Опубликовано 1 Май, 2019 - 13:16

неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

ღღღ Уход за волосами важен всегда и даже на выбор такого базового средства как шампунь стоит обращать свое внимание...Не каждый шампунь подходит под определенный тип волос, и помимо очищения он должен выполнять ряд функций, чтобы волосам не навредить...ღღღ

В этом отзыве я хочу поделиться с вами своими впечатлениями о применении шампуня Decros Nutrients Nutri Protein от Vichy. Расскажу, как он повел себя на моих волосах и какого эффекта я добилась.

ღღღ Упаковка, дозатор, удобство ღღღ

Флакон довольно симпатичный, темно-зеленого цвета. Основную область бутыля занимает описание средства и информация о нем. К сожалению, здесь нет ничего по-русски, чисто интуитивно можно кое-что понять, а так, официальную информацию можно найти на официальном сайте Vichy. Но для вашего удобства, самую полезную информацию я приведу в этом отзыве в цитатах.

Восстанавливающий шампунь для секущихся и поврежденных волос. На базе ингредиентов растительного происхождения.
Без силиконов. Без парабенов. Протестировано под контролем дерматологов.

Дозатор у шампуня в виде помпы, довольно удобный. Имеет положение для блокировки, для этого дозатор нужно повернуть в сторону, а для того, чтобы воспользоваться средством, необходимо развернуть его в противоположную сторону. Дозатор не заедает, гель в нем не застревает, в общем, никаких трудностей не вызывает.

Все просто и удобно.

ღღღ Аромат ღღღ

Аромат у шампуня Decros очень яркий, свежий и приятный. Такое ощущение, будто это смесь какого травяного аромата с запахом мятной конфеты типа ментоса. Лично у меня такие ассоциации. Мне нравится.

На волосах аромат держится довольно долго, но в отличии от того, что процессе применения он очень сильный и яркий, то на волосах он остается гораздо более легким. Дискомфорта не вызывает, а наоборот, даже настроение поднимает.

ღღღ Консистенция ღღღ

Консистенция у шампуня гелевая, белого цвета, не липкая, а больше похожая на кондиционер либо маску, только в применении пенится, как и полагается шампуню.

ღღღ Применение ღღღ

• Способ

Применение у шампуня самое обычное. Промываем волосы теплой водой, наносим небольшое количество средства, аккуратно массажными движениями вспениваем и смываем теплой водой. При необходимости можно повторить, но мне всегда хватает для мытья головы одной процедуры.

• Обильность пены

Пенится шампунь отлично, для мытья головы хватает пены за глаза. Удобно и привычно промывать всю длину.

• Вымываемость

Смывается шампунь также легко, не оставляет ни липкой, ни жирной пленки.

ღღღ Мои волосы ღღღ

У меня склонная к жирности кожа головы, то есть и корни быстро жирнятся, а кончики наоборот сухие и ломкие, секутся. Волосы длинные, чуть ниже лопаток, густые, не окрашенные.

Производитель же обещает следующее:

Ухаживающая формула с маслом Pracaxi и отрубями Киноа, богатыми протеином, интенсивно питает волосы, способствует восстановлению поврежденных участков волос и запечатывает секущиеся кончики.

• ВОССТАНАВЛИВАЕТ ПОВРЕЖДЕННУЮ КУТИКУЛУ ВОЛОСА
  • ЗАПЕЧАТЫВАЕТ СЕКУЩИЕСЯ КОНЧИКИ
  • ПРЕДОТВРАЩАЕТ ЛОМКОСТЬ СТЕРЖНЯ ВОЛОСА
  • «ЭФФЕКТ ШЕЛКА»: ВОЛОСЫ УВЛАЖНЕННЫЕ И ГЛАДКИЕ
  • МЯГКАЯ ОЧИЩАЮЩАЯ БАЗА
  • БЕЗ СИЛИКОНОВ, БЕЗ ПАРАБЕНОВ

ღღღ Эффект ღღღ

• Очищение

Очищает волосы шампунь отлично. От корней и до кончиков волосы чистые и свежие.

• Сухость/жирность

Шампунь не сушит длину волос, наоборот, чувствуется, что они становятся более увлажненными, как после маски.

Жирности после применения шампуня нет.

• Расход

Расход шампуня не большой, мне хватает небольшого количества на одно мытье.

• Длительность эффекта

После мытья чистота волос сохраняется максимум на два дня. Но для меня это привычно. Раньше я мыла голову через день. После перехода не бессульфатные шампуни этот процесс растянулся.

Для меня это оптимально и удобно, мыть голову через два дня.

