Опубликовано 10 Июнь, 2014 - 02:44

Так случилось, что мой 5-тилетний ребенок в декабре 2013 года в тяжелом состоянии попал в реанимацию нашего родного города (Подмосковье) с диагнозом "желудочно-кишечное кровотечение". После стабилизации состояния ребенка и двухмесячного лечения по месту проживания нас в экстренном порядке отправили в Детскую больницу №38 г.Москвы, в гастроэнтерологическое отделение для обследования и назначения дальнейшего лечения. Именно в этой больнице ребенку наконец-то поставили правильный диагноз. Буквально за неделю ребенок прошел все необходимые обследования, сдал все возможные анализы и начал получать адекватное лечение. К сожалению, я не могла находиться вместе с ребенком в больнице, так как дома есть ещё один ребенок и оставить не с кем. Но в этой больнице мой сын чувствовал себя комфортно: медперсонал больницы очень доброжелателен, за ребенком постоянно присматривал воспитатель, есть игровая комната, где много различных игр. Медперсонал этой замечательной больницы помогал моего ребенку принимать ванну, стричь ногти. Кормят в больнице неплохо, ребенок всегда был сыт, я только привозила ему какие-то десерты и питье. Палата, в которой лежал мой сын, четырехместная, установлены стеклопакеты, нигде ничего не продувало, кровати в хорошем состоянии, не провисшие. Внутренние обследования при желании проводятся здесь под общей анестезией, чтобы не причинять страдания ребенку. Наркоз самый современный, ребенок перенес его очень хорошо, буквально через 40 минут уже бегал по коридору. Также внутренние исследования сопровождаются фотосъемкой, которую можно посмореть и скопировать. Отмечу, что пребывание для моего сына в этой больнице было абсолютно бесплатным, за питание тоже ничего не платили. На первом этаже больницы есть минимаркет, а через дорогу магазин с продуктами и туалетными принадлежностями, банкоматом и терминалом для оплаты сотовой связи. В июле едем снова в эту больницу на контроль. Несмотря на тяжелые исытания для моего малыша, ему понравилось пребывание в гастроэнтерологическом отделении Детской больницы 38.

Детская больница №38 г.Москвы. Гастроэнтерологическое отделение
Достоинства
  • Доброжелательное отношение к пациентам и их родите
  • Отличное лечение и профилактика
  • Хорошие врачи и медсестры
Недостатки
  • Недостатков я не нашла
Мелекрекомендует
  • 09.03.2011
    Самое хорошее в этой больнице - это отличные врачи. Очень квалифицированные специалисты, доброе и уважительное отношение к пациентам. Врачи очень внимательные, все объясняют.Палаты, на 2, 4 человека (есть платные палаты "люкс").
  • 14.12.2014 - 09:51
    Огромная благодарность !!!!!!!!!!!!!!!!!! у нас сахарный диабет!
    В этом году сыну поставили диагноз-сахарный диабет 1 типа.С реанимации нас отправили(из Волгоградской области) в г.Волгоград в эту больницу на спец транспорте. В приемной встретила дежурный врач и медсестра.Оформление было недолгим.Нас сразу отправили в эндокринное отделение на 4 этаж.
  • 18.07.2017 - 00:05
    Республиканская детская клиническая больница - не то место, которое стоит рекомендовать, но если ваш ребенок заболел...будьте готовы к трудностям в РДКБ на Титова
    Всем доброго времени суток.   Мой сегодняшний отзыв будет весьма сумбурным. Вчера моего двухлетнего сына выписали из Республиканской детской клинической больницы. Лежали мы там в отделении кардиологии с диагнозом неуточненная кардиомиопатия.
  • 10.05.2018 - 11:18
    Мое знакомство с детской больницей
    Попали в детскую больницу мы с малышкой, когда ей было 3,5 месяца. Причина тому - бронхит. Перед приемом сделали снимок грудной клетки. Сразу хочу заметить, что оборудование новое, рентген аппарат цифровой, то есть излучение минимальное. К счастью, пневмонии не оказалось.
  • 11.08.2020 - 11:13
    Лучше сюда не попадать. Ужасная больница, в которой кроме вас ваш ребенок никому не нужен. Отделение хирургии
    Чтобы скоротать время, пока дочка спит, и отвлечься от ошпаривающих мозг мыслей, решила написать отзыв об областной клинической детской больнице. С виду современное здание, ещё и наличие ремонта внутри, пластиковые окна. Но это полная ерунда на фоне отношения к детям.
