Опубликовано 30 Ноябрь, 2018 - 05:18

• Куплено онлайн (ссылка)

Говорят колики мучат грудничков только до 3х месяцев, и раз уж моей дочери уже целых 6, наверно пора рассказать о том как мы с ними справлялись, а точнее практически избежали бессонных ночей. О средстве помогавшем нам быстро снять спазм и облегчить выход газов ребенку, я писала в отзыве на препарат КолиКрокодил, здесь же речь пойдет о профилактике в виде употребления живых бактерий. О том что ребенку с его не зрелой микрофлорой нужны бифидо и лактобактерии мне рассказала подруга, а ей в свою очередь педиатр, работающий в доме малютки и имеющий ого-го какой опыт наблюдения за детьми. Честно говоря поначалу я не поверила, мол как то же без этого раньше растили детей, это просто очередной способ отъема денег у родителей. Но недели в 2,5 нас посетили первые колики и я поняла - надо пробовать, хуже не будет, ибо хуже некуда. На следующий день в аптеке был куплен Бифидумбактерин в порошках, самая маленькая упаковка из 10 штук.

Пробиотик Бифидумбактерин
Конечно платный педиатр советовал моей подруге препарат раза в два дороже, но начать я решила с чего попроще и если уж не поможет перейти к другому.

Конечно сфера применения у препарата гораздо шире, я пока знакома с препаратом только с этой позиции.

Дозировка и способ применения:

Пробиотик ЗАО Партнёр бифидумбактерин

Сказать по правде, я задолбалась искать в интернете инфу о том сколько все таки доз нужно на один прием ребенку и сколько приемов рекомендуют. Задолбалась я еще выбирая препарат, потому что как оказалось производителей несколько, и форм выпуска тоже не одна. С горем пополам выбрала именно вот этот препарат, купила и начала читать инструкцию. Прочитала вдоль, поперек и по диагонали, но так и не поняла что это за "дозы" такие. В конце концов я плюнула и решила что будем принимать 2 раза в день по 1 пакетику, в 10 утра и 10 вечера. Но я вам категорически не рекомендую так делать! Нужно посоветоваться с врачом!

Порошок я высыпала в ложку, сцеживала прям туда грудного молока и за несколько раз "доливая", выпаивала все. Залить все сразу я опасалась, все таки маленький ребенок, вдруг подавится. 10 дней принимали, 7 дней перерыв. Но нам помогло наладить работу кишечника за один курс и потому после перерыва я еще несколько дней давала, то один раз в день, то два.

Условия хранения:

Пробиотик ЗАО Партнёр бифидумбактерин

Первая пачка, как я уже говорила, была из 10 пакетиков и мы купили вторую, но уже 30 штук.

Заказывала на аптека ру, так вышло дешевле, чем в аптеках города. Так как препарат хранится в холоде, пришел он отдельным пакетом, завернутый в бумагу и с пометкой о том что необходимо выдерживать температурный режим.
Пробиотик ЗАО Партнёр бифидумбактерин

Как мы боролись с коликами:

Немаловажным мероприятием в борьбе с коликами является своевременное опорожнение кишечника. Если часам к 9 вечера дочь еще не покакала и не вышли газы, я начинала массировать живот, иногда приходилось использовать газоотводку. Примерно через неделю таких манипуляций стало гораздо легче, кишечник стал работать сам, без всякой помощи опорожняться и естественно пропали неприятные и болезненные ощущения. Нет застоя в кишечнике - нет боли, а значит спим спокойно.

Принцип действия, как его понимаю я.

На просторах интернета можно встретить множество комментариев мам о том что Бифидумбактерин не помогает от коликов, так как это препарат другого спектра действия. Однако, если подумать, что является причиной боли в животе? Расстройство в работе кишечника. Для правильной его работы нужна полезная микрофлора, так ведь? Так вот Бифидумбактерин и помогает ее сделать правильной. Колики это симптом, и газообразование тоже, лечить только их бессмысленно, лечить нужно болезнь и в данном случае дисбактериоз и есть эта "болезнь". Я действительно считаю что именно прием Бифидумбактерина и КолиКрокодила нас спасал от коликов, потому что больше ничего мы ребенку не давали. Я серьезно. Никаких средств с семитиконом, абсолютно ничего не покупали даже. Отсутствие застоя в кишечнике, бифидо бактерии и препарат на травах в качестве ветрогонного - вот наш метод борьбы с коликами, и благодаря ему истерик было у ребенка всего 2 или 3.

Достоинства
  • Безопасен
  • Быстрый эффект
  • Помогает младенцам от колик
  • Стоит дешевле многих аналогов
Недостатки
  • Много пакетиков нужно на месяц
Pro100Mashaрекомендует