Опубликовано 5 Июль, 2022 - 18:17

Доброго дня всем!

После того, как в апреле мне в салоне покрасили волосы в отвратительный цвет и сожгли их окислителями (см. отзыв Как мне испортили волосы), я долгие месяцы искала средство, которое поможет мне хоть немного!

Долго я скиталась по косметическим магазинам, читала статьи, отзывы, смотрела видео, собирала советы от знакомых, но в общем и целом моя солома не становилась ни послушнее, ни мягче на ощупь. Так и ходила с пучком на голове, ведь у меня оставалось всего 2 выхода: обрезать все под корень или завязать волосы в пучок.

Благо, в один прекрасный день я зашла в Золотое Яблоко, причем, совсем не за средством для волос, и разговорилась с консультантом. Внимательно посмотрев на мои волосы, выслушав меня, она подвела меня к стойке с довольно дорогими средствами и порекомендовала одно из них.

Это была небольшая бутылочка с нежно-желтым как зимнее солнце содержимым – SONO GOLD Silky Gold. Производитель - Италия. Бренд SONO производит линейку средств для волос премиум-класса, есть и шампуни, бальзамы, маски, кондиционеры и кремы.

Приобретенное мною средство представляет собой крем для волос, основными действующими компонентами которого являются гиалоурановая кислота и конопляное масло. Производитель обещает, что при регулярном использовании повреждённые волосы будут восстанавливаться, также средство помогает распутывать соломенные колтуны.

Состав крема следующий: Aqua, Cyclopentasiloxane, Propylene glycol, Myristyl alcohol, Cetrimonium chloride, Dimethiconol, Glycerin, Lactic acid, Parfum, Benzyl alcohol, Phenoxyethanol, Sodium dehydroacetate, Potassium sorbate, Cannabis sativa seed oil, Calcium sodium borosilicate, Linalool, Amyl cinnamal, CI 77491, CI 77891, Hydrolyzed hyaluronic acid, Hydroxycitronellal, Sodium hyaluronate, Geraniol, CI 19140.

После проверки состава на Экоголике были выявлены токсичные компоненты, поэтому после использования крема, я стараюсь тщательно вымыть руки. Однако, в креме содержится и много натуральных компонентов, на которые Экоголик не ругается.

Способ применения простой: после мытья головы, немного подсушиваю полотенцем волосы и наношу каплю (довольно большую) средства на ладонь, растираю средство между ладонями и наношу волосы, даю волосам просохнуть без дополнительных средств.

Текстура крема очень приятная, чувствуется, что средство не обычное, а действительно дорогое. Оно мягко и нежно распределяется по рукам и волосам.

Рассмотрим действие крема на волосах. На первой фотографии мы видим, что волосы запутаны, расчесать их довольно проблематично,

далее я мою голову и наношу на подсушенные соломенные прутики волосы немного средства, даю высохнуть и наслаждаюсь результатом.

В общем и целом средством я стараюсь пользоваться экономно. Ибо его полная цена 2800, но мне повезло купить его по акции- 1670! Могу сказать, что крем действительно работает. Волосы начинают прям-таки оживать! Мой не распутываемый соломенный пух отлично расчесываются после применения средства, и я снова могу завязывать свои волосы в хвостик. Поврежденные волосы обретают вторую жизнь, становятся мягкими и податливыми. Еще хочется отметить, что крем не жирнит волосы, он отлично впитывается и дарит блеск, присущий живым волосам.

Средством я полностью довольна, из минусов я могу выделить только его цену, так как объем очень мал за такую цену. Но красота требует жертв и как обычно финансовых.

Достоинства
  • Восстанавливает волосы
  • Дарит блеск
  • Делает волосы мягкими и послушными
  • Приятно пахнет
  • Равномерно наносится на волосы
  • Распутывает колтуны
Недостатки
  • Малый объём
  • Не избавляет от пушистости
Mrs_Marieрекомендует