Опубликовано 21 Август, 2016 - 16:53

Я долго откладывала просмотр этого сериала, и я даже не знаю почему. Я думаю, что многие знают, что сериал основан на серии книг "Орудия смерти"автора Кассандра Клэр. Так же есть фильм "Орудия смерти: Город костей", который был выпущен в 2013 году, и сериал является ремейком этого фильма.

Сериал "Сумеречные Охотники" вышел в 2016 году. По жанру - фэнтези, боевик, мелодрама, драма.

Сюжет сериала:

Невзрачная и ничем не примечательная девушка Клэри Фрэй в свой 18-й день рождения узнает, что она является наследницей древнего семейства Сумеречных Охотников — таинственного клана полулюдей-полуангелов, которые обороняют мир от демонических тварей. После похищения матери девушка вместе со своим другом Саймоном и сумеречным охотником Джейсом пытается ее спасти и… попадает в другую реальность.

Первый сезон - 13 серий

Второй сезон - 20 серий

Третий сезон - 20 серий

Актерский состав

Кэтрин Макнамара в роли Клариссы Фрэй. Девушка, которая попадает в мир сумеречных охотников совершенно случайно.

Доминик Шервуд в роли Джэйс Вейланд. Сумеречный охотник, приемный ребенок в семье Лайтвудов. Парабатай Алека Лайтвуда.

Мэттью Даддарио в роли того самого Алека Лайтвуда. Он, наверное, самый любимый, для меня, актёр из этого сериала. Он безумно красив. Особенно в сочетании с луком и стрелами.

Эмерод Тубия в роли Изабель Лайтвуд. Сестра Алека и Джейса.

Гарри Шам в роли верховного мага Магнуса Бейна.

Альберто Розенде в роли Саймона Льюиса. Он лучший друг Клэри, который был долгое время тайно в нее влюблен, и который потом станет частью сверхъестественного мира.

Постепенно каст сериала пополняется, и появляется ещё один безумный персонаж. Уилл Тюдор в роли Себастьяна. Играет немаловажную роль. Очень красивый герой. И, если смотреть в оригинале, у него очень красивый голос.

О сериале

Сериал НЕРЕАЛЬНО увлекательный. Я посмотрела все серии за день. Я никогда так еще не увлекалась сериалом, даже сверхами. Я просто наслаждалась просмотром. Он милый, смешной, интересный, затягивающий. Да, иногда некоторые моменты были не совсем убедительны, и некоторые события можно было предсказать заранее, но это никак его не портит.

Иногда поведение Клэри меня конкретно выводило из себя.

Очень приятно наблюдать, как меняются герои из серии в серии, и как их актерская игра становится еще лучше.

Я в восторге от сериала, советую ВСЕМ!

Я прочитала абсолютно всю серию книг, по мотивам которых был снят сериал и фильм, и все дополнения о мире Сумеречных Охотников. И я ни капли не жалею о потраченном времени, потому , что я просто влюбилась в эту историю.

Ссылка на мой отзыв на первую книгу - тут!

Пересмотрев снова фильм "Орудия смерти" хочу сказать, что фильм и сериал - совершенно разные по подаче. Фильм так себе, но сериал очень выигрывает на фоне фильма.

В сериале более детальные моменты, все более интересно и увлекающе. Актёры абсолютно разные. И актёры в сериале более гармонично и более подходяще подобраны на роли. Так что, если вы выбираете фильм или сериал, то я однозначно рекомендую сериал.

Если решите его смотреть, то смотрите в озвучке NewStudio.

Приятного просмотра!

_____________________

Так же, хочу отметить вот что. Либо читайте все книги сначала, а потом сериал. Либо наоборот, сначала - сериал, потом - книги. Я читала книги параллельно с просмотром сериала. События книг и сериала идут совершенно не одинаково, из-за чего возможна некоторая путаница.

Достоинства
  • Динамичен
  • Хорошая режисёрская работа
  • Хороший актёрский состав
Недостатки
  • Иногда неубедительно
nastasika967рекомендует
21.08.2016
Не слышала о таком сериале... НАдо будет пару серий посмотреть, думаю затянет Wink
21.08.2016
Perky_little_Miss , попробуйте посмотреть, меня затянуло конкретно, за день весь сезон)
23.11.2016
Нельзя добавлять фото из Интернета, только скрины
23.11.2016
La noix de coco , тут нет фоток из интернета, все я скринила и обрабатывала фото сама.
Ой, да ладно. "Скрин" с Клэри взят с промо-фотографий
23.11.2016
фото обрезано и обработано и уже не является "оригиналом".
24.11.2016
Меня уже снимали публикации за такие обработки
24.11.2016
Отзыв прошёл модерацию, отзыв давно уже висит, и все нормально.
Не все модераторы внимательные