понимаю, что не могу упомянуть только один препарат/шампунь/масла/витамины. Безусловно, только комплексный подход может дать ощутимый результат. Однако, конечно же, среди всего многообилия испробованных средств, я могу выделить фаворитов. И, как раз таки, ампулы Dikson одни из них.

О себе: от природы у меня сильные и густые волосы, которые я истончила многократным мелированием и окрашиванием. Раньше я о существовании бальзама даже не подозревала, мне всегда хватало шампуня. Но за 2 года издевательств они превратились в это - соломоподобные, труднорасчесываемые, ломкие и секущиеся практически от макушки волосы:

И вот, настал тот прекрасный день, когда я решила окончательно и бесповоротно начать отращивать свой цвет и завязать с мелированием. Покрасилась в брюнетку и стала ждать. Но увы, так как краска основательно въелась в мои волосы, то смываясь, проступали светлые концы и темно-русый, натуральный верх.

О препарате:

• для максимальной эффективности рекомендую преобрести сразу большую упаковку, в которой 10 ампул, а не покупать по одной. для восстановления нужно постоянство, а не временное использование.

• я не представлю, как девочки здесь просто вскрывают ампулу и капают сразу на голову, отступая несколько сантиметров от макушки. у меня в таком режиме все будет распределено неравномерно и меня будет мучать ощущение, что не все волосы получили питание. я делаю так: беру шприц с иглой, разделяю волосы сначала пополам, затем каждую часть еще на три секции. набираю шприцом немного состава и прямо капаю понемного на всю прядь сверху вниз. затем растираю ее руками и прохожу расческой-гребешком. в конце делаю пучок на голове и оставшиеся несколько капель капаю сверху. в инструкции сказано, что должна образовываться пена на волосах, но в реальности это выглядит так:

• в инстукции так же сказано, что держать состав нужно около 30 минут, однако я трачу только на насенение минут 20-30, а потом еще пол часа сижу.

• лично для себя я ощутила бОльшую эффективность от чистой ампулы без добавления её в покупаную маску или масла, как здесь делают другие девушки.

• первоначально был у меня страх из-за резкого химического запаха, но перечитав еще раз все отзывы здесь, решила попробовать. увидев эффект, все сомнения рассеялись.

Результат:

Для начала фото, потому как мало какие слова опишут, что после 5 лет!! без стрижки моя

иссохшая солома хоть немного, но ожила. Конечно, за год я отрастила где-то 15 см начиная от

макушки своих здоровых волос, но все, что ниже все равно было убито и закрашено:

Фото сделано на момент 3-х месячного курса восстановления и использования 6 ампул Dikson. Каждую неделю по 2 ампулы. Одна в выходные, одна в будни. На самом деле я очень люблю фотографироваться и раньше делала это бесконечно, но когда я очнулась и поняла свое бедственное положение, когда на голове вместо привычной здоровой гривы легкий секущий пушок, я стала находиться в диком стрессе и комплексе из-за внешнего вида моих волос. И за этот год отращивания я практически не делала фото, или если делала, то волосы всегда были сзади, я даже на них не смотрела толком. Сейчас же дело обстоит иначе.

Этот сайт сподвиг меня не только на восстановление, но и на стрижку, что для меня равносильно подвигу ;D Потому как мои волосы в прежнем состоянии не росли в длину. Они секлись и ломались, "самостриглись", скажем так. Поэтому стрижка концов или длины ни к чему бы не привела, только сделала их короче и все. А теперь я, руководствуясь вашими отзывами, стала приводить свои волосы к гармонии и решилась на уничтожении 3-х сантиметров моих, видевших атомную войну, кончиков:

Это фото сделано как раз после еще двух ампул. Однако, не устану повторять, что

не только они, а весь комплекс дает результат. Возможно, мой итог скромен, если смотреть на

это со стороны, но лично для меня это безусловный прогресс.

Всем счастья и, конечно же, красивых волос))

p.s. мой отзыв на общий уход за волосами http://irecommend.ru/content/alternativa-nozhnitsam-foto-volos