• Объем

Объем шампунь не убивает. Наоборот, волосы в меру пышные у корней, но не пушатся.

• Расчесывание

Расчесываются волосы после мытья головы легко, даже без кондиционера. Не путаются и не вырываются.

• Ломкость/кончики

После пары процедур я заметила, что волосы стали менее ломкими, что очень обрадовало. Следовательно процесс укрепления явно пошел по нужному пути.

Полностью сечение кончиков не прошло, все же нужен долгий курс с регулярным удалением посеченных концов у парикмахера, но эффект все же есть и видимый.

• Перхоть

Перхоть шампунь не вызывает.

• Общий вид волос

Волосы после мытья головы гладкие, красивые, нежные. Имеют естественный блеск. Волосы легко поддаются укладке и выглядят здоровыми и крепкими.

ღღღ Стоимость и места продаж ღღღ

Стоимость шампуня объемом 250 миллилитров составляет 1006 рублей. Цена отнюдь не бюджетная, но я еще не встречала шампуней, способных влиять на сеченые кончики, поэтому, если есть возможность, попробовать стоит.

А приобрести можно в магазинах или на официальном сайте Vichy.

ღღღ Итог ღღღ

Шампунь от Vichy Decros Nutrients Nutri Protein мне очень понравился. Моим волосам он подошел идеально, свойствами полностью довольна.

Рекомендую!

