Опубликовано 8 Август, 2018 - 11:30

Доброго времени суток, милые красавицы!

По-моему, я становлюсь самой преданной фанаткой гидролатов. Постепенно, день ото дня я вижу прекрасный результат от их использования, а многофункциональность позволяет заменить десяток косметических средств всего одним флакончиком гидролата.

Вот он, мой незаменимый помощник и спаситель в летнюю жару: "Гидролат (цветочная вода) Зеленый чай, лаврозелье #37" от Мастерской Лавровых" :

▪️ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ▪

Цена: 370 руб.(в стекле), 310 руб. (в пластике)
Количество: 100 ml. (стекло), также имеется обьем 150 ml. (пластик)
Производитель-страна: Мастерская Лавровых(Россия)

Где купить?

Прямая ссылка на продукт

На сайте Мастерской Лавровых рассказывается следующее:

Прекрасный вяжущий и заживляющий гидролат. Как мощный антиоксидант, он защищает кожу, предотвращая деградацию клеточных мембран. Помогает в борьбе со старением, уменьшает морщины и используется, чтобы помочь уменьшить ущерб от солнечного излучения. Богат биофлавоноидами, полифенолами, "мусорщик" свободных радикалов, сжигает жир, успокаивает, снижает излишнюю активность гормонов и стимулирует иммунную систему. Хорошо действует на кожу любого типа.

▪️ КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ? ▪

Гидролат – это натуральное средство, поэтому он действует очень мягко и не дает моментального эффекта. Для видимого результата мало купить гидролат, необходимо использовать его ежедневно 2-3 раза в день.

▪️ СОСТАВ▪️

дистиллированная вода через крупнолистовой зеленый чай, выращенный в окрестностях Сочи, не содержит спирт и консервантов.

Состав лаконичен и прост до безобразия, но именно в этом и кроется вся суть, всего две составляющие: вода зеленый чай.

• Зеленый чай
    • Успокаивает и заживляет поврежденную кожу;
    • Улучшает цвет лица;
    • Устраняет покраснение кожи и чрезмерную жирность;
    • Борется с угревой сыпью;
    • Очищает и сужает поры кожи;
    • Способствует нормализации обменных процессов в коже;
    • Смягчает и разглаживает кожу;
    • Борется с преждевременным старением и увяданием кожи;
    • Стимулирует выработку коллагена;
    • Защищает от воздействия негативных факторов окружающей среды.

Чтобы получить гидролат используется специальная установка, которая позволяет выпарить полезные вещества из сырья (в данном случае это, соответственно, зеленый чай), а после собрать эти ценный капельки во флакон, чтобы мы с вами могли пользоваться этим маленьким чудом!

Процесс достаточно сложный и занимает много времени, но результат того стоит!

▪️ УПАКОВКА ▪️

Я выбрала стеклянный затемненный флакон 100 мл., хотя на сайте также представлен более выгодный вариант: пластиковый флакон 150 мл. по цене даже немного дешевле.

Но гидролат и так имеет совсем небольшой срок хранения, в силу того, что это натуральный продукт, поэтому чтобы лучше сохранить ценное содержимое, я отдала предпочтение стеклу.

Гидролат имеет прекрасное мелкодисперсное распыление. Как видите, на лице даже не заметны эти мельчайшие капельки:

Никаких претензий к работе дозатора у меня не возникло: пользоваться удобно и комфортно.

▪️ ЗАПАХ ▪️

Несладкий, чистый и холодный запах зеленого чая, что впрочем и ожидаемо. Я люблю такие спокойные, нейтральные ароматы: они не спорят с парфюмом и не раздражают рецепторы.

На коже быстро выветривается.

▪️ КОНСИСТЕНЦИЯ ▪️

Никакой маслянистости в гидролате нет и быть не может. Это чистейшая вода, как слеза младенца.

▪️ ДЕЙСТВИЕ И РЕЗУЛЬТАТ ▪️

• Заживляет воспаления. Хоть производитель нас и предупреждает, что ждать быстрого эффекта не стоит, но я заметила уже на следующий день, что воспаления стали намного меньше. Покраснения стали менее заметны, мелкие высырания исчезли бесследно.

• Матирующий эффект. Конечно это не глухая матовость лица, но сильный блеск гидролат убирает ощутимо. На лето это прекрасный вариант. Можно вполне использовать вместо термальной воды.

• Успокаивает кожу. После принятия солнечных ванн, когда кожа нуждается в усиленной защите, гидролат Зеленый чай позволяет ей восстановиться намного быстрее. Уже на утро краснота уходит полностью, кожа увлажненная и выглядит просто прекрасно!

