Мое знакомство с шампунями Natura Siberica произошло примерно года два назад. После передачи о вреде лауретсульфата натрия (sodium laureth sulfate) искала шампуни, которые его не содержат, и нашла Сибирику.
Начала пользоваться и через несколько месяцев заметила, что с Сибирикой могу мыть волосы реже, то есть они остаются чистыми дольше. Если раньше с обычными шампунями я мыла голову через день, то Сибирикой я стала мыть голову раз в три дня, и даже раз в четыре дня. Испробовала наверно всю серию шампуней, и лучше всего мне подошел для жирных волос Объем и баланс. Волосы приобрели блеск и стали значительно меньше выпадать.
После переезда в другой город не смогла найти свой любимый шампунь и решила попробовать Шампунь на козьем молоке. О ужас! Не успел закончиться флакон, а кожа головы стала ужасно сухой, шелушащейся, волосы ломкими и сухими как солома (это при том что я использовала его с одноименным бальзамом). Пришлось срочно принимать меры и искать Сибирику. К счастью мне это удалось. Нашла шампунь для всех типов волос Объем и уход. Уже через несколько применений голова была спасена, прекратилось шелушение, волосы снова стали блестящими. Теперь он мой любимчик.
бутылек Natura Siberica Объем и уход Кедровый стланик и медуница для всех типов волос
Полезность экстрактов трав не вызывает сомнения, а вот остальные компоненты подверглись анализу.
анализ состава
Шампунь жидкий, прозрачный, светло-зеленоватый с приятным ненавязчивым ароматом трав. При нанесении создает слегка охлаждающий эффект. Легко смывается.