Опубликовано 13 Июнь, 2017 - 17:29

Вот и подошла к концу серия "Орудий Смерти" от Кассандры Клэр. Всего было 6 книг в этой серии:

1. Город костей

2. Город праха

3. Город стекла

4. Город падших ангелов

5. Город потерянных душ

6. Город небесного огня

Есть так же сериал по сюжету этих книг, называется то "Сумеречные охотники". И так же есть один единственный фильм по первой книге, который так и называется "Орудия смерти. Город костей".

"Город небесного огня" самая объемная книга этой серии. В некоторых издательствах она разделена на 2 книги.

Если говорить в целом о серии, то в безумном восторге. Я никогда до этого не читала многосерийные книги. А эта серия просто покорила меня. Какие-то части серии были безумно интересными, какие-то были слабыми. Но в целом, я определенно рекомендую прочитать эту серию, и вообще все, что связано с этой историей про сумеречных охотников.

Если говорить конкретно о последней части, то тут все тоже хорошо. Читала я ее взахлеб, очень сложно было оторваться. Не смотря на объём книги, читается она легко и быстро.

Книги и сериал очень отличаются, в сериале все идет совершенно не по книгам. Я изначально начала смотреть сериал и читать книги одновременно, что было определенно ошибкой. В голове все начало путаться, я уже не отличала сериал от книги. Так что, не повторяйте моих ошибок, сначала прочтите книги, а потом смотрите сериал. Или же наоборот.

Я очень люблю истории про сверхъестественный мир, и эта история привела меня в восторг. Тут и линии любви, как традиционной, так и нетрадиционной. Ссоры, сражения, проблемы в семье - все все присутствует в этой истории. Кассандра Клэр очень красиво и умело посвятила нас в эту историю, за что ей хочется сказать огромное спасибо.

Я определенно рекомендую Вам прочитать всю эту серию и посмотреть сериал!

nastasika967рекомендует