Опубликовано 3 Август, 2017 - 09:02

Являюсь несчастной обладательницей жирного типа кожи, склонного к высыпаниям, поэтому поиски "того самого средства", которое избавит от всех проблем не прекращаются. Одна из проблем моей кожи — расширенные поры на лице и, соответственно, черные точки с которыми я с переменным успехом борюсь.

Упаковка. Пластиковая емкость (200 мл) с очень тугой крышкой, что для меня не является недостатком, так как я уверена, что лосьон не откроется самостоятельно.

Кого-то может смутить насыщенно красный цвет, но не меня — главное, чтобы продукт помогал, а цвета он может быть любого (наличие красителя может навредить аллергикам).

По запаху лосьон больше похож на лекарственное средство, чем на косметический продукт. Он достаточно резкий, спиртовой. Но не настолько, чтобы причислить это к недостатку.

Что обещает производитель:

Растительные компоненты, включенные в формулу данного лосьона, действуют также бережно, как тоник, питая и освежая кожу в течение всего дня. Камфора сдерживает рост и размножение бактерий на поверхности эпидермиса и внутри пор. Эвкалиптовое масло, входящее в состав лосьона для жирной кожи, оказывает мягкое антисептическое воздействие, не только очищая лицо, но и помогая предотвратить появление акне. Мята перечная очищает и освежает кожу подобно тонику для проблемной кожи, усиливая защитные и восстановительные функции тканей.

Способ применения:

Смочив лосьоном ватный диск, протирать лицо и зону декольте (я иногда протираю и плечи, так как и там бывают высыпания).

Aqua, Alcohol Denat., Camphor, Propylene Glycol, Denatonium Benzoate, Benzoic Acid, Methylparaben, Propylparaben, Parfum, Eugenol, Limonene, CI 14700.

Такого количества лосьона хватает, чтобы протереть лицо.

Я использую его как завершающую стадию очищения, то есть пользуюсь им после геля для умывания. А после наношу увлажняющий крем. По моему это идеальная схема его использования.

И вот насколько грязное лицо после геля.

Почему я рекомендую этот лосьон только девушкам с жирной кожей?

Этот продукт достаточно агрессивен, после его использования щиплет кожу, но она почти "скрипит" от чистоты. Лосьон сушит кожу, и если девушки с жирным типом кожи только рады этому, то остальным этот продукт не подойдет. Еще со временем я заметила, что сузились поры. Понятно, что после прекращения использования все вернется обратно, но в любом случае эффект есть, поэтому однозначно рекомендую.

Достоинства
  • Глубоко очищает кожу
  • Сужает поры
  • Убирает блеск
  • Хорошо очищает от жира и грязи
  • Экономичный
Недостатки
  • Содержит краситель
ragecuteрекомендует
03.08.2017