Опубликовано 25 Февраль, 2017 - 12:05

Добрый день!

Сегодня я бы хотела поделиться своим опытом знакомства с революционными резинками для волос Invisibobble.

О моих волосах: у меня очень чувствительная кожа головы, волосы до плеч, тонкие, ослабленные, склонные к выпадению. Мои волосы окрашены хной, что делает их гладкими и, соответственно, слишком скользкими для фиксации их обычной резинкой.

В поисках резинок для волос, не вредящих волосам, я обнаружила похожие на телефонный провод пластиковые Invisibobble, которые я так часто видела у своих сверстников, но не имела ни малейшего представления о причинах их популярности.

Приобретала я Invisibobble на сайте парфюмерии Douglas в Германии за 4,95 евро.

Я выбрала прозрачные Crystal Clear из постоянной коллекции, поскольку хотелось что-то более нейтральное и менее заметное.

Краткая характеристика:

Материал: пластик.

Диаметр: внешний - 30 мм, внутренний - 16 мм.

Количество: 3 шт.

Производство: Китай.

Что обещает производитель:

• не оставляет заломов на волосах
  • быстро и легко создать красивую прическу
  • водоотталкивающая
  • предотвращает сечение и ломкость волос
  • нет головной боли
  • не выдернет волоска с Вашей головы
  • надежная фиксация
  • не вызывает аллергию
  • для любого типа волос

Из отмеченных мной преимуществ:

• резинки Invisibobble действительно не оставляют заломов на волосах, тем самым предотвращая деформацию и последующее разрушение структуры волоса, в том числе секущиеся кончики;
  • пластик более прочен и долговечен по сравнению с материалами, из которых изготавливаются обычные резинки для волос;
    Место спайки.
  • форма телефонного провода создает равномерное давление на волосы, что позволяет предотвратить дискомфорт и болезненные ощущения при длительном ношении резинок и уменьшить количество выпадающих волос;
  • прекрасно фиксирует даже очень гладкие волосы, что делает Invisibobble незаменимыми для занятий спортом и активного отдыха;
  • пластиковый материал облегчает уход за резинкой;
  • растянувшуюся резинку можно очень быстро восстановить, окунув ее на пару секунд в кипяток.

Правая верхняя - новая, левая верхняя - растянутая, внизу - восстановленная с помощью кипятка.

Из отмеченных мной недостатков:

• резинки Invisibobble достаточно быстро растягиваются, таким образом снижается качество фиксации;
    Растянутая резинка.
  • своеобразный дизайн и цветовая гамма не каждому придутся по душе;
  • иногда резинку (особенно растянутую) сложно вынуть из волос, приходится осторожно ее распутывать, стараясь не выдергивать волосы;
  • несмотря на то, что резинки можно носить как браслет, их эстетичность лично у меня вызывает сомнения.
    В качестве браслета.

Мой вердикт: резинки Invisibobble стали настоящим спасением для моих ослабленных волос и чувствительной кожи головы и верными друзьями в любой ситуации, будь то занятия йогой, пляжный отдых, учеба или повседневная жизнь. С Invisibobble я забыла, что такое головная боль, сеченые волосы и вечно сползающие резинки для волос. Несмотря на некоторые недостатки, рекомендую их людям, которые заботятся о здоровье своих волос и выбирают комфорт, надежность и простоту.

Где купить (прямые ссылки на товар):

Надеюсь, мой отзыв был вам полезен.

Спасибо за внимание!

Возможно, вас также заинтересует:

Деревянный гребень The Body Shop с широкими зубьями

Достоинства
  • Волосы не устают
  • Гигиеничность
  • Не вызывает головную боль
  • Не оставляет заломов
  • Не тянет волосы
  • Незаменима для занятий спортом
  • Простота в уходе
  • Хорошо фиксирует волосы
Недостатки
  • Иногда сложно снять с волос
  • Растягивается со временем
  • Своеобразный дизайн
Karen Gerdaрекомендует
02.03.2017
Очень мне нравятся эти замечательные резиночки! Придумал же кто-то такое чудо. У меня сейчас короткая стрижка, но если соберусь отпустить волосы, то обязательно куплю себе Invisibobble Smile