Опубликовано 2 Декабрь, 2015 - 17:48

В поисках хорошего ампульного ухода на зиму купилась я на всем известные стеклянные ампулки Dikson. Еще и от жадности захомячила целую упаковку (на самом деле потому, что не нашла в продаже поштучно).

Упаковка красивая, выглядят они очень привлекательно. Кстати, обратила внимание на то, что ампулы уложены по-новому - в картонные ячейки, а не пластиковые.

В упаковке всего 10 ампул по 12 мл. Вот какая ампула в сравнении с еще одним средством подобного действия - лосьоном от Brelil:

Информация о средстве

Производитель: Dikson (Италия)
Сделано в: Италия

Данное средство мгновенного действия предназначено для восстановления ослабленных, посеченных и безжизненных волос.

Одним из основных компонентов данного средства является гидролизированный кератин, который стимулирует обменные процессы, протекающие в волосах и коже головы, придает волосам блеск и шелковистость, увеличивает их объем, уменьшает, а иногда полностью приостанавливает выпадение волос.

Вобщем, как вы уже начали догадываться, средство "волшебное" и исцеляет волосы сразу от всего - ломкости, выпадения, проблем кожи головы, недостатка объема и т.д. Конечно, такого не бывает даже хотя бы по той простой причине, что наносится оно только на длину и имеет следующий состав:

В нем нет ни гидролизованного кератина, ни чего-либо питательного и восстанавливающего. Но ладно, я жду от него хотя бы косметического эффекта и хоть небольшой защиты от ломкости зимой. Приступаем к самой главной фазе - применению.

Применение

Способ применения: Нанесите необходимое количество ампульного средства Structur Fort от Диксон на чистые, влажные волосы. Массируйте до появления пены, затем оставьте на 5-25 минут. Промойте волосы теплой водой.

Как и сказано в инструкции, помыла волосы шампунем (Cutrin Premium Anti-Age), соорудила на волосах тюрбан из полотенца на минуту, сняла и начала открывать ампулу.

Девушки, будьте осторожны, открывайте ее только с помощью полотенца, чтобы не пораниться! Стекло очень крошится и распадается на мелкие осколки.

Сама жидкость пахнет очень неприятно, химически. Чтобы вспенить ее на волосах, необходимо, чтобы волосы были хорошо так влажными - иначе пены не будет. Вообще мне хватило бы и половины ампулы, но хранить в ванной настолько резко пахнущее средство не хочется, поэтому использовала всю.

Я наношу средство только на поврежденную длину, на 20 см от корней ничего не требуется - там волосы своего цвета, здоровые и красивые. Дальше заматываю их в гульку и на 20 минут оставляю не покрывая чем-либо.

По совету мастера после 20 минут наношу поверх бальзам для волос (из той же серии, что и шампунь), оставляю еще на 5-10 минут, а затем хорошо смываю.

Сушу волосы естественным путем, на почти высохшие волосы наношу термозащитный крем от Kaaral, после полного высыхания укладываю утюжком.

После ампулы + термозащита от Kaaral

В результате имею странный результат: волосы абсолютно лишились блеска, стали матовыми и какими-то безвольно-мягкими наощупь. Одним словом, очень неприятными. Плюс к тому, лежат как попало и пушатся на концах.

Нанесла несмывашку: как видно, даже она не очень-то справляется с возвращением блеска, что для моих волос очень странно.

С несмывашкой Orofluido

А главное, на волосах, которых ампула не коснулась, блеск присутствует!

Нетронутые ампулой волосы
Нетронутые ампулой волосы блестят, волосы по длине после ампулы - нет

Кончики немного посклеивались, но в целом полотно волос выглядит не очень приятно - все торчит куда вздумается.

Так выглядят концы сразу после применения ампулы и укладки:

Через три для эффект склеивания концов пропал и волосы снова расщепились на концах, еще и с удвоенной силой - пришлось срочно состригать минимум 1 см.

Выводы: абсолютно пустое и никчемное средство. Рада за девченок, которым оно хотя бы косметический эффект дало, а для меня оказалось пустой тратой денег, нервов и концов волос, так как очень расстроилась.

