Опубликовано 27 Май, 2018 - 17:32

Акне – очень неприятная проблема, с которой сталкиваются многие.

В борьбе с воспалениями на коже мне очень помог лосьон C&C.

Полное название: Clean & Clear Deep Cleansing Lotion

Моя кожа

Нормальная, зависящая от погоды (зимой сухая, летом – ближе к жирной).

Упаковка

Упакован лосьон в бутылочку из прозрачного пластика. Крышечка отлично держит средство внутри. Пусть открывается она туговато, зато в сумочке при транспортировке флакон не откроется.

Упаковка сделана качественно: при падении не трескается, крышечка не открывается, да и наклейки держатся крепко.

Сам лосьон оранжевого цвета, консистенция очень близка к воде. Запах довольно резкий, мне он напоминает бальзам «Звездочка», и глаза от лосьона также слезятся, если нанести его на кожу слишком много.

Состав

AQUA, Alcohol Denat,Salicylic Acid, Menthyl Lactate,Sodium Citrate, Parfum, Eugenil, Limonene,CL 14700

В составе ничего лишнего. Пусть средство и не натурально, претензий к нему у меня нет. Можно было обойтись и без красителя, но это скорее вопрос маркетинга.

Способ применения:

Нанесите лосьон ватный тампон, протрите лицо и шею. Не смывайте водой.

Использую лосьон один раз в день (вечером) после умывания с гелем. Лосьон хорошо распределяется по коже. После нанесения чувствуется слабое жжение.

Для нанесения использую ватные диски.

Стараюсь не наносить лосьон на кожу в больших количествах, потому как глаза ужасно слезятся от испарений. Лучше пару раз нанести на тампон не большое количество средства.

Эффект

Лосьон прекрасно очищает кожу, не сушит, не оставляет ощущения стянутости или пленки. После использования лосьона даже не сразу вспоминаю о нанесении крема.

Он хорошо справляется с очищением кожи и без геля для умывания: пару дней не было воды, и я очищала кожу только лосьоном. По ощущениям, кожа была очищена качественно, да и новых воспалений не последовало (а это явный плюс).

Мой результат после ежедневного применения лосьона на протяжении месяца.

Фото До и После 1 месяца применения лосьона

Как по мне, результат великолепный. На фото «До» моя кожа не в худшем состоянии, т.к. на тот момент я уже активно пользовалась серией антиакне от МейТан, но полностью избавиться от воспалений на коже еще не могла.

Лосьон Clean & Clear помог мне окончательно избавиться от воспалений, а вот черные точки остались на месте.

Этот лосьон подходит для ежедневного использования, как и тоник. Но от тоников я такого эффекта не получала ни разу. Возможно потому, что лосьон влияет на работу сальных желез (если верить производителю).

Если честно, давно хотела попробовать средства Clean & Clear. Уж очень часто видела рекламу с ними. Эта же реклама меня и останавливала. Я опасалась, что в таком тщательно рекламируемом средстве нет ни капли эффективности. К счастью, опасения оказались напрасными.

После того, как лосьон зарекомендовал себя как эффективное средство от прыщей, начала наносить его и на кожу спины. Надеюсь на тот же успех.

Этот лосьон дополнил мой текущий уход за кожей. Использую его вместе с гелем для умывания и крем-маской серии антиакне МейТан.

Возможно Вам будут интересны другие отзывы

Крем для лица Organic Kitchen. Виноградная вкусняшка ?

Горшочек с медом для лица Organic kitchen

Любимый крем от Dove

Гель для умывания Organic Kitchen

Гель для умывания MEITAN Lucha special ✩

Эффективная маска от МейТан для борьбы с акне ✩

kylie-1568рекомендует
27.05.2018
Раньше очень любила эти лосьены! Особенно голубенький, но сейчас, к сожалению, не подходят мне совершенно Sad