Опубликовано 12 Сентябрь, 2019 - 10:20

Радостное событие, в виде окончания ремонта в ванной комнате, омрачал лишь один неприятный факт – следы бетона в унитазе. Если быть точной, то это был даже не бетон, а плиточный клей на бетонной основе, который намертво вцепился в санфаянс.

Чем удалить цемент, штукатурку и известь

К счастью, эту проблему смог решить мой помощник – Средство для удаления остатков цемента и извести UNICUM. Расскажу про него в этом отзыве, а также покажу наглядные фото До и После применения средства для удаления остатков цемента.

Купить средство для удаления остатков цемента и извести UNICUM можно в хозяйственных магазинах или строительных супермаркетах, например, в Леруа Мерлен.

• Объем 1 литр,
  • Цена 270 рублей.

Средство находится в пластиковой упаковке с ручкой, имеет скошенное горлышко для более удобного использования и откручивающеюся крышку. А также есть вариант канистры, объемом 3 литра.

Чем удалить цемент, штукатурку и известь

Консистенция продукта напоминает жидкий гель, он текучий, прозрачного цвета. Имеет специфический запах, напоминающий отбеливатель для ткани.

Работать со средством необходимо в перчатках, никогда не пренебрегайте эти правилом. Если средство попало на кожу, этот участок нужно хорошо вымыть.

Чем удалить цемент, штукатурку и известь

Средство для удаления остатков цемента и извести UNICUM имеет концентрированную формулу, что позволяет снижать расход продукта. Несмотря на сильнодействующий состав и концентрацию, оно не портит керамическую поверхность, не царапает и не оставляет после себя разводов.

Производитель обещает положительный результат уже через несколько минут, но это речь идет про цемент и известку. Я же имела дело с более серьезным строительным зверем, с плиточным клеем на бетонной основе.

Рисковала, что после использования данного средства, может вообще ничего не произойти.

Как убрать цемент с унитаза

Оттирание унитаза было также усложнено его вертикальным положением и гладкой поверхностью санфаянса, по которой средство стекало вниз.

Поэтому просто нанести, потереть и забыть о проблеме не получилось, пришлось лечить унитаз компрессами. Смочила ватные диски в бытовой химии и налепила их на следы цементного клея.

Как убрать цемент с санфаянса

Процедура избавления от нежелательных отложений заняла примерно 30 минут, дольше всего отходило крупное пятнышко. Пускай это не несколько минут, но главное, что моя задача со звездочкой решена наилучшим образом.

Унитаз сияет чистотой, без неприятных последствий от ремонта!

Всем Лайк | Подписаться и читать мои новые отзывы можно Здесь

@terina_blogрекомендует
Отличное средство!
12.09.2019
Результат говорит сам за себя Wink
Взяла в закладки
Рекомендую Star
хорошо справляется
Да, результат порадовал Wink
12.09.2019
Бомба, теперь буду знать! У нас как раз ремонт. Надеюсь, что не пригодится, но мало ли...
12.09.2019
Оно подходит и для удаления извести со штукатуркой, нам теперь и стены штукатурить не страшно, а то мы пол на балконе сделали раньше стен Big smile
Ого, а я и не в курсе, что такое существует. Надо же, какая прелесть, пользуюсь этой марки средствами для очистки духовок и плит, иногда разочаровываюсь, а бывает попадеться отличное. Вообще запахи конечно очень химозные в них.
12.09.2019
Это оказалось настоящим спасением после ремонта Smile
У меня есть средство для холодильника и универсальное для кухни, у них запахи очень нежные, даже приятные!
Насчет средства для холодильника подтверждаю, да оно неплохое. Для кухни не брала не могу сказать ничего. А за средство для плиты и духовки уже писала, очень неприятный запах. Может я придерживая такая, кому-то норм. Ну вот так мне.