Достоинства
  • Возвращает волосам здоровый и ухоженый вид
  • Восстанавливает волосы
  • Делает волосы плотнее
Недостатки
  • Имеет резкий запах
shtempelрекомендует
08.10.2014
У вас очень густые и красивые волосы!!И я просто уверена, что будучи некрашенными, они будут выглядеть в сто раз лучше!!!
PhateKate, это точно. спасибо Love
я сплю и вижу тот счастливый час, когда верну их. возможно когда-нибудь у меня хватит моральных сил написать полную историю моих волос в теме про мелирование, там и покажу, что было до.
правда, меня и сейчас колбасит от обожания своего цвета до приступа ностальгии и желания покраситься Evil но я стараюсь не сорваться)
08.10.2014
Жду вашего отзыва про мелирование Smile
08.10.2014
Какие шикарные локоны!) Понравилась ваша коллекция) искренне желаю успеха)
09.10.2014
Yuliya0322 , благодарю) о да, мне это нужно.
15.10.2014
С такой фигурой волосами можно не заниматься! Smile)
ттт! Чтобы все и дальше было только лучше.
15.10.2014
Veecka Big smile
да, в те моменты, когда на меня нападало и нападает полное отчаяние относительно волос, я себя хоть немного, но успокаиваю тем, что "ну спасибо, хоть не жирная")
16.10.2014
Фигура просто обалденная! И волсы красивые.Желаю скорейшего им выздоровления Wink
31.10.2014
Потрясающая вы красота! И волосы и фигура! я в восторге!
Удачи вам в отращивании! Сама пытаюсь с этим справится... Sad(
26.11.2014
dream_brother Love спасибо)
а я всегда мечтала о кудрях)
26.11.2014
Это точно, что каждому свое)))
Я вот мечтаю о кудрях - но как у вас на фото Big smile При всем при этом, конечно, вовсе не хочется подвергать их термической обработке))
Да и в блондинку хочу все вернуться - да вот не решаюсь и волосы жалею))
02.12.2014
Блонд, конечно, оочень красивый.. Но эту слабость отращивают потом годами) На что Вы тут крутились? И как часто пользуетесь феном, утюжком и плойкой?
Вам бы про фигуру еще написать, а не только про мелирование Wink
02.12.2014
dream_brother, на меня тоже периодически нападают ностальгические воспоминания о моей мелированной жизни, но я держу себя в руках и вынашиваю план: когда я отращу полностью свои волосы, желаемой для меня длины, тогда я сделаю редкие и тоненькие светлые пряди вместо частого и, достаточно толстого мелирования. главное - найти профессионала, который не похерит мой, такой дивный, план Crazy

Miss_Plum , годами отращивают те, кто совершал кучу ошибок как я.
мою волосы каждый день, каждый день сушу феном, выпрямляю утюжком 5 раз в неделю (для работы). самой страшно становится, когда пишу такое) но без этого не могу.
спасибо, может и напишу про фигуру, так как похудела на 17 кило и живу под самоконтролем постоянно.
я жирный слон
02.12.2014
жирный слон Big smile я думала такие фигуры от природы даны, а оказывается можно и самоконтролем получить) вот я слоон.. надо брать себя в руки!
Я уже давно уже волосы феном не сушу и выпрямляю только по праздникам, но что-то счастья от этого не прибавилось! Stare потихоньку внедряю в свою жизнь фен, молюсь на термозащиту) потому что толку от здоровых, не очень густых и торчащих волос пшик.. они и с феном-то не всегда хотят нормально лежать, ни то что без него. Да и даны они нам для красоты, а не для "нее сушу, не выпрямляю"))
..теперь я тоже о мелировании задумалась Sexy с таким планом)) только корни-то потом все равно подкрашивать придется.. или "подмелировать"))
04.12.2014
Miss_Plum , да вы скорее мисс перфекционизм Wink
нет, я всю жизнь была, как бы это.. "в теле") поэтому сейчас с яростью сохраняю все, чего достигла. однако, каково бы ни было состояние женщины, она всегда найдет к чему придраться. поэтому и я все равно периодически действительно ощущаю себя слоном.
вы герой) я не смогу выжить без фена и выпрямителя. все верно сказали: какой смысл в, пусть и здоровых, но внешне никак не привлекательных волос?
сегодняшний мир дает много возможностей для красоты без ущерба здоровью. надо только найти свой баланс Evil
05.12.2014
У вас хорошие волосы от природы! Берегите и восстанавливаете их! Такие густые, красотища!!!
24.12.2014
Волосы просто ШИКАРНЫЕ)Густота нереальная) Ампулы очень хорошие,сама ими восстанавливала волосы,которые были убиты напрочь)
27.01.2015
Очень красивые волосы Smile
27.01.2015

Екаtеrина
, спасибо, а то я иногда это забываю.. особенно когда сравниваешь себя с другими или видишь сногсшибательные отзывы здесь Puzzled

KaterinaTS, и я планирую к ним заново вернуться весной)

Kate L , спасибо Party
но все таки нам, женщинам, всегда чего-то не хватает)
02.03.2015
шикарные локоны! и прогресс заметен! Вы - молодец! Желаю дальнейших успехов!
02.03.2015
Krasota_po_russki , благодарю!
10.09.2015
У Вас отличные волосы и фигура. Напрашивается отзыв о том, как Вы добились такой красивейшей фигуры и как поддерживаете результат. Огромная популярность такому отзыву будет обеспечена Smile Вы очень красивы Laughing out loud
13.10.2015
Orange Blossom, ох как) да, фигуру добивалась сложно, сейчас контролирую. слишком много мыслей в голове, но когда-нибудь напишу. спасибо)
07.08.2016
не очень заметно, что волосы прямо преобразились, но выглядят, все лучше, более упругими;)
29.08.2017
Моим кудрявым волосам всегда нужны разные восстанавливающие комплексы и лосьоны!
07.08.2018
у вас очень красивые волосы и фигурка!