Достоинства
  • Не вызывает перхоть
  • Не сушит длину
  • Не убивает объём
  • Придает блеск
  • Придает гладкость
  • Приятный аромат
  • Укрепляет волосы
  • Хорошо промывает
  • Экономичный расход
Rainbow_Splashрекомендует
01.05.2019
Не встречала еще шампунь, который бы реально лечил кончики.
Думаю моим волосам такой подойдет.
01.05.2019
И шампунь хороший, вместе с маской отличный результат)
01.05.2019
У меня волосы такие же, так что стоит попробовать.
мне нужно такой попробовать
Волосы выглядят просто супер Smile
Такой красивый дизайн!
Весьма хорош по описанию: и состав хороший, и экономичный и ухаживает здоровски !
им хорошо будет после срезания сечённых кончиков. Наверное, новые не будут образовываться
Красивые волосы
01.05.2019
У Виши очень хорошая продукция!
Он отличный Smile
01.05.2019
Отличный шампунь,а в комплексе с маской вообще волшебство 👍
Ого, действительно достойный шампунь 💐
02.05.2019
По всем пунктам положительный шампунь!)
Прекрасный результат!
  • 26.11.2016 - 14:58
    Я доверилась мнению человека, который перенёс несколько курсов химии, и не пожалела.
    Доброго времени суток!   К моему огромному сожалению, очень близкий мне человек, девушка, борется с раком. Лучевая, несколько химиотерапий, и как следствие этих тяжелых для организма процедур - серьёзное выпадение волос.
  • 25.07.2018 - 16:23
    Дорогое, но бесполезное средство, которое мне абсолютно не помогло
    Привет, девочки!   Волосы главное украшение женщины, поэтому многие из нас уделяют уходу за ними большое количество времени. Маски, шампуни, бальзамы, народные средства, чего только я не перепробовала в борьбе с выпадением волос… Когда поняла, что это уже не сезонная линька, не стрессы, и эффекта…
  • 21.02.2016 - 14:58
    Единственный, который подошел.
    Обычно, после других шампуней возникает зуд, волосы быстро засаливаются, поэтому мне очень подходит Дегтярный шампунь, но муж сказал им не пользоваться, а то я "пахну старой бабой"). Пришлось покупать более альтернативный.
  • 24.04.2019 - 07:55
    "Балзамо Иллюминанте" - звучит как заклинание из Гарри Поттера 💙 Шикарный кондиционер для тонких и тусклых волос 💙 Расскажу кому он НЕ подойдёт
    Недавно мне удалось попробовать новую линейку DERCOS NUTRIENTS "Vitamin" у Виши, предназначенную для блеска волос. Мои волосы сейчас в более или менее нормальном состоянии, а вот блеска им действительно не хватает.
  • 22.03.2019 - 19:09
    Открытие 2019 года. Когда хочется остричь волосы✂️💇🏼 дайте шанс им и воспользуйтесь маской Nutri Protein с маслом семян дерева Pracaxi.
    Здравствуй, дорогой читатель!   Волосы - одна из самых важных атрибутов внешности девушки и не важно какой они длины и цвета, главное их здоровый внешний вид. В противном случае нет смысла отращивать длину.
  • Вот оказывается почему он такой дорогой! Бальзам, который заслужил отдельный отзыв)
    Как мы знаем, бальзам-ополаскиватель это средство, которое всегда действует в паре с шампунем и наносится после мытья головы. Но почему этот бальзам заслуживает отдельного отзыва? История такова, что до того, как я познакомилась с маркой Vichy я практически не тратила деньги на свой внешний вид.
  • 17.06.2020 - 16:17
    Зеркальный блеск, ау, где же ты... Производитель слегка приврал в самом главном обещании, во всем остальном - претензий не имею)
    Всем читателям пламенный привет!   По новым правилам сайта, отзыв на средство для волос можно писать в том случае, если его объем составляет не менее 30 мл. У меня аж 50, так что смело делюсь мнением о шампуне!
  • 08.07.2018 - 11:38
    Для сухих и ломких - чудо средство
    Всем привет. Как и любая девушка я слежу за состоянием своих волос и ухудшение их качества вызывает панику и скорейшее стремление найти для них спасение. Так на мои волосы навалилось разом множество факторов которые привели их в состояние сухости и обезвоженности.
  • 17.10.2016 - 18:32
    Разберем "по косточкам" знаменитый бальзам от Vichy? СКАЗКИ производителя и РЕАЛЬНОСТЬ потребителя. ФОТО волос и мое НЕ рекомендую несмотря на вполне СНОСНЫЙ эффект
    Всем доброго времени суток! Сегодня хочу поделиться мнением о второй части уходового дуэта для сухих и поврежденных волос от Vichy - о бальзаме (кондиционере) Dercos Nourishing Reparative Cream Conditioner. Цена-объем - 813 р. (на оф.сайте в России), от 760 до 900 р. - в аптеках, 150 мл.
  • 19.08.2020 - 14:24
  • 26.08.2020 - 05:45
  • 07.08.2020 - 14:45
  • 21.09.2020 - 16:11
    Одно из хороших средств от бренда.
    Доброго времени суток, мои дороги и любимые. Рада всех вас видеть у себя в гостях.   Любите свои волосы? А сколько вы готовы потратить для того, чтоб добиться хорошего результата? Многие знают о моей проблеме с кожей головы.
  • 08.07.2020 - 13:02
    Лучшая маска у Виесо. Увлажнение, которое понравилось обесцвеченным волосам
    Это третья маска у Виесо, которую я попробовала.   В моем арсенале есть маски Виесо: С арганой С периллой   И обе они не огонь. А вот медовая маска способна потянуть на наивысший балл.   Обзор продукта: Упаковка Масочка упакована так, что пока доберешься до самой баночки устанешь.
  • 11.09.2020 - 22:56
    ДО и ПОСЛЕ. Результат применения на длинных волосах. Профессиональное качество по смешной цене.
    Добрый день, красавицы!   {Для ОМ: покупаю во второй раз.}   Мои критерии выбора.   Качественная упаковка. Отсутствие эфирных масел. Деликатная отдушка. Густая консистенция. Обильное пенообразование. Придания блеска и смягчение. Эффект антистатика. Тщательное очищение без пересушивания.
  • 05.07.2020 - 05:04
    «Ммм, буду пахнуть Рафаэлкой»- думала я🥥«А тухлятинкой не хочешь?»-решил Kallos🔥Поставила, называется, в холодильник масочку,чтоб не испортилась...
    Вообще я очень люблю бюджетные каллосовские маски, которые больше кондиционеры, чем собственно маски. Все они работают по одному принципу, состав отличается минимально. И да, работают они совсем не так, как нафантазировали маркетологи.
  • 23.07.2020 - 10:31
  • 05.09.2020 - 21:28
    🍪💫Очередная вкусняшка для моих волос, которая подвинула все баночки с масками в ванной. Придает волосам гладкость, послушность, облегчение расчесывания и сделает волосы упругими. 💫🍪
    Всем привет!   Маски для волос неотъемлемая составляющая ухода за волосами, без бальзамов, кондиционеров и масок мне бы не удалось отрастить длину и сохранить полотно волос здоровым.
  • Шампунь с очень приятным ароматом, который держится на волосах до 2 дней. Результат шампуня и бальзама Herbal Essences passion flower & rice milk на натуральных, тонких, тусклых волосах
    Очень хотела попробовать линейку от Хербал Ессенс после первых появившихся отзывов на обновленную серию. В моем детстве этих средств не было, а может я и не помню, но вот оформление и хорошие отзывы сделали свое дело, и мне тоже захотелось.