Опубликовано 8 Сентябрь, 2024 - 13:38

Сегодня расскажу про тонизирующий гель для ног Хорс Форс Лошадиная сила, который буквально спасает меня после долгих прогулок и статичного стояния на одном месте.

тонизирующий гель для ног Хорс Форс Лошадиная сила отзыв

Рекомендуется к использованию при повышенных нагрузках на нижние конечности, при интенсивных занятиях спортом, при постоянном или долгом хождении на каблуках, при усилении сосудистого рисунка. Служит вспомогательным средством в комплексном лечении варикоза.

Это не медицинский препарат, средство свободно продается в магазинах косметики. Я нашла его на маркетплейсе совершенно случайно. Сначала заказала маленький тюбик, а потом купила большой флакон. Решила, что не пропадет - срок годности приличный - 24 месяца.

тонизирующий гель для ног Хорс Форс Лошадиная сила отзыв
Бутылка объемом 500 мл. обошлась мне в 790 руб.

тонизирующий гель для ног Хорс Форс Лошадиная сила отзыв

Приехала в красочной картонной упаковке.

тонизирующий гель для ног Хорс Форс Лошадиная сила
Такой яркой и привлекающей внимание, что мимо точно не пройдешь. Внутри лежал вкладыш с перечнем продукции марки.

Помогает при синдроме беспокойных ног отзыв
гель для ног Хорс Форс Лошадиная сила отзыв
Сам гель находился в пластиковой бутылке.

тонизирующий гель для ног Хорс Форс Лошадиная сила отзыв
Информационная наклейка с изображением бегущей лошади опоясывала тару целиком.
тонизирующий гель для ног Хорс Форс Лошадиная сила отзыв
Всё внимание на состав. Он напечатан на упаковке и дублируется на этикетке.

гель для ног Хорс Форс Лошадиная сила отзыв
В начале списка стоит вода, следом идёт ментол.

Ментол обладает противовоспалительными и бактерицидными свойствами, освежает и дезодорирует, придавая коже узнаваемый аромат мяты.

Почетное третье место занимает глицерин.

В косметике глицерин выполняет функцию увлажнителя. Он обладает свойством связывать влагу как из окружающей среды, так и из глубоких слоёв кожи, обеспечивая оптимальное поверхностное увлажнение.

Далее мы видим соевое масло и камфору.

Соевое масло поддерживает обновление клеток и защищает их от негативного внешнего воздействия. В то же время предотвращает увядание кожи, увлажняет ее и питает, делая кожу гладкой и эластичной.

Камфора применяется в достаточно специфической группе косметических средств. Используются ее пластифицирующие и охлаждающие свойства. Камфора обладает местным заживляющим, охлаждающим, обезболивающий и подсушивающим действием.

Так… А где же конский каштан, экстракт пиявки и хлорофилл, заявленные на упаковке?

тонизирующий гель для ног Хорс Форс Лошадиная сила отзыв
Экстракт пиявки находим на восьмом месте состава.
Редкий, дорогой и невероятно эффективный ингредиент, за него отдельное спасибо производителю.

Применяется в антивозрастных средствах, в средствах для борьбы с хрупкостью сосудов, против отёчности ног, улучшает эластичность кожи

Следом идёт экстракт семян конского каштана, который действительно лечит варикозную недостаточность. Это подтверждено многочисленными исследованиями.

А вот хлорофиллин я нахожу во второй половине состава. Следовательно, его в формуле ничтожно мало, и польза от него незначительная.

Из противопоказаний только индивидуальная непереносимость компонентов.

тонизирующий гель для ног Хорс Форс Лошадиная сила отзыв
В крышку встроен дозатор.

Помогает при варикозе
Для меня он не очень удобен, все ногти сломаешь, пока вытянешь пимпочку и разблокируешь бутылку. Но выполняет свою задачу отлично, в закрытом состоянии гель можно смело транспортировать - не прольется ни капли.

Аромат мощный, ментоловый с нотками камфоры. Мне очень нравится. Он настолько сильный, что облегчает насморк в период простуд, когда мажешь гелем ноги))

Кажется смешным, но это действительно так. Если откроешь бутылку, то запах почувствуют все в квартире.

Консистенция густого крема.

тонизирующий гель для ног Хорс Форс Лошадиная сила отзыв
Цвет веселенький - зелёный. Один из минусов - пачкает одежду и постельное белье, если переборщишь с количеством))

Хотя он хорошо распределяется и быстро впитывается без остатка.

тонизирующий гель для ног Хорс Форс Лошадиная сила отзыв
Наносишь на кожу, и такой приятный холодок ощущается. Особенно ценишь летом, когда разгоряченные после нагрузки ноги горят, и ты их мажем охлаждающим успокаивающим гелем. Какой кайф!

Помогает при синдроме беспокойных ног
Мы с мужем активно пользовались этим замечательным средством около месяца, а потом поняли, что возникло привыкание. Отложили гель на пару месяцев в ящик, чтобы кожа отвыкла. Потом достали и снова почувствовали несравненный холодок и приятное расслабление мышц.

«Лошадиная сила» реально снимает отечность, убирает усталость и напряжение с нижних конечностей. А ещё помогает мне при синдроме беспокойных ног. Я чудесно засыпаю, едва намазав ступни и икры этим гелем.

Не смотря на некоторые незначительные (перечисленные выше) недостатки, ставлю пять заслуженных звездочек и рекомендую. Для моих ножек это настоящее спасение, скорая помощь и релакс в одной бутылочке.

Достоинства
  • Богатый натуральный состав
  • Лимфодренажный эффект
  • Охлаждающий эффект
  • Повышает тонус вен
  • Профилактика варикоза
  • Снятие жара с ног
  • Снятие ломоты
  • Снятие усталости с ног
Недостатки
  • Бывает очень холодно
08.09.2024
Нужная вещь. Особенно мне, консультанту в магазине (постоянно стою)
08.09.2024
Я думала у них только средства для волос) Нужное средство, в возрасте у всех проблемы с ногами начинаются
Отличное средство
08.09.2024
Хорошая штука, есть похожая.
Отличный гель Smile
Интересное средство.
08.09.2024
Нет знала, что у них есть средство для ног
Какой зелёненький)
08.09.2024
Главное, что гель работает!
08.09.2024
Всегда считала продукцию этого бренда пустышками, но оказывается средства у них рабочие!
09.09.2024
Мне точно такой гель нужен ))) Под вечер иногда так сильно ноги устают