Опубликовано 30 Апрель, 2017 - 21:27

Книга "Город потерянных душ" является пятой частью серии книг "Орудия смерти". Я очень сильно полюбила эту историю и потихоньку подхожу к ее завершению.

Данная серия состоит из 6 книг:

1. Город костей

2. Город праха

3. Город стекла

4. Город падших ангелов

5. Город потерянных душ

6. Город небесного огня

Так же есть фильм по этой истории, который так и называется, "Орудия смерти" и есть еще сериал "Сумеречные охотники". Фильм я Вам не советую смотреть, а вот сериал да. Он великолепен. Только сначала либо прочтите все книги, а потом только смотрите, либо наоборот. Не совмещайте это вместе.

Данная, пятая часть, рассказывает нам о продолжении истории после окончания четвертой. Мы бросаемся в опасное путешествие вместе с Клэри, чтобы спасти Джейса от Себастьяна. Параллельно наблюдаем, как остальные пытаются спасти Джейса другими путями.

Многие говорили, что после 3 части история спускается на дно. Но не совсем. Четвертая часть была не особо интересна, и я уже думала, что дальше история мне вообще не понравится. Но не тут то было. Я в восторге от книги. Тут происходят будоражащие события, узнаем что-то новое о героях, наблюдаем за разборками нескольких парочек.

Книга читается очень очень легко и очень быстро. Оторваться довольно сложно.

Так что я определенно рекомендую прочитать эту историю!

Достоинства
  • Интересная задумка
  • Необременяющее чтиво
nastasika967рекомендует