Цена за упаковку: 468 грн (1340 руб)

Прямая ссылка

Мой уход за волосами - как я сращиваю сечку и осветленную пористую длину, от органики до профа

Недостатки
  • Дорого
  • Имеет резкий запах
  • Можно порезаться краями отломанной ампулы
  • Никакого эффекта
  • Пустой состав
  • Сушит
alpsне рекомендует
02.12.2015
Очень хотела эти ампулы. а тут недавно прочитала статью в которой так прямо и написано (от парикмахера) - эти ампулы не несут никакого лечения для волос! и отпустило меня) рада, что мне так повезло, и очень грустно что Вашим волосам не так повезло(
02.12.2015
Может подделка? Так странно и обидно же!(((
02.12.2015
dream_brother, да, но почему-то я думала, что для волос хотя бы защита будет от внешней среды - и так ошиблась)

Finya, исключено - упаковка, инструкция, штрихкоды и проверенное место покупки. Просто такое средство.
Позорник Диксон. Ужасные концы, длина, просто капец! Состав вообще я не поняла: за что оды поют? Сивуха какая-то: вода с алкоголем. Мне кажется, что регулярном (повторном хотя бы) применении волосы будут ломаться!Спирт иссушит. Их ампулы реконстуранте (как-то так) намнооого лучший эффект дают, хотя бы блеск! Но тоже пустышка, как и эти.
И кстати, я Диксоновскими ампулами так сильно руку однажды поранила, просто страх! Неудобные, толстые, фиг отломишь носик!
02.12.2015
Июльский дождь, вот и я о чем! Ну где были мои глаза, да?!) Теперь вообще ничего от Диксона покупать не хочется: первый блин и такой блинский(((
Да, обратила внимание на плохое стекло - и ни пилочки не ложат в коробку - ничего.
Я от Диксон ничего полезного и не вспомню. И оформление у них какое-то... Не тянется рука.
Даже пилку не кладут? Жмоты) Я поштучно просто брала.
02.12.2015
Июльский дождь, жмоты - не то слово) А что ты посоветуешь из ампул? Я пока только эти и Брелиловские пробовала.
Да я отзывы пишу 2 месяца, только сейчас стала как-то осознанно к средствам относится)))
А вот посоветую прям посоветую вот эту. Или её точную копию вот эту . Пока это лучшие ампулы! Фито в аптеке купить можно запросто.
Ещё мне нравятся вот эти ампулы . Конечно они никакие тоже в целом, но блеск даююююют просто как ёлка будешь!))) Я "на выход" люблю их! Ещё и гладкие волосы очень становятся! Поштучно продаются, рублей по 70 я беру их обычно (доллар).
Велла сыворотка нравится вот эта , тоже есть поштучно (100-150 р.) Смягчение даёт хорошее, но сейчас у меня нет последних двух, ничего не могу сказать про состав.
Вообщем три эти ампулы (сыворотки) могу выделить. Остальные что были - нет.
Как вижу в маге какие-то из них всегда покупаю.
Забыла добавить. Сегоня купила ампулы от Теаны Стефания, но пока я их не пробовала (мне пока не нужно, волосы в хорошем состоянии от ухода).
02.12.2015
Июльский дождь , как говорится, тогда будем искать) Спасибо за наводку, попробую что-нибудь из этого.
Да уж,обидно,столько денег впустую
02.12.2015
СветLana, зато такие затраты мотивируют читать состав перед покупкой) Теперь фигушки я куплюсь на хорошие отзывы, не прочитав состав))
Очень обидно, когда тратишь немаленькие деньги в надежде на хороший результат, а в итоге получается подобная ерунда :с
03.12.2015
Destruction, эх) Хорошо хоть ваши ампулы оказались классными! А диксоновцам руки оторвать по самую голову Crazy
Действительно, очень странный результат!
07.08.2016
да что ж такое-то... неужели без ампул окрашенная длина блестит? получается, что они делают только хуже!
17.03.2017
Удивительный эффект, спасибо вам за отзыв, возьму на заметку, знаете я ими пользовалась около 5 раз и меня все устраивало, более того, скажу, что была в восторге, за исключением цены. Но! Я никогда после смывания не наносила бальзам или каких-либо средств и не приходилась утюжком, только фен и брашинг. Хотя, может просто индивидуальная реакция...