Опубликовано 13 Январь, 2024 - 12:43

несколько дней

Всем доброго дня и хорошего настроения.

Самая дорогая покупка в моей комнате это матрас. Я долго выбирала его и очень хочу максимально продлить срок его службы. Но наличие детей в доме делает эту задачу невыполнимой. Так я думала раньше. Теперь я знаю как минимализировать курьёзные ситуации и спокойна за свой матрас.

Сегодня расскажу вам про непромокаемый наматрасник от фирмы VarFabric. Я взяла размер 140×200. Он идеально подходит по размеру на мой матрас.

Место покупки wildberries.

Цена 736 рублей.

Размер 140×200 ширина бортов рассчитана на высоту до 300 см.

Помимо непромокаемого мембранного слоя особенности данной модели в широкой резинке вшитой по всему периметру наматрасника.

Упакован он в целовановый плотный пакет с липкой лентой. Подложкой для фиксации служит картон.

С первого момента распаковки я обратила внимание на тугую резинку, на то что ткань на бортах отличается от общего полотна манатрасника, и он не шуршит!

На бортах ткань мембрана с красивым течением в виде цветов.

А основное полотно имеет два слоя.

* Верхний слой из мягкого махрового полотна. Благодаря этому простыня даже без резинки не будет сползать. Хорошее сцепление получается.

* Нижний слой из пористой микрофибры. Она не пропускает влагу, ну и остальные случайности тоже. Зато матрас по обещаниям производителя может дышать под ней.

Меня очень порадовало качество швов. Я знаю как сложно бывает соединить два материала. Но тут всё идеально. Конечно я подёргала во все стороны - не расползлось.

Мои глаза радуются такому белому цвету наматрасника, даже не хочется укрывать его простынёй))

Для себя поняла, что хозяйка я ленивая, и гладить его не буду. Но это и не требуется. Наматрасник быстро расправился и теперь выполняет свою функцию.

Я очень довольна своим приобретением, и конечно закажу ещё несколько штук на смену. Ведь этот сын уже протестировал... Так что смело скажу что точно не промокает матрас. Фото не буду прикладывать, поверьте на слово)) Зато теперь я точно знаю что он хорошо и быстро отстирывается в стиральной машине, а сушить его лучше наизнанку.

Так что после полноценного цикла использования я осталась довольна этим наматрасником.

От меня твёрдая пятерка.

Достоинства
  • Качество швов
  • Не промакает
  • Не шуршит
  • Соответствует размеру
Недостатки
  • Нет
Казьмина Маринарекомендует
13.01.2024
Есть подобный, только стёганый.
Теперь я думаю о стеганом тоже