Опубликовано 31 Март, 2021 - 19:45

Молока у меня было мало, врач при первом визите после роддома посоветовала докармливать смесью. Я купила смесь (не буду называть марку) по совету подруги, но у ребенка от нее покраснели щеки, появилась сыпь на спине. Я очень испугалась, вызвала врача, но она ничего не посоветовала кроме как мне следить за диетой. Но я была уверена, что проблема в смеси, а не в моем молоке! От других смесей было то же самое, но одним молоком ребенок не наедался.

Поэтому начала штудировать информацию самостоятельно. По симптомам похоже на аллергию на БКМ. Пошла платно к гастроэнтерологу, и там нам наконец подтвердили этот диагноз и посоветовали смесь Нутрилон Пепти Гастро. Я изучила информацию о ней на официальном сайте, понравился состав и описание. С ней наконец наши мучения прошли!

Кушали ее с 2 месяцев до полугода 2 раза в сутки, остальное время ГВ. За эти полгода у сына прошли кожные высыпания, не было проблем с животиком, вес набрал хорошо, по развитию тоже соответствует возрасту. С введением прикорма молока стало совсем мало, да и устала я от постоянной диеты с отказом от молочки. И к 9 месяцам я совсем убрала грудь, оставив только прикорм и смесь так же 2 раза в сутки. Ребенок наедается, к его здоровью и развитию у меня так же нет претензий. Я довольна этой смесью!

Достоинства
  • Подходит для смешанного вскармливания
  • Полноценный состав
  • Справилась с сыпью
Недостатки
  • Нет
Добровароварекомендует
04.05.2021
Неплохая смесь. У меня племянница на ней росла.