• Чистые поры. Вообще Зеленый чай подходит любому типу кожи, но для жирной/комбинированной это "must have"! Еще одна типичная проблема такой кожи - это забитые поры. День за днем гидролат мягко, но эффективно очищает кожу и не дает порам закупориваться дальше. Он будто магнитом вытягивает черные точки, заметно сужает поры. Мгновенного эффект, конечно, не стоит ждать, но уже через неделю при регулярном использовании результат ощутим.
    • Для глаз. Гидролат Зеленый чай также очень эффективен для нежной кожи глаз. Новая тушь для глаз вызвала у меня сильнейшую аллергию, глаза покраснели, слезились и все это сопровождалось жутким зудом. Помог мне справится с этими последствиями гидролат зеленого чая. Уже спустя минуту зуд исчез, краснота прошла полностью через 10 минут. К слову, гидролаты других растений не помогли, спас только чай!

▪️ РАСХОД ▪️

В моем случае флакон = 1 месяц. Использую в течении дня несколько раз, не жалею, щедро распыляю на лицо, шею и зону декольте.

Я рекомендую вам попробовать гидролат Зеленый чай от Мастерской Лавровых. Это настоящий гидролат и если вы только планируете знакомство с этим типом продукта, то начинайте только с Лавровых, качество на высоте и вы сможете оценить по достоинству гидролат. В ином случае вы рискуете нарваться на подделку, сурррогат, а потом жаловаться, что мол "не работает!".

Мои 5 звездочек для гидролата Зеленый чай это самая малость, чего он заслуживает! На лето теперь такой флакончик это необходимость номер 1!

P. S. Кстати, в моей коллекции гидролатов есть еще вот такой чудесный экземпляр гидролата из лаванды!

Другие мои отзывы можно прочитать ЗДЕСЬ!

Всем спасибо за внимание и до новых встреч!!!

Достоинства
      • * приятный аромат, *матирует кожу*
      • Борется с воспалениями
      • Для нежной кожи глаз
      • Летом хорошо освежает
      • Натуральный состав
      • Освежает
      • Успокаивает
      • Эффективность
      Недостатки
      • Нет
      Вишенка на пирогерекомендует
      08.08.2018
      Очень эффективное средство, буду знать)
      Гидролаты- это вообще панацея Love
      Зелёный чай пока не пробовала
      Эффект порадовал)
      08.08.2018
      Круто, надо и мне такой!
      классный ?
      08.08.2018
      Я обожаю гидролаты, за их гидролатом гоняюсь, ни как не приобрести
      08.08.2018
      Матирование кожи - это просто супер!) Мне бы очень пригодилось такое средство)
      Тоже люблю гидролаты , особенно с лавандой. Love
      Отличные свойства у гидролата
      Для лета очень актуальное средство
      08.08.2018
      да летом зеленый чай в любом виле в тему Big smile
      Только у вас прочитала что такое гидролат.
      А то что помогает от чёрных точек очень воодушевляет на его покупку!
      08.08.2018
      очень хорошие гидролаты этой фирмы Smile сама все хочу чай или хвойный испробовать
      08.08.2018
      Я не пробовала гидролаты, но теперь обязательно попробую!
      Гидролаты у них прекрасные Love
      попробую при случае
      Вы таки меня просто подбиваете на покупку этого средства )))
      Гидролат зеленого чая и бы попробовала Smile
      08.08.2018
      такой гидролат мне явно подошел бы Love
      он борется именно с тем, с чем я борюсь вполне активно
      08.08.2018
      я очень люблю мятный гидролат, но зеленый чай - тоже должен быть достаточно мощным среди других)
      Вот для глаз-то мне точно надо. Спасибо!
      08.08.2018
      Как разносторонне работает гидролат, отличное средство, судя по описанию)
      08.08.2018
      Хорошо, что матирует кожу)
      08.08.2018
      очень экономичный расход) еще и поры сужает, спасибо за полезный отзыв Innocent
      08.08.2018
      отличный гидролат, мне пока не доводилось ими пользоваться Shock
      08.08.2018
      Мне срочно нужен такой же!
      Идеально для лета
      мне такой понравился)
      08.08.2018
      Я так долго гидролаты выбирала. Сейчас думаю почему зелёный чай не взяла, ведь люблю очень его в косметике
      08.08.2018
      Здоровский эффект. А я все ещё только читаю про гидролаты, а сама не пробовала
      09.08.2018
      люблю гидролаты. Все мои запасы подошли к концу, надо бы обновить)
      09.08.2018
      Гидролат с зеленым чаем надо обязательно попробовать!
      Хороший гидролат
      Надо и мне начинать уже пользоваться гидролатами!
      Интересный продукт
      09.08.2018
      Как раз собираюсь заказать гидролаты у Лавровых
      Спасибо за наводку Smile
      10.08.2018
      Давно хочу эти гидролаты попробовать.
      10.08.2018
      С этим производителем еще не знаком Steve
      10.08.2018
      нравится продукция этого производителя)
      10.08.2018
      Хочу попробовать этот гидролат, мне понравились его свойства)
      Ещё 2 комментария