Опубликовано 3 Март, 2019 - 18:24

несколько раз
    320 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Как же долго я была в погоне за чудо-средством, которое при умывании не так сильно бы сушило мою бедную истощенную кожу после всех испытаний, проб и ошибок!!!И как я раньше не додумалась посмотреть в сторону корейской косметики! Хотя нет, я как-то пробовала корейскую пенку с вулканическим пеплом, о ней еще попозже напишу отзыв. Как понимаете, я не осталась ею довольна и отправилась искать.

Многие мне советовали обратить внимание на Корею, но что-то меня останавливала, не доверяю я подобному. Но что делает безысходность и невероятное желание привести свою кожу в человеческий вид.

Облазила всевозможные магазины и сайты и наконец-то нашла! Пенка для умывания корейского производства от компании Seantree Aloe Cleansing Foam.

Внешний вид пеночки. матовый и приятный глазам дизайн

Искала я, конечно, учитывая натуральность продукта и отзывы тех, кто уже на себе пробовал средство для умывания + в нормальной ценовой категории, так как и переплачивать тоже не особо горю желанием. Короче, хотелось мне все и сразу! Что я и получила.

Любимый товар из Кореи

Water, Glycerin, Palmitic Acid, Lauric acid, Stearic Acid, Potassium Hydroxide, Myristic Acid, Glyceryl Stearate, PEG-32, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Cocoyl Isethionate, Glycol Distearate, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, PEG-100 Stearate, Phenoxyethanol, Fragrance, Sodium Chloride, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Arachidic Acid, Hydrogenated Coconut Acid, Capric acid, Sodium Isethionate, Polyquaternium-7, Disodium EDTA, PEG-14M, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Sodium Benzoate, Silica, 1,2-Hexanediol, Allantoin, Sapindus Trifoliatus Fruit Extract, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Leaf Extract, Butylene Glycol, Alcohol, Camellia Sinensis Leaf Extract, Sodium Hyaluronate, Ethylhexylglycerin

НО!!!Проверяла состав на сайте Экоголик, который анализирует насколько состав натуральный или наоборот. Честно говоря, результат меня не очень-то обрадовал, потому что на самом деле много компонентов синтетические и не натуральные. Однако, скорее всего их содержание минимальное, так как моя мега-чувствительная кожа никак не отреагировала на них.

Эффект:

Экстракт алоэ вера увлажняет кожу, способствует смягчению эпидермиса и снятию раздражений, ускоряет заживление ранок, обладает противовоспалительной и антиаллергической активностью, оказывает антиоксидантное воздействие, стимулирует синтез собственных коллагеновых волокон.
Экстракт зеленого чая насыщает кожу витаминами, макро- и микроэлементами, аминокислотами. Помогает снять раздражения и воспаления, повысить тургор, уменьшить количество и глубину морщинок, освежить цвет лица.

Пользуюсь я пенкой четвертый раз на момент написания отзыва. Могу точно сказать, что я лет пять просто искала именно эту пенку (надеюсь, не разочаруюсь при дальнейшем применении).

Несмотря на не очень классный состав, никаких побочных эффектов не наблюдаю пока что.

Смотрите фото ДО одноразового умывания:

Фото до умывания
А вот после:
Фото после умывания

Не знаю, заметно ли на фото, но кожа точно стала менее красной, по ощущениям, более легкой и увлажненной. Не оставляет чувство стянутости, нет шелушений и ощущения маски на лице. В общем, то, что мне и было нужно!

Хорошо очищает, убирает жирный блеск. Для глобального очищения, конечно, вряд ли подойдет, так как не уберет до конца, например, черные точки в проблемных зонах. Но для такой пенки и ее действия очень неплохо.

Текстура: очень приятная, нежная и легкая. Несмотря на то, что это пенка, на первый взгляд выглядит как обычный крем или обычный мусс для умывания. Но при умывании крем превращается в густую пенку, которая приятно очищает кожу, увлажняя ее и делая бархатной. На фото ниже показала, сколько средства хватает на для одного применения. Может показаться, что этого мало, но крем-пенка очень хорошо пенится и, как бархат, распределяется по коже, смягчая ее.

Вот столько средства достаточно для умывания

Запах: довольно приятный, на коже остается всего на несколько минут и то, если нанести обильно пенку на кожу и долго мылить. Запах натуральный и легкий, отдает травушкой, алоэ.

Упаковка: дополнительной коробочки не было, не считая доставочной. А так стоит на полочке магазина просто в тюбике. Однако на крышке была защитная алюминиевая наклейка, не оторвав которую, крышку открыть нельзя. Еще один большой плюс то, что под крышкой и сам тюбик был запечатан алюминиевой крышечкой, как тюбик от зубной пасты обычно. В общем защита достойная, можно не волноваться о том, что туда до вашего пользования кто-то уже лазил.

Приятный наощупь тюбик, гладкий, матовый, не раздражающий. Мало место занимает на полочке, что тоже очень хорошо и удобно в хранении.

Кстати, очень понравился дизайн продукта всех серий. Спокойный, не резкий. Не содержит каки-то надоедливых кричащих названий и обещаний. Все кратко и понятно, ничего лишнего. Стоит на полочке и зеленью успокаивает глаза, а при применении и кожу Smile

Доступность: продукт доступен каждому, по крайней мере в большом городе. Находила и в Подружке - розничном магазине всякой косметики в городе Москва. Однако заказывала я это чудо на сайте, смотрите ссылочку на этот прекрасный магазин корейской косметики Холлишоп. Доставка в пункт самовывоза в Москве проводится через службу доставки Сдэк. Работают быстро и качественно. Сегодня заказал - завтра приехал и получил заветный пакетик.

А вообще от Seantree вы точно найдете пенку именно для себя. Серия представлена тремя видами пенок:

- с экстрактом алоэ - для нормальной, комбинированной и проблемной кожи;
- с маслом оливы - для сухой, обезвоженной и чувствительной кожи;
- с лошадиным жиром - для сухой, нуждающейся в восстановлении.

Цена: покупала за 320 рублей. Лучше заказывать через сайт, так дешевле. В вышеупомянутой Подружке эта пенка стоит 345 рублей. Разница не такая уж и большая, но если брать еще что-то, то в сумме может набежать разница и в 200 рублей.

Итак, однозначно пенку рекомендую! Пока это лучшее, что я нашла на полках с умывашками!!!

Достоинства
  • + не стягивает кожу
  • -хорошо смывается
  • Доступная цена
  • Есть защитная фольга
  • Не сушит
  • Приятный аромат
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Не найдено
Nikkeyloveрекомендует
03.03.2019