  • 22.01.2016 - 00:45
    неоднозначное впечатление, всем кто там не лежал, но собирается, читать обязательно (отделение ЧЛХ, инфекционное, оперблок), отзыв обновлен
    Не знаю с чего начать описание сего заведения, т.к. впечатлений масса. Поэтому начну с главного - с плюсов и минусов. Плюсы: хорошие специалисты (очень хочется в это верить, потому что испытать на себе их профессионализм так и не довелось); ремонт (везде отремонтировано, чисто, приятно); неплохое…
  • 10.01.2017 - 16:49
    Как лучше не проводить новогодние праздники. Пишу свой отзыв пока свежи впечатления.
    Всем добрый день!   Начну с предыстории. 31 декабря дочка (2,5 года) начала покашливать. Подумала, что простыла в саду, включила увлажнитель на более интенсивный режим, начала давать больше пить.
  • 29.08.2015 - 22:45
    Бассейн для детей до 1 года и до 6 лет
    Мне очень понравился бассейн при детской поликлинике 38 в Москве. Раньше туда можно было попасть только детям, обслуживающимся в этой поликлинике, и только, если у вас реально были какие-то проблемы со здоровьем.
  • 25.04.2018 - 12:01
    Врачи, условия, особенности клинической больницы №67 им. Л.А. Ворохобова. Порядок госпитализации, что взять с собой.
    На досуге, ваша покорная слуга сподобилась планово залечь в больницу. А так как перед закладкой я рыскала в сети в поисках отзывов, да нарыла мало информации, то решила, что пора и мне внести свою лепту, рассказать каково оно взирать на мир по ту сторону больничного оконца и наваять отзыв на 67-ю…
  • 09.02.2019 - 21:59
    Хорошее лечение, отзывчивый персонал, но есть и недостатки
    2-ое терапевтическое отделение, поступил 21.01.19 выписался 05.02.19. 404 палата. Диагноз микоплазменная пневмония. Хочу поблагодарить: 1. Своего лечащего врача - очень внимательный профессионал своего дела, брали все необходимые анализы, назначали необходимые лекарственные средства, не выписывали…
  • Здесь я оставила 700 тысяч... Плюсы и минусы известной ЭКО-клиники
  • 23.09.2021 - 18:02
  • 21.09.2021 - 17:28
    Маму не лечили. Не ухаживали. Скрывали реальное состояние.
  • 27.11.2021 - 21:17
    Здесь спасают людей
    В инфекционную клиническую больницу 4 города Уфы меня привезли на скорой. Впрочем, подавляющее большинство пациентов попадают в эту больницу именно так.
  • 01.11.2021 - 21:23
    Я была в самом ТИХОМ МЕСТЕ этого заведения. Мой самый грустный отзыв: я была тут посетителем, практикантом, пациентом.
    Здравствуйте! Реально, наверное, это мой самый грустный отзыв из тез, что я когда-либо писала. Потому что речь о больнице, даже самый эмоциональный отзыв о грустной книге не сравнится с теи эмоциями, что я испытываю, вспоминая эту больницу.
  • 11.11.2021 - 05:32
    Допотопные методы. Только медикаментозное лечение. Слабая инфраструктура.
    Отзыв является сугубо субъективным мнением автора и не призван ни на что и ни на кого возводить напраслину. Начнём с того, что в больнице я пребывала несколько лет назад. Ещё ДО ремонта и присоединения нового корпуса в п. Медное-Власово. Вижу, сейчас сайт обновился.
  • 29.11.2021 - 16:40
    Хорошие врачи, человеческие условия, внимательный младший персонал. Некоторые моменты сравнения с детской больницей им. Башляевой.
    В детскую больницу им. Сперанского я попала по скорой с дочкой, которой было на тот момент 3,5 года. Привезли нас с высокой температурой, которая не сбивалась несколько дней.
  • 07.10.2021 - 19:45
    Неплохая государственная стоматология. Думала, вылечить зуб бесплатно, но не тут-то было...
    Всем привет!) В стоматологии #15, которая расположена у станции метро Алексеевская, я обслуживаюсь еще со студенческих времён, а именно с 2015 года. За эти 6 лет я обращалась туда от силы раз 5-6, и до последнего визита я никогда не оплачивала лечение, даже анестезия была бесплатной.
  • 03.10.2021 - 13:39
  • В такую больницу лучше не попадать.
    Приветствую тех кто переболел короновирусом. А так же всех побывал в этом учреждении, ну или только собирается туда. Честно говоря я сейчас не живу в этом городе, но знаю про эту поликлинику очень много. Раньше просто частенько там проходила медкомиссию.