Опубликовано 12 Март, 2016 - 00:13

Владельцы вельш корги мечтают только об одном - поскорее бы прекратилась линька Smile

Пуходерки, щетки, человеческие гребни... Было испробовано все, потому что шерсти (подшерстка) очень много, особенно на гордости породы - штанишках. Пылесосить всю квартиру, диваны можно хоть каждый день, а такое впечатление, что она никуда не девается.

После долгих раздумий и прочитанных сотнях отзывов я решила купить Furminator Long Hair Medium Breed.

Коржик конечно испугался такого "подарка" Smile

Но я была настойчива и почесушки состоялись.

Всего за 10 минут без особых усилий я вычесала достаточно много. Повторяя процедуру каждый день шерсти стало в ооооочень много раз меньше.

Итак, сам фурминатор удобный, качественная прорезиненная ручка, не скользит в руке. Добавляет удобства кнопочка, с помощью которой можно без проблем удалить шерсть с самого фурминатора.

Чешет очень бережно, мой разбойник продолжал спокойно лежать в течении всей процедуры.

Для себя определила особенности, которые помогают его эффективно использовать:

1. Чесать нужно влажную шерсть. Достаточно пройтись мокрыми руками или слегка смоченным полотенцем. Тогда шерсть не электризируется.

2. Предварительно обязательно прохожусь пальцами, чтоб не было ранок, склеенной шерсти и других неожиданностей, задев которые спокойная собака превращается в дракона Smile

3. Эффективнее не сразу тратить час на вычесывания, а в несколько этапов (если позволяет время).

Из минусов могу отметить только цену (около 35 у.е. в Киеве), но она оправдана на все 100%!

Всем хороших почесушек Wink

Достоинства
  • Зубчики ровные и не царапают
  • Собаке нравится
  • Удобный в использовании
  • Хорошее качество
  • Шесть больше не валяется везде
  • Эффективный
Недостатки
  • Нет недостатков,главное купить оригинал
Калисторекомендует
12.03.2016
Клевая штука, я такой кота вычесываю)))получается как в известной картинке про "расчесал кота - получил еще одного" Big smile
12.03.2016
Ого, сколько с такого малыша начесали! Shock
Хотя у меня от кота еще больше бывает Big smile
15.03.2016
Интересная штука Smile
02.12.2016
А где брали в Киеве скажите пожалуйста?
02.12.2016
В Киеве брала на сайте зоотоварыком, у них есть сеть магазинов по Киеву, но в ближайшем не оказалось нужного размера. Привезли все быстро, со скидкой, оригинал.
03.12.2016
Калисто, спасибо, знаем такой магазин, неподалеку даже есть) Надо приобрести, а то с нас тоже шерсть линяет с весны по лето просто ужас, у нас дворянка повышенной пушистости, так весной "тополиный пух" по колено по квартире был, пылесосить не успевали.