Опубликовано 5 Май, 2014 - 19:53

Привет, читатель. Вашему вниманию отзыв о порошке Вагил. Замечательном во всех отношениях препарате, которым я спасалась при лечении кандидоза.

Порошок Вагил отзыв

Вообще этот порошок не лечит инфекций. Его активные компоненты слабоваты, чтобы воздействовать на бактерии или грибки.

Но зато он за считанные секунды снимает зуд и раздражение. Не знаю, что бы я без него делала.

Когда после курса лечения кандидоз пришел второй волной, с еще более выраженными симптомами, качество жизни ухудшилось. Уже ощущалось, что противная болячка мешает не только половой жизни, но и просто ходить и сидеть.

Порошок мне назначила гинеколог в комплексе с другими препаратами, чтобы убить грибок и восстановить флору. Но я знала о нем и использовала еще в прошлом году. Применять Вагил просто — нужно растворить пакетик в 1 литре теплой воды. Подмываться раствором, или спринцеваться (или то и другое вместе).

В составе антисептические компоненты, бура и ментол.

Состав Вагила

Вот по поводу последнего больше всего радости. Smile Дело в том, что препарат сразу же снимает болевые ощущения за счет эффекта мятной прохлады. Держится он довольно долго, ощущения просто приятные и свежие.

Никакого зуда не чувствуется, пока действует Вагил. Ни раздражения, ни боли. Просто чудесный препарат.

Сочетается с противогрибковыми, противопротозойными, антибиотиками, потому что в кровь не всасывается, действует местно. Рекомендую, конечно же. Порошок хорош как для лечения, так и для профилактики.

Возможно, кроме Вагила, вам будут полезны мои отзывы о противогрибковых препаратах для лечения молочницы: капсулы Флуконазол, крем Клотримазол для мужчин, свечи и таблетки Нистатина.

Достоинства
  • Снимает зуд и боль
Недостатки
  • Высокая цена
Лекс-Тарекомендует